asoldat

ЗСЛ Ярви и барсук

Recommended Posts

asoldat

На сколько я в курсе, на Атамане есть разные барсуки. За что купил, за то и продал. Ситуация во Фрязево на испытаниях была такая. Собакен нашел барсука, стал облаивать изредка оглядываясь на нас с экспертом, мы встали метрах в тридцати. Время прошло, дается команда взять на поводок, на что я возразил эксперту и сказал что ни какой команды я давать не буду, а просто подойду и заберу собаку. Подходить он мне не разрешил, сославшись на то что собака сразу же при приближении хозяина, возьмет барсука. У меня соостветственно вопрос, а зачем мне надо, что бы собакен без меня брал барсука? Где же я их потом в лесу буду искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

На сколько я в курсе, на Атамане есть разные барсуки. За что купил, за то и продал. Ситуация во Фрязево на испытаниях была такая. Собакен нашел барсука, стал облаивать изредка оглядываясь на нас с экспертом, мы встали метрах в тридцати. Время прошло, дается команда взять на поводок, на что я возразил эксперту и сказал что ни какой команды я давать не буду, а просто подойду и заберу собаку. Подходить он мне не разрешил, сославшись на то что собака сразу же при приближении хозяина, возьмет барсука. У меня соостветственно вопрос, а зачем мне надо, что бы собакен без меня брал барсука? Где же я их потом в лесу буду искать?

Ну судя по тому что Вы описали, скорей всего эксперт хотел проверить собаку на послушание, поэтому и не дал возможности подойти, но с другой стороны уж коль была команда "поводок" так с какого перепугу запрещать подходить к собаке! А вообще по по большому счету многие эксперты наоборот во время испытаний вместе с ведущим стараются сделать несколько шагов к работающей по барсуку собаке, что бы она видела подходящего хозяина, и правильно делают. Именно в этот момент собака может активизироваться и взять барсука(по мне так это идеальная работа, всегда найдешь где зверь и сможешь его добыть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана

Хотелось бы услышать комментарии и мнение уважаемых экспертов.

Барсук сонный какой то. И взять собаке его особого труда и смелости не составило.

Второй напуск вообще по дурацки притравливали. Показательное выступление, как делать НЕ НАДО.

Притравщик просто идиот.

А собакен у вас нормальный. Сколько ему возраст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asoldat

Исполнилось девятого апреля один год и четыре месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zakharov

Чего не могу понять, так это почему кобель отказывается так же работать на испытаниях. В Фирсановке первый раз отработал на трешку, второй раз он тут же нашел барсука, понюхал его и пошел заниматься своими делами, ни разу не сказал даже ав, во Фрязево опять отработал на трешку. На Атамане он сразу берет (не знаю правда или нет, но сказали что барсук № 1 и сильнее него только в Самаре)как на первом видео. В чем может быть причина?

История довольно обычная,особенно у кобелей.у сук гораздо реже.Сейчас чем больше из поднего будете брать зверя,тем хуже будет работать в вольере,проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgul56@bk.ru

Исполнилось девятого апреля один год и четыре месяца.

Теска послушай старого охотника.Собачка у тебя прекрасная,смелая.Не увлекайся без надобнасти претравками на станциях.Не важно какие у него дипломы в бумашке.Чаще буть с ним в лесу и он будет радовать тебя,это самая высокая оценка для настоящего охотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asoldat

Спасибо Всем на Добром Слове!

21.04.12 - Открылись.

post-82-0-73693100-1335174912_thumb.jpg

post-82-0-72419300-1335174927_thumb.jpg

Теперь у нас будет только лес. А выставки, испытания и состязания мы оставим для других.

post-82-0-85029500-1335175360_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу