Вася Пупкин

щенок рел 9 мес, как разговорить? по кунице

Recommended Posts

гуган
Только что, Пономарев сказал:

Владимир , я тебе про то ,что собаки не годные самостоятельно искать  широко,только на глазах у ведущего...знаю о чем говорю,-проводил испытания у себя.С собаками этими добывалось много зверька с помощью широкого поиска хозяина...по мне ,-так они условнорабочие...

Так соревнования проводились по черну. Хозяину не помочь. Собаки  без широкого поиска мне тоже не нравятся( по этой причине чуть не отбраковал младшего, но была надежда и к концу сезона подналадил). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
11 минут назад, гуган сказал:

Так соревнования проводились по черну. Хозяину не помочь. Собаки  без широкого поиска мне тоже не нравятся( по этой причине чуть не отбраковал младшего, но была надежда и к концу сезона подналадил). 

Все это к тому ,что поисковитая собака имеет больше шансов найти  запах жирный и по нему вытропить след  ,наткнуться на случайную  посорку  зверька даже в непогоду,если  не в этом квартале ,так в другом;то бишь  увеличивает возможность зацепиться за следы жизнедеятельности куницы.Собака подножная ищет только  с ходом ведущего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

Все это к тому ,что поисковитая собака имеет больше шансов найти  запах жирный и по нему вытропить след  ,наткнуться на случайную  посорку  зверька даже в непогоду,если  не в этом квартале ,так в другом;то бишь  увеличивает возможность зацепиться за следы жизнедеятельности куницы.Собака подножная ищет только  с ходом ведущего...

Я с этим и не спорю. Сам люблю шлепать тихонько, а собы вшнуривают. Тут чайку попьешь, там баранку съешь, слышишь -полайка. Подошел и дальше процесс добычи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
34 минуты назад, гуган сказал:

Я с этим и не спорю. Сам люблю шлепать тихонько, а собы вшнуривают. Тут чайку попьешь, там баранку съешь, слышишь -полайка. Подошел и дальше процесс добычи.

...а я общаюсь -печатаю с планшета в тот момент ,когда собаки хмыздают где-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гюрза

бульбаш

 

 

Лаек нахаживают. Сейчас многие то того , как лайка в лесу побывала, начинают посещать притравочные станции, знакомить со зверем , говорят. Это их затягивает и начинается печальная история постоянной травли. Вот это дрочево собаки считаю лишним и даже вредным. Мои со зверем знакомятся в лесу, в процессе нахаживания .

Войлочников врал когда писал про натаску лаек?А на притравочных станциях разве не притравка?

бульбаш

 

  •  
  • бульбаш
  6 часов назад, гуган сказал:

Вот Вы про Войлочникова вспонили, тогда вспомните собаку им натасканную, приведите пример рабочих качеств.

Мало чего знаю о Войлочникове,была у меня книга лет 10 назад,раза 3 ее перечитал.Мне больше нравится как писал Мазовер.

Если мало знаешь про Войлочникова А.Т. откуда такие знания о его вранье. Мне кажется у вас вот чистое враньё. На книгах Войлочниковых выросло тысячи охотников , а ваш бред читают десять  человек и только трое с вами ведут диалог .

 

 

Изменено пользователем Гюрза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

...а я общаюсь -печатаю с планшета в тот момент ,когда собаки хмыздают где-то)

Мои до середины июля -дома и по участку только, все взрослые ,не хрен им сейчас в угодьях делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Гюрза сказал:

бульбаш

 

 

Лаек нахаживают. Сейчас многие то того , как лайка в лесу побывала, начинают посещать притравочные станции, знакомить со зверем , говорят. Это их затягивает и начинается печальная история постоянной травли. Вот это дрочево собаки считаю лишним и даже вредным. Мои со зверем знакомятся в лесу, в процессе нахаживания .

Войлочников врал когда писал про натаску лаек?А на притравочных станциях разве не притравка?

бульбаш

 

  •  
  • бульбаш
  6 часов назад, гуган сказал:

Вот Вы про Войлочникова вспонили, тогда вспомните собаку им натасканную, приведите пример рабочих качеств.

Мало чего знаю о Войлочникове,была у меня книга лет 10 назад,раза 3 ее перечитал.Мне больше нравится как писал Мазовер.

Если мало знаешь про Войлочникова А.Т. откуда такие знания о его вранье. Мне кажется у вас вот чистое враньё. На книгах Войлочниковых выросло тысячи охотников , а ваш бред читают десять  человек и только трое с вами ведут диалог .

 

 

Это Вы кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гюрза
10 минут назад, гуган сказал:

Это Вы кому?

Это Владимир бульбаша касаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, гуган сказал:

Мои до середины июля -дома и по участку только, все взрослые ,не хрен им сейчас в угодьях делать.

Дыг я сугубо с мелочевкой хожу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

Дыг я сугубо с мелочевкой хожу ...

Со щенками можно и нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассоха
3 часа назад, Гюрза сказал:

Это Владимир бульбаша касаемо.

"Войлочников врал когда писал про натаску лаек?А на притравочных станциях разве не притравка?"

Тут как бы знак вопроса стоит, а не знак утверждения... или из-за гололеда разницы не ощущаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей (бульбаш) , вам предупреждение за оскорбление оппонента! :moderator-48: :moderator-55:  Будьте сдержанней, добрей друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
9 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Андрей (бульбаш) , вам предупреждение за оскорбление оппонента! :moderator-48: :moderator-55:  Будьте сдержанней, добрей друг к другу.

А обвинение во вранье не оскорбление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
12 минут назад, бульбаш сказал:

А обвинение во вранье не оскорбление?

Он написал, что ему "кажется" , казаться может. Но вы открыто оскорбили в грубой форме,  Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Понял!Нужно писать что кажется:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу