asoldat

ЗСЛ Ярви и барсук

Recommended Posts

asoldat

Хотелось бы услышать комментарии и мнение уважаемых экспертов.

Первый напуск:

Оттащили и сделали второй напуск:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Хотелось бы услышать комментарии и мнение уважаемых экспертов.

Оттащили и сделали второй напуск:

Нет необходимости заставлять собаку брать барсука без голоса. Повоюет и возьмёт, а вот если просто возьмёт без голоса, оценка снизится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Хотелось бы услышать комментарии и мнение уважаемых экспертов.

Первый напуск:

Оттащили и сделали второй напуск:

Я бы второго напуска не делал,разнял бы их,но аккуратно,чтобы барсук при этом не прихватил кобеля,взял его на поводок,похвалил,и если бы можно было,барсука на глазах кобеля засунул в мешок (потом перекинул бы хозяину через забор). И еще ошибка,раз уж напустили кобеля второй раз,помогать ему было не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asoldat

Нет необходимости заставлять собаку брать барсука без голоса. Повоюет и возьмёт, а вот если просто возьмёт без голоса, оценка снизится.

То же так считаю. Не понимаю почему притравщик советует такие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asoldat

Я бы второго напуска не делал,разнял бы их,но аккуратно,чтобы барсук при этом не прихватил кобеля,взял его на поводок,похвалил,и если бы можно было,барсука на глазах кобеля засунул в мешок (потом перекинул бы хозяину через забор). И еще ошибка,раз уж напустили кобеля второй раз,помогать ему было не надо.

Второй напуск получился чисто случайно. Не успел взять кобеля на поводок. Он вывернулся и полетел обратно к барсуку.

Я и сам обратил внимание, что притравщик больше сбивал кобеля с работы, чем помогал ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Теперь надо поиск у него посмотреть, что очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asoldat

Даже и не знаю как это сделать. До осенней еще далековато. А что-то говорить, так кто ж поверит. Если что нибудь Вам скажет, то вот ссылка на нас в базе Тарасюка В. А.: ЗСЛ Ярви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asoldat

post-82-0-46486700-1334254115_thumb.jpg

Это осень 2011 г. Помогали егерю в загоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asoldat

Чего не могу понять, так это почему кобель отказывается так же работать на испытаниях. В Фирсановке первый раз отработал на трешку, второй раз он тут же нашел барсука, понюхал его и пошел заниматься своими делами, ни разу не сказал даже ав, во Фрязево опять отработал на трешку. На Атамане он сразу берет (не знаю правда или нет, но сказали что барсук № 1 и сильнее него только в Самаре)как на первом видео. В чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trainer

Нет необходимости заставлять собаку брать барсука без голоса. Повоюет и возьмёт, а вот если просто возьмёт без голоса, оценка снизится.

Если возьмёт без голоса, диплома вообще не будет. Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER
name='asoldat' timestamp='1334256590' post='23345']

Чего не могу понять, так это почему кобель отказывается так же работать на испытаниях.

У знакомого та же песня.

Утром режет с под собак 2-х кабасиков, в обед на притравочную. ПОЛНЫЙ НОЛЬ !!!

Утром, через 2 дня опять на притравочную. опять ПОЛНЫЙ НОЛЬ. В обед берёт с обаками секача. Вот и пойми этих СОБАК !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agregat

умные шельмы.мои в год примерно поняли что такое притравка и интерес потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asoldat

Знакомый мне сказал, что собака поумнела. Слышал, что у многих собаки начинают примерно так же себя вести, но в более зрелом возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agregat

если собакен узнал что такое кровь и добыча ,а на притравке нет этого.то что Вы от него хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Чего не могу понять, так это почему кобель отказывается так же работать на испытаниях. В Фирсановке первый раз отработал на трешку, второй раз он тут же нашел барсука, понюхал его и пошел заниматься своими делами, ни разу не сказал даже ав, во Фрязево опять отработал на трешку. На Атамане он сразу берет (не знаю правда или нет, но сказали что барсук № 1 и сильнее него только в Самаре)как на первом видео. В чем может быть причина?

Тоже самое и мой кобель.Первый раз отработал барсука на трёшку,второй раз привожу,погавкал и бросил.(видимо не интересно)На счёт барсука в атамане:мне советовали притравить по нему,поскольку он слабенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу