Вася Пупкин

щенок рел 9 мес, как разговорить? по кунице

Recommended Posts

Пономарев
19 минут назад, гуган сказал:

Для настоящих охотников и тех, кто на лыжах. Нахаживание( а не натаску ) собак начинаю сразу после карантина, то есть с 3 мес выходы в угодья. И по чему Вы считаете , что все сразу начинают травить на свиней вонючих? К  7-8 месяцам у щенка побывает в зубах то, на что я буду дальше охотить ( белка,куница), период бабочек уже пройдет. Вы , приведя собу в 8 мес первый раз в лес, с бабочек и начнете. Или Вы считаете первоначальным нахаживанием дрочево щенка на вольерных терпил( еноты, барсики, полосатики)? Тогда это вопрос не ко мне, а к грандам свинобойного цеха.)

Это когда ходишь с посыкухами ,которые боятся "свиней вонючих"...

Кроме белок и куниц,есть еще охоты на копытных животных,если у Вас нет интереса к этим видам ,или собаки не позволяют на них охотиться  ,то это не повод свое отношение к нахаживанию возводить в ранг идеала...

Про " дрочево" в вольере сказали Вы)))

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

Это когда ходишь с посыкухами ,которые боятся "свиней вонючих"...

Кроме белок и куниц,есть еще охоты на копытные животные,если у вас нет интереса к этим видам ,или собаки не позволяют на них охотиться  ,то это не повод свое отношение к нахаживанию возводить в ранг идеала...

Про " дрочево" в вольере сказали Вы)))

Если я не ошибаюсь, то тема называется" как разговорить щенка лайки по кунице". Или нет? 

Так что  кто навязывает свое - большой вопрос.

Про посыкух- даже коментировать не буду и что -либо рассказывать, а то в фантазеры окрестите. На ресурсе есть люди, которые читают и знают, как я борюсь с посыкушеством, то 3 часа операция, то 4. Но для меня это помеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, гуган сказал:

Если я не ошибаюсь, то тема называется" как разговорить щенка лайки по кунице". Или нет? 

Так что  кто навязывает свое - большой вопрос.

Про посыкух- даже коментировать не буду и что -либо рассказывать, а то в фантазеры окрестите. На ресурсе есть люди, которые читают и знают, как я борюсь с посыкушеством, то 3 часа операция, то 4. Но для меня это помеха.

Согласен,-тему закружили...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

Это когда ходишь с посыкухами ,которые боятся "свиней вонючих"...

Кроме белок и куниц,есть еще охоты на копытных животных,если у вас нет интереса к этим видам ,или собаки не позволяют на них охотиться  ,то это не повод свое отношение к нахаживанию возводить в ранг идеала...

Про " дрочево" в вольере сказали Вы)))

Человек задал вопрос про куницу. Все высказывают свое видение. Что плохого в этом? Своего младшего (Рэя) стал брать в лес с февраля ( он ноябрьский, к середине февраля карантин кончился). Да, и следа в след прыгал, но в этот день (первый выход в жизни) его папаша сработал куницу и это был его(Рэя) первый зверек. Что плохого в этом? Затем всю весну и лето одиночные прогулки . К сезону( 11мес щенку) видел белку, енота в лесу, куницу, хоря ну и копытных, естесвенно. Что плохого в этом? В первый сезон 7 самостоятельно сработанных куниц, во второй 18. Вроде, работает метода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
2 минуты назад, гуган сказал:

 В первый сезон 7 самостоятельно сработанных куниц,

Для первого сезона это много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, бульбаш сказал:

Для первого сезона это много!

Знаю одну сучёху. В первый сезон 11 или 12 штук нашла. На карандаше у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
7 минут назад, гуган сказал:

Человек задал вопрос про куницу. Все высказывают свое видение. Что плохого в этом? Своего младшего (Рэя) стал брать в лес с февраля ( он ноябрьский, к середине февраля карантин кончился). Да, и следа в след прыгал, но в этот день (первый выход в жизни) его папаша сработал куницу и это был его(Рэя) первый зверек. Что плохого в этом? Затем всю весну и лето одиночные прогулки . К сезону( 11мес щенку) видел белку, енота в лесу, куницу, хоря ну и копытных, естесвенно. Что плохого в этом? В первый сезон 7 самостоятельно сработанных куниц, во второй 18. Вроде, работает метода.

Работает-замечательно!

Мы ,вроде как,тоже без мяса не сидим ,хоть и начинаем нахаживаться с восьми месяцев...Если в собаке х.ем дельное забито ,то оно вылезет наружу ,а если ей от природы не дадено ,то хоть пуповину отрезай и иди в лес...

 

В третий раз : все индивидуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

Работает-замечательно!

Мы ,вроде как,тоже без мяса не сидим ,хоть и начинаем нахаживаться с восьми месяцев...Если в собаке х.ем дельное забито ,то оно вылезет наружу ,а если ей от природы не дадено ,то хоть пуповину отрезай и иди в лес...

 

В третий раз : все индивидуально!

Ок. Принимается.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
50 минут назад, гуган сказал:

 Нахаживание( а не натаску ) собак начинаю сразу после карантина,

Владимир,а в чем разница между натаской и нахаживанием?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
8 минут назад, гуган сказал:

Знаю одну сучёху. В первый сезон 11 или 12 штук нашла. На карандаше у меня.

От плотности зверька многое зависит ,от того ,как он ходит...от хозяина многое зависит...иногда он собакам находит зверьков)))

Это лирика,но есть факты:собаки лучшие из лучших  при смене угодий и с худшей плотностью ,не в состоянии сработать куницу на диплом,подтверждением тому состязания  в Забелино и в Краснодаре(где не сработала ни одна собака)))

Это факт  ,остальное -интернетная лирика )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 минуты назад, бульбаш сказал:

Владимир,а в чем разница между натаской и нахаживанием?)

Понт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис беларусь

            Натаска собаки включает в себя элементы дрессуры, без чего не обойдешься, к примеру, в становлении хорошей легавой. С хорошей лайкой ( той что детородным органом уже воткнули) достаточно нахаживания в лесу, плавно ( для меня лично очень плавно) переходя к охотам, без специальных (искусственных) занятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
1 час назад, денис беларусь сказал:

            Натаска собаки включает в себя элементы дрессуры, без чего не обойдешься, к примеру, в становлении хорошей легавой. С хорошей лайкой ( той что детородным органом уже воткнули) достаточно нахаживания в лесу, плавно ( для меня лично очень плавно) переходя к охотам, без специальных (искусственных) занятий.

То-есть если я во время нахаживания закрепляю выполнение некоторых команд,то это уже НАТАСКА?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис беларусь

         Нет, это не будет натаской. Это то называется отработкой элементов ОКД во время нахаживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
5 минут назад, денис беларусь сказал:

         Нет, это не будет натаской. Это то называется отработкой элементов ОКД во время нахаживания.

Так в чем отличие от натаски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу