Вася Пупкин

щенок рел 9 мес, как разговорить? по кунице

Recommended Posts

Вася Пупкин
1 минуту назад, Balba72 сказал:

Рад за Вас это хорошо что собака начала радовать.

раньше все выбирал ранних, слышал про такое что есть щенки которые ноль вообще до определенного возраста а потом переплюнут тех которые ранние азартные\злобные.. так вот это получился тот случай.. в любом случае осень покажет. пока перестал водить.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Мои наблюдения:

Все мои лучшие собаки показывали первые "работы"в 4 месяца:белок облаивали,котов,поросят помогали удерживать,причем брали по месту(в районе щеки и лопатки),

Для меня ранние работы-признак сильной генетики.Такие собаки и по наследству устойчиво передают рабочие качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 часа назад, бульбаш сказал:

Мои наблюдения:

Все мои лучшие собаки показывали первые "работы"в 4 месяца:белок облаивали,котов,поросят помогали удерживать,причем брали по месту(в районе щеки и лопатки),

 

...а в стихах это было бы вообще охеренно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
3 часа назад, Пономарев сказал:

...а в стихах это было бы вообще охеренно...

Не понял прикола,а ты такого не наблюдал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гюрза
6 часов назад, бульбаш сказал:

Мои наблюдения:

Все мои лучшие собаки показывали первые "работы"в 4 месяца:белок облаивали,котов,поросят помогали удерживать,причем брали по месту(в районе щеки и лопатки),

Для меня ранние работы-признак сильной генетики.Такие собаки и по наследству устойчиво передают рабочие качества.

Предложи таких щенков балде, а то он всё жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
26 минут назад, Гюрза сказал:

Предложи таких щенков балде, а то он всё жалуется.

Щенков нет и пока не предвидятся.Все дело в ранней натаске с 2.5 мес.В основном вожу с хорошими собаками,почти каждый день.Видят процесс охоты и начинают включаться.Если бы просидели в вольере до 6 мес.,то ничего хорошего с них бы не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, бульбаш сказал:

Щенков нет и пока не предвидятся.Все дело в ранней натаске с 2.5 мес.В основном вожу с хорошими собаками,почти каждый день.Видят процесс охоты и начинают включаться.Если бы просидели в вольере до 6 мес.,то ничего хорошего с них бы не получилось.

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 часа назад, бульбаш сказал:

Не понял прикола,а ты такого не наблюдал???

У меня все запущено ,наверное я не такой сильный охотник как вы с Гуганом,-с щенками  в лесу с восьми месяцев ,понты с радостями ,что щенок в четыре месяца лает на кабанов  ,давно не торкают,ибо злобу и безбашенность  не ставлю в один ряд со страстью и сообразительностью лаечьей...были случаи ,когда ранние собаки начинали рано ,но на таком уровне развития останавливались-рано гибли под зверем ,отдавались  в добрые руки  ,были случаи (как правило)-собаки развивались медленно рационально по своему возрасту и  своей психике ,но в дальнейшем давали повод помнить о них с добротой...

ИМХО-здесь все индивидуально...

У щенка должно быть детство,-он должен сформироваться физически и психологически ПОЛНОЦЕННО !

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый кун
1 час назад, бульбаш сказал:

Щенков нет и пока не предвидятся.Все дело в ранней натаске с 2.5 мес.В основном вожу с хорошими собаками,почти каждый день.Видят процесс охоты и начинают включаться.Если бы просидели в вольере до 6 мес.,то ничего хорошего с них бы не получилось.

Написано не корректно или я на лыжах! В написанном вижу щенков гладиаторов, о́бьясните пожалуйста как выглядит ваша натаска щенков в возрасте 2,5 месяца с рабочими собаками почти каждый день?? Начинают включаться в работу? Какая эта работа? В этом возрасте им только бабочек ловить! Вы извините, но это бред сивой кобылы! Не забывайте, что форум читают начинающие охотники, начитавшись такого они угробят своих собак! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
1 час назад, Пономарев сказал:

У меня все запущено ,наверное я не такой сильный охотник как вы с Гуганом,-с щенками  в лесу с восьми месяцев ,понты с радостями ,что щенок в четыре месяца лает на кабанов  ,давно не торкают,ибо злобу и безбашенность  не ставлю в один ряд со страстью и сообразительностью лаечьей...были случаи ,когда ранние собаки начинали рано ,но на таком уровне развития останавливались-рано гибли под зверем ,отдавались  в добрые руки  ,были случаи (как правило)-собаки развивались медленно рационально по своему возрасту и  своей психике ,но в дальнейшем давали повод помнить о них с добротой...

ИМХО-здесь все индивидуально...

У щенка должно быть детство,-он должен сформироваться физически и психологически ПОЛНОЦЕННО !

В дикой природе детеныши хищников наблюдают процесс охоты с самого раннего возраста,разве это не полноценное формирование?

Если ребенок до 2-х лет не слышит человеческую речь,то он никогда не научится полноценно разговаривать,все должно закладываться своевременно.

Изменено пользователем бульбаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, бульбаш сказал:

В дикой природе детеныши хищников наблюдают процесс охоты с самого раннего возраста,разве это не полноценное формирование?

Если ребенок не слышит человеческую речь,то он никогда не научится полноценно разговаривать,все должно закладываться своевременно.

У меня был кобель Астор ,-с двух месяцев облаивал кабанов ,в пять висел на подсвинках ,как Вы говорите "по месту", в девять месяцев получил от свиньи в овраге,но  в ум не вошло это ...под первым секачом получил травму  сухожилия и в дальнейшем как охотник был несостоятельным...

Считаю ,что активность и отвага до зверя должны развиваться в эквиваленте с физикой и с психикой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
12 минут назад, серый кун сказал:

Написано не корректно или я на лыжах! В написанном вижу щенков гладиаторов, о́бьясните пожалуйста как выглядит ваша натаска щенков в возрасте 2,5 месяца с рабочими собаками почти каждый день?? Начинают включаться в работу? Какая эта работа? В этом возрасте им только бабочек ловить! Вы извините, но это бред сивой кобылы! Не забывайте, что форум читают начинающие охотники, начитавшись такого они угробят своих собак! 

Вы бы выше прочитали по теме что я писал не задавали бы глупых вопросов.

А для начинающих охотников:ЧЕМ РАНЬШЕ И  БОЛЬШЕ НАТАСКИ-ТЕМ ЛУЧШЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
4 минуты назад, Пономарев сказал:

У меня был кобель Астор ,-с двух месяцев облаивал кабанов ,в пять висел на подсвинках ,как Вы говорите "по месту", в девять месяцев получил от свиньи в овраге,но  в ум не вошло это ...под первым секачом получил травму  сухожилия и в дальнейшем как охотник был несостоятельным...

Считаю ,что активность и отвага до зверя должны развиваться в эквиваленте с физикой и с психикой...

У меня был другой опыт,собаки,показавшие раннюю работу по кабану показывали в дальнейшем отличную работу и почти никогда не шились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
9 минут назад, бульбаш сказал:

Вы бы выше прочитали по теме что я писал не задавали бы глупых вопросов.

А для начинающих охотников:ЧЕМ РАНЬШЕ И  БОЛЬШЕ НАТАСКИ-ТЕМ ЛУЧШЕ!

Чем больше -тем лучше...с этим не поспоришь...Но с ранней собакой  ,которая в четыре месяца поросенка по месту берет,не походишь вольгодно ,первая свинья , если не порвет его как грелку за поросят,то психике такой урон нанесет,что до двух лет он ссаться будет при запахе  кабана...

Очень часто у нас таких молодых  собак со сломленной психикой отдают;одни восстанавливаются ,другие до конца жизни вепрей и лосей сторонятся...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
4 минуты назад, бульбаш сказал:

У меня был другой опыт,собаки,показавшие раннюю работу по кабану показывали в дальнейшем отличную работу и почти никогда не шились.

Всякое бывает...это еще раз доказывает ,что константы в этом нет)))Все индивидуально,во всем есть исключения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу