Вася Пупкин

щенок рел 9 мес, как разговорить? по кунице

Recommended Posts

бульбаш
4 минуты назад, Пономарев сказал:

Чем больше -тем лучше...с этим не поспоришь...Но с ранней собакой  ,которая в четыре месяца поросенка по месту берет,не похожишь вольгодно ,первая свинья , если не порвет его как грелку за поросят,то психике такой урон нанесет,что до двух лет он ссаться будет при запахе  кабана...

Очень часто у нас таких молодых  собак со сломленной психикой отдают;одни восстанавливаются ,другие доиконца жизни вепрей и лосей сторонятся.

Олег,да не лезут они ни свинью,смотрят на старших так и делают.Бывает что и попадает им,но хорошая собака от этого работать не перестанет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
5 минут назад, бульбаш сказал:

Олег,да не лезут они ни свинью,смотрят на старших так и делают.Бывает что и попадает им,но хорошая собака от этого работать не перестанет.

 

В прошлом году потерял кобелька -совсем щенка,ранний был -перспективный.В лесу  сунулся  на кабана  по наглому ,тот ему вырвал лапу по лопатку...там же застрелил  его и схоронил(((

Если бы его отвага развивалась синхронно с пониманием -с собачьим разумом,то этого не случилось бы...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
3 минуты назад, Пономарев сказал:

В прошлом году потерял кобелька -совсем щенка,ранний был -перспективный.В лесу  сунулся  на кабана  по наглому ,тот ему вырвал лапу по лопатку...там же застрелил  его и схоронил(((

Всякое случается...И я не мало схоронил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
11 минут назад, бульбаш сказал:

Олег,да не лезут они ни свинью,смотрят на старших так и делают.Бывает что и попадает им,но хорошая собака от этого работать не перестанет.

 

Хорошая - понятие в настоящее время абстрактное...

Здесь куча народу ,которые держат отмороженных травильных псов и для них латы покупают из кевлара,еще одна куча охотит норок раз в год...

Те и другие считают свое-достойными лайками...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый кун
21 минуту назад, бульбаш сказал:

Вы бы выше прочитали по теме что я писал не задавали бы глупых вопросов.

А для начинающих охотников:ЧЕМ РАНЬШЕ И  БОЛЬШЕ НАТАСКИ-ТЕМ ЛУЧШЕ!

Глупых вопросов может быть и не было, если бы вы не несли чушь! А ответ хотелось бы услышать! А вот щенков да с рабочими собаками натаскивать я считаю не правильно! Объяснять думаю не надо? Толи дело когда щенок сам допенькает что да как, вы сами писали про гены! Если он унаследовал рабочие качества то непременно их покажет, а как будет самому приятно, когда услышишь первый лай!!! А в своре собак можно на корню зарубить хорошего работника, всему свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
11 минут назад, серый кун сказал:

Глупых вопросов может быть и не было, если бы вы не несли чушь! А ответ хотелось бы услышать! А вот щенков да с рабочими собаками натаскивать я считаю не правильно! Объяснять думаю не надо? Толи дело когда щенок сам допенькает что да как, вы сами писали про гены! Если он унаследовал рабочие качества то непременно их покажет, а как будет самому приятно, когда услышишь первый лай!!! А в своре собак можно на корню зарубить хорошего работника, всему свое время.

Хорошего работника может загубить только вольер.

Конечно щенок сам раскроется,только вопрос настолько ли ярко,как вместе с хорошими собаками?Да и позже гораздо.

Попробуйте не воспитывать своего ребенка,в том числе и личным примером,до чего он допенькает большой вопрос!

Изменено пользователем бульбаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый кун
5 минут назад, бульбаш сказал:

Хорошего работника может загубить только вольер.

Конечно щенок сам раскроется,только вопрос настолько ли ярко,как вместе с хорошими собаками?Да и позже гораздо.

Попробуйте не воспитывать своего ребенка,в том числе и личным примером,до чего он допенькает большой вопрос!

Как начнет показывать работу, вот тогда можно в паре с рабочей протянуть, а так грошь цена собаке которая работает вторым номером! На счёт детей, вы своего сразу читать стали учить, до того пока он не заговорил??! Ещё раз повторю не вводите в заблуждение молодежь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2
4 часа назад, Пономарев сказал:

У щенка должно быть детство,-он должен сформироваться физически и психологически ПОЛНОЦЕННО !

щенок должен вырасти в стае...,тогда он будет знать,что он собака, а не кошка, и не мягкая игрушка, и да же не дверной звонок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2
3 часа назад, Пономарев сказал:

Считаю ,что активность и отвага до зверя должны развиваться в эквиваленте с физикой и с психикой...

….когда начинал охотится, старый лайчатник мне говорил : - Никогда, не показывай до трёх лет, кабана,медведя, можешь психику нарушить...они ж ещё дети.. А сам каждый год приходит на выставку с парой молодых лаек...,то есть меняет их на годовалом возрасте, не ждёт трёх лет...ох уж эти лайчатники ,говорят одно,а делают другое... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
7 часов назад, серый кун сказал:

Как начнет показывать работу, вот тогда можно в паре с рабочей протянуть, а так грошь цена собаке которая работает вторым номером! На счёт детей, вы своего сразу читать стали учить, до того пока он не заговорил??! Ещё раз повторю не вводите в заблуждение молодежь!

Я пришел к выводу,что собаки уже рождаются первыми и вторыми номерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
5 часов назад, дед Мазай 2 сказал:

щенок должен вырасти в стае...,тогда он будет знать,что он собака, а не кошка, и не мягкая игрушка, и да же не дверной звонок...

Стая -она и есть стая,что хорошо для травильных охот,ни есть замечательно для лайки...Уже лося охотят сворой по пять -семь собак...Индивидуальность на корню вытравливают стайные охоты ,ибо они делят шоблу на ведущих и ведомых,первые,порой,лидерами становятся только из-за преимущества в физической силе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис беларусь

              Из-за преимущества в физической силе, лидером в стае не станешь.  Ни в какой. Ни в собачьей... ни в людской. Кратковременная стычка - да, лидером - ни когда. Здесь только характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
39 минут назад, бульбаш сказал:

Я пришел к выводу,что собаки уже рождаются первыми и вторыми номерами.

Лайка должна рождаться единственным номером ,все остальное -компромис...

У меня товарищ в Астраханской области охотит на кабана сворой дворняг,лаек переводить жалко и дорого...Ни одна из этих  шавок не работает в одиночку)))

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
10 минут назад, денис беларусь сказал:

              Из-за преимущества в физической силе, лидером в стае не станешь.  Ни в какой. Ни в собачьей... ни в людской. Кратковременная стычка - да, лидером - ни когда. Здесь только характер.

Понаблюдайте за щенками в вольере,если не будешь вмешиваться и кормить раздельно,то самый сильный и наглый загнобит остальных до дистрофии ,-не сможет проедать ,но будет закапывать ...Часто такие злыдни ревнуют к хозяину остальных собак ,портя этим самым охоты...

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
6 часов назад, серый кун сказал:

Написано не корректно или я на лыжах! В написанном вижу щенков гладиаторов, о́бьясните пожалуйста как выглядит ваша натаска щенков в возрасте 2,5 месяца с рабочими собаками почти каждый день?? Начинают включаться в работу? Какая эта работа? В этом возрасте им только бабочек ловить! Вы извините, но это бред сивой кобылы! Не забывайте, что форум читают начинающие охотники, начитавшись такого они угробят своих собак! 

Для настоящих охотников и тех, кто на лыжах. Нахаживание( а не натаску ) собак начинаю сразу после карантина, то есть с 3 мес выходы в угодья. И по чему Вы считаете , что все сразу начинают травить на свиней вонючих? К  7-8 месяцам у щенка побывает в зубах то, на что я буду дальше охотить ( белка,куница), период бабочек уже пройдет. Вы , приведя собу в 8 мес первый раз в лес, с бабочек и начнете. Или Вы считаете первоначальным нахаживанием дрочево щенка на вольерных терпил( еноты, барсики, полосатики)? Тогда это вопрос не ко мне, а к грандам свинобойного цеха.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу