bashkirtsevsv

Оплата за лицензию на куницу

Recommended Posts

bashkirtsevsv

Несколько лет динамили с лицухой на куницу,в этом году инспектор УОПа говорит дам лицензию. Спрашиваю а две -три нельзя ? Можно говорит,  заполняешь три квитанции по 650 и три по 60 рублей. В заявлении пишешь прошу выдать разрешение на три особи. Заявление одно ,квитанции хотят три  . Вот и думаю взять одну и ходить постреливать с оглядкой или оплатить все как просят а потом накатать обращение в областную прокуратуру. Насколько знаю оплатить надо одну квитанцию по 650 а за каждую особь отдельно по 60 рублей. Это еще не считая что я уже оплатил точно такую же квитанцию  650 р. за охоту на зимние виды (заяц,лиса) Кто что думает или знает нормативные документы прошу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

В УОП лицензия на куницу 60 руб -голова, в охотхозяйства-500 руб - голова. В ЧОХ - бесплатно. У нас так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меленковский

Оплачиваем 650 рублей и получаем сезонку в УОПы Владимирской области на "Зимние виды". Если хочется лицензируемые виды (куница и бобр) платим еще 650 рублей (один раз) и по 60 за каждую голову (куницу или бобра) без разницы, но в разрешении указывается определенный охотучасток УОП а не вся область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олодя

в охотобществе по членскому билету 1240 без членского по зеленому 2480 за голову и как охотиться ???

Изменено пользователем Олодя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Олодя сказал:

в охотобществе по членскому билету 1240 без членского по зеленому 2480 за голову и как охотиться ???

Жестко у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Цены на путёвки в РОРС  Пермского края. Плюс к этому гос. пошлина  на лицензионный вид.

 

image.thumb.png.50413f6c5fd5e1cd77284837135d7a16.png

Изменено пользователем Игорь59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

цЕНЫ для своих мародёров,крещённых в вологодской губернии-заяц,волк,лиса,белка,норка ,хорь-450 руб.Куница-200 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

А у нас сезонка 4000 до своих. А для зелёных вообще молчу, что б не пугать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

У нас зимняя путёвка 4000,если с собакой,то 3200. И за каждую куницу отдельно в Сбербанке по 60р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
3 часа назад, bashkirtsevsv сказал:

Несколько лет динамили с лицухой на куницу,в этом году инспектор УОПа говорит дам лицензию. Спрашиваю а две -три нельзя ? Можно говорит,  заполняешь три квитанции по 650 и три по 60 рублей. В заявлении пишешь прошу выдать разрешение на три особи. Заявление одно ,квитанции хотят три  . Вот и думаю взять одну и ходить постреливать с оглядкой или оплатить все как просят а потом накатать обращение в областную прокуратуру. Насколько знаю оплатить надо одну квитанцию по 650 а за каждую особь отдельно по 60 рублей. Это еще не считая что я уже оплатил точно такую же квитанцию  650 р. за охоту на зимние виды (заяц,лиса) Кто что думает или знает нормативные документы прошу помочь.

Каждый раз платить по 650 рублей требуется только в случае приобретения разрешения на лицензируемые виды дичи. Допустим, берёшь три лицензии на лося и к ним оплачиваешь за каждую три раза по 650 р. За нелицензируемые виды дичи (допустим, куница) платишь один раз 650 рублей за разрешение на конкретный участок и плюсом столько раз оплачиваешь по 60 р., сколько у вас в области разрешено добывать куниц с одного участка. Это надо смотреть установленные нормы добычи у вас в области. Вот у нас, к примеру, норма добычи 2 куницы на одного охотника в сезон. Поэтому, при наличии квот на куницу в границах участка, оплачиваешь 650 р + 60+60 р =770 р. Если нормы добычи не установлены, то 650 р+ столько раз по 60 р, сколько куниц разрешат добыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

господа, что то вы врете.

это двойное налогообложение.

этак что я покупая 2 тетерева и 1 глухаря за каждую птицу должен добавить государству по 650 руб?

нет покупая летне - осеннюю я плачу сбор за охоту 650  руб в УОП, и по 20 руб за тетерева и по 100 за каждого заказанного глухаря.

та же система и на все остальные виды.

например - за зимнюю охоту я плачу 650 руб на все нелицензионное и потом уже отдельно оплачиваю каждого лицензионного зверка по тарифу. допустим - бобр по  60 руб за голову (можно купить 10 за 600 руб) и будет цена путевки на 10 бобров 600 +650 руб.

то же и с лосем - путевка 1, а бумаг может быть больше. это будет по букве закона, все остальное -  обман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

У нас тоже....В общедоступные за участок 650, за голову 60р...Две особи на охотника,,,т.е 120р. Численность к изьятию с участка согластно ЗМУ.........Иван Русский.... тут как то путевочки свои выставлял я аж ахнул,,,,,Вот Ярославская область жжет:jesti-317: с квотами добычи,,,,видно у них там всё по другому зверья море:jesti-328:.... не то что у нас  как у нас грешных....:kolobok_biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
9 минут назад, Степаныч сказал:

господа, что то вы врете.

это двойное налогообложение.

этак что я покупая 2 тетерева и 1 глухаря за каждую птицу должен добавить государству по 650 руб?

нет покупая летне - осеннюю я плачу сбор за охоту 650  руб в УОП, и по 20 руб за тетерева и по 100 за каждого заказанного глухаря.

та же система и на все остальные виды.

например - за зимнюю охоту я плачу 650 руб на все нелицензионное и потом уже отдельно оплачиваю каждого лицензионного зверка по тарифу. допустим - бобр по  60 руб за голову (можно купить 10 за 600 руб) и будет цена путевки на 10 бобров 600 +650 руб.

то же и с лосем - путевка 1, а бумаг может быть больше. это будет по букве закона, все остальное -  обман.

ООУ,бывший УОП,он же ГРОФ,именно такие расценки.Всё верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
53 минуты назад, Земляк сказал:

именно такие расценки.Всё верно.

Это, если он берёт разрешение на один участок из всех УОП области. На один участок и у нас так. Но у нас ещё есть одно общее  разрешение на все областные УОП. Можешь не брать на все УОП. Бери на конкретный участок за 650 р. и доплачивай по 60 р. за каждую куницу или каждого бобра, если на этот участок выделены квоты добычи этих животных. Можешь и на лося взять за 1500 р, если, конечно, больше никому не нужно))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу