Гость Мария

А сколько прожили ваши лайки?

Recommended Posts

Пономарев
6 минут назад, гуган сказал:

По графику вакцину делают после того, как был контакт с животным , с ослюнением, если невозможно провести анализ животного на бешенство. Два года назад кобель словил лису неадекватную, жамкал ее . Я лису сжёг и стал потом кобеля осматривать голыми руками  на предмет прокусов  , на руках ссадины. Поехал в больничку, там сказали лучше проколоться. Сделали противостолбнячную прививку и по графику кололи от бешенства.

Понятно.Спасибо!

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа
13 часов назад, hiller сказал:

   К сожалению, рак это следствие прививок от бешенства, не задумывались, почему людям их не делают? Сделав первую прививку мы запускаем механизм, который срабатывает через 12 - 15 лет, для собак это предельный возраст и потому с этим мерятся.

Я думаю это не правда. Приходит много животных и молодых , которых не прививали -с диагнозом рак. Людям после укуса делают вакцину от бешенства сейчас 7 уколов и нет рака. А у других да. 

От бешенства делают почти всем Вакцины и не у всех рак, доброкачественные новообразования это не рак

а есть диагноз поствакцинальный саркома- рак. Но она не после бешенства, а после вакцины нобивак трикет. 

 

Изменено пользователем Наташа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Все так, человека не прививают, а делается профилактически в случае контакта при возможном заражении. Я делал всей семье, после того как кобелек ЗСЛ 1,2 года погиб от бешенства. До этого естественно все члены семью контактировали с ним. Поймал от енотов, не было выхода в лес чтоб он не находил одного или 2 енотов. Хоть енотов я и не трогал, а просто забирал его, но все равно он их не пропускал. Но поиск  у него был..... больше таких собак пока у меня не было. В 6 месяцев километр на кругах, это как здрасте искал. В год, пустил и жди, скоро начнется работа)))

И моя статистика такая, что долго жили у меня только те собаки которые ... ну скажем так себе были, все по настоящему работяги или пропадали уйдя за лосем когда уже я не мог физически забрать собаку, или под лося попадали, кабана, или еще что то случалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан

Каждый год колю от бешенства,очень много лисы,а они одни из переносчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
10 часов назад, Наташа сказал:

Я думаю это не правда. Приходит много животных и молодых , которых не прививали -с диагнозом рак. Людям после укуса делают вакцину от бешенства сейчас 7 уколов и нет рака. А у других да. 

От бешенства делают почти всем Вакцины и не у всех рак, доброкачественные новообразования это не рак

а есть диагноз поствакцинальный саркома- рак. Но она не после бешенства, а после вакцины нобивак трикет. 

 

   Наташ, ты же понимаешь я это не сам придумал:D . Это сказал очень опытный специалист вирусолог, работающий в "почтовом ящике". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
6 часов назад, Жекан сказал:

Каждый год колю от бешенства,очень много лисы,а они одни из переносчиков

   Каждый сам кузнец своего счастья.....или несчастья, кому как повезёт.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
2 часа назад, hiller сказал:

   Каждый сам кузнец своего счастья.....или несчастья, кому как повезёт.....

Так на выставку без этих прививок не допускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
9 часов назад, бывалый-1 сказал:

Так на выставку без этих прививок не допускают

    Хозяев не допускают или собак? :D Вопрос был о недопустимости прививок для ЧЕЛОВЕКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Собак то понятно что все раз в год прокалывают. Я Своих вообще вожу раз в год в гос ветеринарку и отдельную прививку делаю от бешенства. Речь то про людей зашла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу