Тихомиров Опубликовано 28 января, 2019 25 минут назад, Leshik сказал: настройки - в самый низ о системе- там написано. Если карта открылась, то уже все установлено. Прошивка у меня Software Version 4.30 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Leshik Опубликовано 28 января, 2019 5 минут назад, Тихомиров сказал: Прошивка у меня Software Version 4.30 в личку напишу. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
garmaps Опубликовано 28 января, 2019 53 минуты назад, Хант86 сказал: Юрий приветствую из нижневартовска. С нетерпением жду свою карту в прекции Bing. Добрый вечер! Завтра должны успеть доделать. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Хант86 Опубликовано 29 января, 2019 18 часов назад, garmaps сказал: Добрый вечер! Завтра должны успеть доделать. Юра карту получил! карта отличьная . . Кто в будущем будет заказывать желательно просмотреть самим свой район и выбрать наилучьшую карту . это может быть yandex карты., Bing , гугл. Топокарта тоже отличьная с профилями дорогами и пр. В астре 320 все работает , прблем нет . 1 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
garmaps Опубликовано 29 января, 2019 1 час назад, Хант86 сказал: Юра карту получил! карта отличьная . . Кто в будущем будет заказывать желательно просмотреть самим свой район и выбрать наилучьшую карту . это может быть yandex карты., Bing , гугл. Топокарта тоже отличьная с профилями дорогами и пр. В астре 320 все работает , прблем нет . Спасибо! Сможете пару фото прислать, как в навигаторе отображается? По наилучшей карте - тут имеется в виду по спутнику. Да, все верно. Особенно в дальних районах бывает, что приходится делать склейки из нескольких спутников. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Leshik Опубликовано 29 января, 2019 (изменено) 23 часа назад, garmaps сказал: Патченая прошивка не требуется В этом тоже не всегда плюс, кампилировать в трех масштабах лучше, оптимальный просмотр на астре от 5-800. (16-17-18) Слишком много тайлов, отсюда карта много весит , или площадь маленькая, или только в одном масштабе, что не очень удобно. Ну да, формат IMG все гармины хорошо читают без прошивок. Изменено 29 января, 2019 пользователем Leshik Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Тихомиров Опубликовано 29 января, 2019 23 часа назад, Leshik сказал: в личку напишу. Алексей, привет! Подскажи, пожалуйста, какой картой ты пользуешься сам или какие совмещаешь? Карта генштаба, это оптимальный вариант? Или есть что-то лучшее? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Leshik Опубликовано 29 января, 2019 (изменено) 52 минуты назад, Тихомиров сказал: Алексей, привет! Подскажи, пожалуйста, какой картой ты пользуешься сам или какие совмещаешь? Карта генштаба, это оптимальный вариант? Или есть что-то лучшее? У меня стоит генштаб. Пробовал спутник, им можно пользоваться, если знаешь местность. Если есть нормальный спутник местности, то наверное удобно совмещать генштаб со спутником, не проверял на практике, сильно не заморачиваюсь. В IMG формате тоже делаю, но мне не нравится раздельность масштаба, в JNX удобней, но надо у прибора снимать ограничения(перепрошивать) Изменено 29 января, 2019 пользователем Leshik Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
garmaps Опубликовано 29 января, 2019 26 минут назад, Leshik сказал: У меня стоит генштаб. Пробовал спутник, им можно пользоваться, если знаешь местность. Если есть нормальный спутник местности, то наверное удобно совмещать генштаб со спутником, не проверял на практике, сильно не заморачиваюсь. В IMG формате тоже делаю, но мне не нравится раздельность масштаба, в JNX удобней, но надо у прибора снимать ограничения(перепрошивать) Согласен, что основная карта это генштаб. В основном с ним идет работа. Спутником удобно пользоваться с 200м. Можно уже более детально рассмотреть местность (делянки, болота, низинки), которых нет на генштабе. В загон мы в основном по спутнику ходим. Для примера отправлю фото генштаба и спутника одного места. На генштабе видим квартальную сетку (к примеру по кварталке нужно поставить номера). На спутнике уже различаем край болота внутри квартала, по которому нужно зайти в загон. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Тихомиров Опубликовано 29 января, 2019 28 минут назад, Leshik сказал: У меня стоит генштаб. Пробовал спутник, им можно пользоваться, если знаешь местность. Если есть нормальный спутник местности, то наверное удобно совмещать генштаб со спутником, не проверял на практике, сильно не заморачиваюсь. В IMG формате тоже делаю, но мне не нравится раздельность масштаба, в JNX удобней, но надо у прибора снимать ограничения(перепрошивать) Когда я установлю генштаб, сохранятся ли мои маршрутные точки? И будет ли читать навигатор с новой прошивкой старые карты: Дороги России.РФ.Топо.Запад. ; Worldwide DEM Basemap.NR. И еще вопрос: карта генштаба,как я понимаю старых годов и там указаны все старые просеки и уже не существующие деревни, которые не указаны на моих картах. Но указаны ли там дороги, построенные, хотя бы лет 10 назад ( понятно, что новые дороги двухлетней давности там не указаны- их и на моих картах нет) Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Leshik Опубликовано 29 января, 2019 10 минут назад, Тихомиров сказал: Когда я установлю генштаб, сохранятся ли мои маршрутные точки? И будет ли читать навигатор с новой прошивкой старые карты: Дороги России.РФ.Топо.Запад. ; Worldwide DEM Basemap.NR. И еще вопрос: карта генштаба,как я понимаю старых годов и там указаны все старые просеки и уже не существующие деревни, которые не указаны на моих картах. Но указаны ли там дороги, построенные, хотя бы лет 10 назад ( понятно, что новые дороги двухлетней давности там не указаны- их и на моих картах нет) Новые дороги с вашей топо карты будут отображаться на растровой карте., правда многое зависит какая топо установлена. У меня древняя 6.09 прописывает. Ваша топо карта(ы) останется и будет работать при масштабе выше 800 или если отключить растровую карту в настройках Астро. Все точки и треки сохранятся. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Leshik Опубликовано 29 января, 2019 (изменено) 1 час назад, garmaps сказал: Спутником удобно пользоваться с 200м. Свой район (30км*50км)сейчас скачиваю в Бинг, решил в IMG кампилировать, 270 Мб вышло тайлов в масштабе 300м(z17), карта потянула на 530Мб. . В 5-200 (z18) намного больше будет. А ведь многие просят карты всего региона. От 200м небольшие участки еще можно. Потому я и не стал с IMG связываться. Начнешь подстраивать масштаб. качество размытое. Изменено 29 января, 2019 пользователем Leshik Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Хант86 Опубликовано 30 января, 2019 В астре смотрится вот так . Хорошо видно тонкости рельефа , горельники, ручьи , болота и прочие нюансы . Мне такая Карта очень полезна . Главное чтоб расхождений не было по факту на местности ! Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Тихомиров Опубликовано 30 января, 2019 23 часа назад, Leshik сказал: Новые дороги с вашей топо карты будут отображаться на растровой карте., правда многое зависит какая топо установлена. У меня древняя 6.09 прописывает. Ваша топо карта(ы) останется и будет работать при масштабе выше 800 или если отключить растровую карту в настройках Астро. Все точки и треки сохранятся. Закачал карту на сд- карту (на навигаторе места не хватило). Открыл на астре раздел карты - ее там нет.Наверное из за отсутствия прошивки? Стал пытаться прошивать: открываю updater - там 2 файла: 133901000430.rgn и UPDATER. Что с ними делать? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Leshik Опубликовано 30 января, 2019 (изменено) 56 минут назад, Тихомиров сказал: Закачал карту на сд- карту (на навигаторе места не хватило). Открыл на астре раздел карты - ее там нет.Наверное из за отсутствия прошивки? Стал пытаться прошивать: открываю updater - там 2 файла: 133901000430.rgn и UPDATER. Что с ними делать? На сд-карте карту в папку под названием BirdsEye( папку в папке garmin) , если её нет, то создай сам, не перепутай название. Открой UPDATER.exe выбери USB-Device . Далее выключенный прибор подключи к компьютеру через кабель одновременно удерживая кнопку вниз на Астре. Как появится в программе номер прибора , жми ОК в окне программы и далее должна начаться загрузка, кнопку можно отпустить. Дождись окончания . Все! Включи прибор. Изменено 30 января, 2019 пользователем Leshik Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты