Вася Пупкин

щенок рел 9 мес, как разговорить? по кунице

Recommended Posts

гуган
Только что, бульбаш сказал:

Так в чем отличие от натаски?

Лаек нахаживают. Сейчас многие то того , как лайка в лесу побывала, начинают посещать притравочные станции, знакомить со зверем , говорят. Это их затягивает и начинается печальная история постоянной травли. Вот это дрочево собаки считаю лишним и даже вредным. Мои со зверем знакомятся в лесу, в процессе нахаживания .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис беларусь

        Сначала, Андрей, ответь себе лично на вопрос - что для тебе важней? Понять разницу между этими понятиями или доказать  что этой разницы нет.

         Я чувствую, что второе для тебя важней... А переубеждать кого либо, в мои планы не входило - не благодарное это дело. Просто проигнорируй сказанное мной выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

От плотности зверька многое зависит ,от того ,как он ходит...от хозяина многое зависит...иногда он собакам находит зверьков)))

Это лирика,но есть факты:собаки лучшие из лучших  при смене угодий и с худшей плотностью ,не в состоянии сработать куницу на диплом,подтверждением тому состязания  в Забелино и в Краснодаре(где не сработала ни одна собака)))

Это факт  ,остальное -интернетная лирика )))

 

Согласен. Нет собак( я лично не знаю таких), которые за два часа в любых угодьях, при любых погодных условиях гарантированно сработают куницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
13 минут назад, гуган сказал:

Лаек нахаживают. Сейчас многие то того , как лайка в лесу побывала, начинают посещать притравочные станции, знакомить со зверем , говорят. Это их затягивает и начинается печальная история постоянной травли. Вот это дрочево собаки считаю лишним и даже вредным. Мои со зверем знакомятся в лесу, в процессе нахаживания .

Войлочников врал когда писал про натаску лаек?А на притравочных станциях разве не притравка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, бульбаш сказал:

Войлочников врал когда писал про натаску лаек?А на притравочных станциях разве не притравка?

Я высказываю свое мнение, соглашаться с которым совсем не обязательно. Тем более от темы опять уходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, бульбаш сказал:

Войлочников врал когда писал про натаску лаек?А на притравочных станциях разве не притравка?

Вот Вы про Войлочникова вспонили, тогда вспомните собаку им натасканную, приведите пример рабочих качеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
4 минуты назад, гуган сказал:

Вот Вы про Войлочникова вспонили, тогда вспомните собаку им натасканную, приведите пример рабочих качеств.

Мало чего знаю о Войлочникове,была у меня книга лет 10 назад,раза 3 ее перечитал.Мне больше нравится как писал Мазовер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, бульбаш сказал:

Мало чего знаю о Войлочникове,была у меня книга лет 10 назад,раза 3 ее перечитал.Мне больше нравится как писал Мазовер.

Читать хорошо. Но я больше за практику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 часа назад, гуган сказал:

Согласен. Нет собак( я лично не знаю таких), которые за два часа в любых угодьях, при любых погодных условиях гарантированно сработают куницу.

Вот когда Вы будете стремиться к таким , а не искать оправданий своему -любимому ,тогда таковые появляться начнут.Вы говорите "гарантированно")))-получается ,что сами мероприятия состязательные Вами ставятся под сомнение,ибо ни одна лайка  из двух десятков не нашла зверька.Все тихо сьехало и умолкло ,даже " полеты "разбирать не стали...

Так и живем :лайка молчит -" разговорим " ,не ищет -найдем свежий след -ткнем в него мордой ,где нужно выправим))) ...лишь бы красиво в интернете все было ,чтобы хлопали и хвалили ...

Еще бы правила  изменить :дать на поиск куницы десять часов ,разрешать выправлять ведущему сколы,а для каждого участника отдельно проводить состязания у него на огороде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

Вот когда Вы будете стремиться к таким , а не искать оправданий своему -любимому ,тогда таковые появляться начнут.Вы говорите "гарантированно")))-получается ,что сами мероприятия состязательные Вами ставятся под сомнение,ибо ни одна лайка  из двух десятков не нашла зверька.Все тихо сьехало и умолкло ,даже " полеты "разбирать не стали...

Так и живем :лайка молчит -" разговорим " ,не ищет -найдем свежий след -ткнем в него мордой ,где нужно выправим))) ...лишь бы красиво в интернете все было ,чтобы хлопали и хвалили ...

Еще бы правила  изменить :дать на поиск куницы десять часов ,разрешать выправлять ведущему сколы,а для каждого участника отдельно проводить состязания у него на огороде...

Олег, Вы же практикующий охотник и куницу тоже охотите. Что , Ваши собаки каждые 2 часа находят? Тогда каждый выход (8 часов) Вы по 4 шт должны приносить. Но так не бывает на реальной охоте, то с утра найдут , то после обеда. И что, собаки не рабочие что ли?  Не профессора, но мурмулят потихоньку. А про профессоров , способных каждые 2 часа находить куницу днем при любой погоде я даже и не слышал. Если знаете, где такие есть , подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый кун
18 часов назад, гуган сказал:

Согласен.

Вот тут ты Володя полностью солидарен с аппонентом! Так? А дальше ты пишешь, что натаскивал своего кобла в одиночку и что он начал работать. Так? А человек писал про натаску щенков с рабочими собаками и явно не по кунице! Тогда сам слезь с лыж и определись! А тему вы сами перевернули! По кунице можешь взять хоть всех щенков с рабочей собакой, пусть бегают, резвятся, пока "папа" ищет, а вот на зверовые охоты так лучше не делать, там зверь другой и убить может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
14 минут назад, гуган сказал:

Олег, Вы же практикующий охотник и куницу тоже охотите. Что , Ваши собаки каждые 2 часа находят? Тогда каждый выход (8 часов) Вы по 4 шт должны приносить. Но так не бывает на реальной охоте, то с утра найдут , то после обеда. И что, собаки не рабочие что ли?  Не профессора, но мурмулят потихоньку. А про профессоров , способных каждые 2 часа находить куницу днем при любой погоде я даже и не слышал. Если знаете, где такие есть , подскажите.

Каждые два часа не требуют на состязаниях находить.Хотя бы одну могла найти лайка из двадцати ,хоть ходовую...

Читал описания работ,где сказано про поиск до ста метров)))Что с такой лайкой можно найти по правилам испытания(рит.вопрос)

Большинство собак на состязаниях не уходят в полаз,а находят только  у себя дома с помощью хозяина ...

За собак чужих говорить не буду ,а вот за свое скажу:у Ивана Курораря есть собака Веста ,которая ищет  и стабильно  находит не только у себя в огороде ,но и в чужих угодьях.

Есть собаки хорошие ,только здесь на междусобойчике они только на словах.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, серый кун сказал:

Вот тут ты Володя полностью солидарен с аппонентом! Так? А дальше ты пишешь, что натаскивал своего кобла в одиночку и что он начал работать. Так? А человек писал про натаску щенков с рабочими собаками и явно не по кунице! Тогда сам слезь с лыж и определись! А тему вы сами перевернули! По кунице можешь взять хоть всех щенков с рабочей собакой, пусть бегают, резвятся, пока "папа" ищет, а вот на зверовые охоты так лучше не делать, там зверь другой и убить может!

Так тема про куницу. И если Вы читали внимательно, я написал , что взял щенка и его папа( рабочая собака) нашел куна, мелкий понюхтил, пожамкал, проявил интерес. А весной, летом ходил только с одним, потому что считаю, что взрослым нахоженным собакам не хер делать в лесу в это время года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

Каждые два часа не требуют на состязаниях находить.Хотя бы одну могла найти лайка из двадцати ,хоть ходовую...

Читал описания работ,где сказано про поиск до ста метров)))Что с такой лайкой можно найти по правилам испытания(рит.вопрос)

Большинство собак на состязаниях не уходят в полаз,а находят только  у себя дома с помощью хозяина ...

За собак чужих говорить не буду ,а вот за свое скажу:у Ивана Курораря есть собака Веста ,которая ищет  и стабильно  находит не только у себя в огороде ,но и в чужих угодьях.

Есть собаки хорошие ,только здесь на междусобойчике они только на словах.

 

 

 

 

На состязаниях дают 2 часа на обнаружение. И никого не трахает, что кто то пошел сразу после дождя, кто-то после заморозка( после дождя накануне), лес звенит, правила есть правила. Я не плачусь, а констатирую факт. Кстати, в Забелино три собаки сработали на диплом. А про два часа: зашел я в угодья например в 9утра ( в условиях реальной охоты) , а соба сработала в 3 часа дня, зверек взят, то есть прошло 6 часов. На соревнованиях выхватила бы баранку. Она что, не рабочая?

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Владимир , я тебе про то ,что собаки не годные самостоятельно искать  широко,только на глазах у ведущего...знаю о чем говорю,-проводил испытания у себя.С собаками этими добывалось много зверька с помощью широкого поиска хозяина...по мне ,-так они условнорабочие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу