garmaps

Подробные карты для навигаторов Garmin

Recommended Posts

Серый54

Меня вес не интересует. Я делаю небольшие области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
3 часа назад, garmaps сказал:

1) Тут все зависит от разрешения спутника. Изначально мы делаем 200м. Можно делать 120-90м, можно делать 50м. Тут все зависит от площади карты. Обычно предварительно скидываем тест, если разрешение устраивает - делаем спутник целиком.
2) Что касается качества, как писали выше: 
"Нужное выделял, помехи(облака и пр.-убирал)."
Помехи и облака можно убрать только если вклеить спутник из другого источника. Мы тоже так можем сделать.

Для интереса можем увеличить разрешение спутника, но вес будет примерно в 2 раза больше.

1.Тест,я так понимаю,скидываете без облаков,или в них,а заказчику объясняете-мол,уважаемый,честное комсомольское за дымкой все есть ))))Как в том анекдоте,где авантюрист  на заказ картину писал:весь холст чёрной краской покрыл,а на вопрос ,-где картина ?...ответил,-негры уголь воруют...

2.Коли можете,так делайте,или вы думаете ,что вид со спутников -это понт,блажь охотников?Нет !Все это для того, чтобы иметь понятие в зрительном восприятии с реальной местностью по памяти...иной раз карты спасают жизнь нашим дорогим четвероногим друзьям...

Меня просили узнать по карте отдельного района Коми ...Как Вы считаете ,после того ,как через меня пройдёт заказ в облаках,устроит моих знакомых-заказавших карту,мой ответ,-типа :-бля буду,они умеют делать лучше!

Здесь поле непаханное для вашей деятельности ,а вы не пытаетесь завоевать этот рынок...

Завтра  его займёт кто-то иной....оно вам надо?Может быть с Сергеем вопрос решите четко-*МЫ ТОЖЕ ТАК МОЖЕМ СДЕЛАТЬ!*...пусть это будет ваш слоган ...торговая марка...

С уважением .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garmaps
1 час назад, Пономарев сказал:

1.Тест,я так понимаю,скидываете без облаков,или в них,а заказчику объясняете-мол,уважаемый,честное комсомольское за дымкой все есть ))))Как в том анекдоте,где авантюрист  на заказ картину писал:весь холст чёрной краской покрыл,а на вопрос ,-где картина ?...ответил,-негры уголь воруют...

Понимаете неправильно. Тест скидывается в основном спутника который имеет максимальное разрешение на данной области. 

1 час назад, Пономарев сказал:

2.Коли можете,так делайте,или вы думаете ,что вид со спутников -это понт,блажь охотников?Нет !Все это для того, чтобы иметь понятие в зрительном восприятии с реальной местностью по памяти...иной раз карты спасают жизнь нашим дорогим четвероногим друзьям...

Спасибо за ваши советы. Мы делаем, так как нужно заказчику. Причем здесь понт и блажь? "Облака" на спутнике могут быть разные. Есть разная степень облачности. Бывает, когда клиенту они не важны и он доволен. А бывает, когда действительно облака занимают важную площадь - тогда их можно заменить другим спутником (при условии что он есть). Есть районы где спутник вообще нет смысла делать.

 

1 час назад, Пономарев сказал:

Меня просили узнать по карте отдельного района Коми ...Как Вы считаете ,после того ,как через меня пройдёт заказ в облаках,устроит моих знакомых-заказавших карту,мой ответ,-типа :-бля буду,они умеют делать лучше!

Если хотите узнать - узнавайте. Особенность спутника оговорим заранее. По Коми мы делали уже несколько сборных спутников.

 

1 час назад, Пономарев сказал:

Завтра  его займёт кто-то иной....оно вам надо?Может быть с Сергеем вопрос решите четко-*МЫ ТОЖЕ ТАК МОЖЕМ СДЕЛАТЬ!*...пусть это будет ваш слоган ...торговая марка...

Согласен, не совсем верно написал. На самом деле стараемся подойти индивидуально, а не штамповать одинаковые карты. Если качество спутника не устраивает - предлагаем варианты. Думаю, что судя по отзывам мы на верном пути. Спасибо за критику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Получается как у Бродского -"...ты написал много букв,ещё одна будет лишней..."

Опять витьеватые объяснения: не те спутники ,не тот фасон...Разве заказчика   должно ,извиняюсь за выражение , это е...ь(рит.вопрос)

Не понимаю одного ,-это  как *...если качество спутника не устраивает,то предлагаем варианты"За каким рожном делать так ,что  заказчик останется недоволен...разве Вы заведомо не даете обещание качества должного потребителю.Вы решили вопрос с Сергеем(*Серый 54")?-*ТЫ СКАЗАЛ*(с)-"...то можно заменить другим спутником..."Заменили,сделали  так-"...и мы так можем"?

С  картами Коми подожду маненько,ибо людям просящим их, нужны районы видимые ,а не объяснения про херовые спутники ...

 

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Юрий. Я постараюсь объяснить для не охотника зачем нужна карта хорошего разрешения. Работает моя собака по зверю. На каком расстоянии от меня - я знаю. Но мне желательно знать в какой местности -болото это или поляна. Собака работает в лесу или на открытом месте. В этом случае масштаб в котором я работаю 30м .Короче я наблюдая за действием собаки и расположением её на местность. Всё это нужно для наилучшего подхода. А когда собака в поиске мне достаточно генштаба.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garmaps
2 часа назад, Пономарев сказал:

Получается как у Бродского -"...ты написал много букв,ещё одна будет лишней..."

Опять витьеватые объяснения: не те спутники ,не тот фасон...Разве заказчика   должно ,извиняюсь за выражение , это е...ь(рит.вопрос)

Не понимаю одного ,-это  как *...если качество спутника не устраивает,то предлагаем варианты"За каким рожном делать так ,что  заказчик останется недоволен...разве Вы заведомо не даете обещание качества должного потребителю.Вы решили вопрос с Сергеем(*Серый 54")?-*ТЫ СКАЗАЛ*(с)-"...то можно заменить другим спутником..."Заменили,сделали  так-"...и мы так можем"?

С  картами Коми подожду маненько,ибо людям просящим их, нужны районы видимые ,а не объяснения про херовые спутники ...

 

 

 

Не вижу смысла с Вами продолжать прирекания. Можете организовать свою работу и делать, так как считаете нужным. С Сергеем мы вопрос решим, не переживайте.

Изменено пользователем garmaps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garmaps
1 час назад, Серый54 сказал:

Юрий. Я постараюсь объяснить для не охотника зачем нужна карта хорошего разрешения. Работает моя собака по зверю. На каком расстоянии от меня - я знаю. Но мне желательно знать в какой местности -болото это или поляна. Собака работает в лесу или на открытом месте. В этом случае масштаб в котором я работаю 30м .Короче я наблюдая за действием собаки и расположением её на местность. Всё это нужно для наилучшего подхода. А когда собака в поиске мне достаточно генштаба.

 

Мы у себя в охоте используем снимки с разрешением 200м-90м. Вполне достаточно для определения болот/полян + скорость работы на навигаторе быстрая. Сделаем  более высокое разрешение, проверите работу. Отправим так же на почту.

Изменено пользователем garmaps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
3 минуты назад, garmaps сказал:

Не вижу смысла с Вами продолжать прирекания. Если критикуете - можете организовать свою работу и делать, так как считаете нужным. С Сергеем мы вопрос решим, не переживайте.

Удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
3 часа назад, garmaps сказал:

Мы у себя в охоте используем снимки с разрешением 200м-90м. Вполне достаточно для определения болот/полян + скорость работы на навигаторе быстрая. Сделаем  более высокое разрешение, проверите работу. Отправим так же на почту.

Юрий. Охотугодья очень специфические. Состоят из кучи речек с запрудами, болотами и заросшие кустарником. Многое зависит от того но каком берегу находятся собаки. Толи рвать когти и через платину заходить с тылу, толи проламываться через кустарник и болото на прямую. У меня в лесу таких проблем нет. А в той местности сколько хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Спасибо Юра . Получил два варианта изменённой карты .Попробовал оба. Мне всё -таки больше понравился второй вариант. Его и установил. Лучше может быть ( я думаю ) только аэрофотосъёмка. Юра ещё раз спасибо за индивидуальный подход.

С уважением. Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garmaps
37 минут назад, Серый54 сказал:

Спасибо Юра . Получил два варианта изменённой карты .Попробовал оба. Мне всё -таки больше понравился второй вариант. Его и установил. Лучше может быть ( я думаю ) только аэрофотосъёмка. Юра ещё раз спасибо за индивидуальный подход.

С уважением. Сергей.

На счет аэрофотосъёмки согласен, там детализация выше. (На тех снимках, которые встречал в интернете).
Вам спасибо за заказ, и отзывы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Карта генштаб Владимирской обл. Скачиваем  , устанавливаем на флешку в папку garmin, переименовываем в gmapsupp1  , пользуемся. Прорисовывается в масштабах 5-800м. Прошивки не требуется. Потихоньку буду выкладывать другие регионы. Скоро будет Ярославская.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихомиров

Алексей, молодец! Свою Нижегородскую область я опробывал...Все понравилось !

Подскажи,пожалуйста: в гугл картах есть спутник 3D, там вроде и снимки довольно четкие ( правда до 50м). Такие карты на астры закачиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
10 часов назад, Тихомиров сказал:

 

Подскажи,пожалуйста: в гугл картах есть спутник 3D, там вроде и снимки довольно четкие ( правда до 50м). Такие карты на астры закачиваются?

ЗD отображение карт Астро не поддерживает .  Нечто похожее есть при включении автомобильного профиля на векторных картах , но растровые карты отключаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

    • Серый54