esa1079

Щенка рвет он ничего не ест, но воду пьет

Recommended Posts

esa1079

Может кто сталкивался с такой ситуацией? Щенок шесть месяцев после очередной прогулки щенок перестал есть, его начало рвать, поначалу пытлся есть, но его рвало, кал нормальный, теперь пьет воду но его рвет этой же водой, водил к веретинару, говорит что похоже что съел какой то инородный предмет (возможно целофановый пакет), в один из дней начал есть, кормил помальеньку его не рвало, на следующий день история повторилась, выпускаешь побегать бегает, пробуешь давать еду нюхает видно что хочет но не ест, как будто боится, поселок небольшой рентгена нет чтобы посмотреть, может кто что посоветует. Заранее спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
24 минуты назад, esa1079 сказал:

Может кто сталкивался с такой ситуацией? Щенок шесть месяцев после очередной прогулки щенок перестал есть, его начало рвать, поначалу пытлся есть, но его рвало, кал нормальный, теперь пьет воду но его рвет этой же водой, водил к веретинару, говорит что похоже что съел какой то инородный предмет (возможно целофановый пакет), в один из дней начал есть, кормил помальеньку его не рвало, на следующий день история повторилась, выпускаешь побегать бегает, пробуешь давать еду нюхает видно что хочет но не ест, как будто боится, поселок небольшой рентгена нет чтобы посмотреть, может кто что посоветует. Заранее спасибо за советы.

Тут два варианта:

1. Пристрелить ,чтобы не мучался. (извини за сарказм, так для мотивации,  если любишь щенка, то расстояние не помеха)  

2. Ехать в клинику , чтобы поставить диагноз и вылечить. 

 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

давайте жидкую еду (овсяный кисель, молоко, бульон), воду с сахаром или теплый чай, малыми порциями, но часто

моя такса тоже недавно пакет проглотила, неделю с ней мучилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR 59

Возможно энтерит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

Была такая ситуация на прогулки съели крота дохлого. Прописали антибиотики. 2 укола и готов был сгрысть вольер. Название уколов не помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

Или попробовать покормить вот этим. 

IMG_20181112_203903.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саша40скс1

Дай ему сырых мясных костей! Проталкнет все по кишкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
esa1079

Я готов дать что угодно но он ничего не ест понюхает и отходит, пьет только воду, пытаюсь силком запихать через какое то время выходит обратно с рвотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
20 минут назад, esa1079 сказал:

Я готов дать что угодно но он ничего не ест понюхает и отходит, пьет только воду, пытаюсь силком запихать через какое то время выходит обратно с рвотой.

Нужно срочно к ветеринару! !!похоже на закупорку. ...у меня был похожий случай. ...рентген ничего не показал, анализы тоже, пока ставили различные диагнозы, щенок медленно умирал. ..когда начал закатывать глаза, привёз и заставил открыть. .....оказалась пампошка от комнатной тапки, причём находилась она у него там две недели. ....достали и порядок. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

я уже написала, давайте жидкое, из спринцовки, за щеку при поднятой голове  или при поднятой голове, открываете рот и так же из спринцовки, по чуть-чуть льёте на нёбо, за один раз по 100 - 150 мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

У меня два варианта:энтерит,или перегрузка поджелудочной железы(дохлятины или жира нажралась)

В первом случае ,-собака не жилец ,во втором ей требуется холод и голод,как правило,через неделю уже здорова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

К врачу!-Прежде чем нас слушать здесь,нужно точно знать причину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
10 минут назад, Пономарев сказал:

У меня два варианта:энтерит,

В первом случае ,-собака не жилец 

при энтерите вонючий понос, и он лечится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
7 минут назад, Галина сказал:

при энтерите вонючий понос, и он лечится

Не всегда понос,крайне редко излечивается...На моей практике не было случаев выздоровления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR 59

К врачу срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу