Андрей Левашов

Брюки,одежда по сезонам

Recommended Posts

Leshik

Для охоты лучшее это иметь возможность комбинировать слои для регулировки отвода тепла и влаги. Низ -термушка, для ходовых чистая синтетика, поостоять еа номере-  с добавлением шерсти. Далее одеваю рубашку из хлопка, нравится из фланели.  Если холодно зимой  то свитер шерсть и на него флис и сверху что нибудь непромокаемое  с капюшоном.  Осень снимаю свитер и флис , на рубашку лекгая куртка. Холодает добавляю слои . На ноги термушка и два типа штанов на выбор по температуре воздуха, тонкие и с утеплителем.  В течении дня если поднимается температура воздуха или нагрузка, то так же убираю в рюкзак лишний слой. Куртка с несъмным флисом хуже. Лучше иметь все по отдельности. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
Только что, Leshik сказал:

Для охоты лучшее это иметь возможность комбинировать слои для регулировки отвода тепла и влаги. Низ -термушка, для ходовых чистая синтетика, поостоять еа номере с добавлением шерсти. Далее одеваю рубашку из хлопка, нравится из фланели.  Если холодно зимой  то свитер шерсть и на него флис и сверху что нибудь непромокаемое  с капюшоном.  Осень снимаю свитер и флис , на рубашку лекгая куртка. Холодает добавляю слои . На ноги термушка и два типа штанов на выбор по температуре воздуха, тонкие и с утеплителем.  В течении дня если поднимается температура воздуха или нагрузка, то так же убираю в рюкзак лишний слой. Куртка с несъмным флисом хуже. Лучше иметь все по отдельности. 

Даже космонавты так не одеваются!

Изменено пользователем бульбаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
20 минут назад, бульбаш сказал:

Даже космонавты так не одеваются!

А самое главное это термоноски или для экстрима !  Ходить по пол дня как орел , цепляя "когтями" слетающие носки мало приятного :)

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Юрчук13 сказал:

В прошлом году к весне такой себе брал, второй год эксплуатирую. Костюм оставляет двоякие чувства, не промокает, ветром не продувает, когда покупал думал, что при более низкой температуре буду носить. Но оказалось, что чуть минус и мне на остановках уже в нем холодно, сразу спину холодит. Вообщем для моего организма в сентябре жарковато, в октябре пойдет, в ноябре становится холодно.

Вы на флисе брали? 

 

Только что, Leshik сказал:

Для охоты лучшее это иметь возможность комбинировать слои для регулировки отвода тепла и влаги. Низ -термушка, для ходовых чистая синтетика, поостоять еа номере-  с добавлением шерсти. Далее одеваю рубашку из хлопка, нравится из фланели.  Если холодно зимой  то свитер шерсть и на него флис и сверху что нибудь непромокаемое  с капюшоном.  Осень снимаю свитер и флис , на рубашку лекгая куртка. Холодает добавляю слои . На ноги термушка и два типа штанов на выбор по температуре воздуха, тонкие и с утеплителем.  В течении дня если поднимается температура воздуха или нагрузка, то так же убираю в рюкзак лишний слой. Куртка с несъмным флисом хуже. Лучше иметь все по отдельности. 

Я взял  один на флисе. Знакомый на термуху одевает и всю зиму на ходовой использует, все норм. Я купил еще и без утеплителя, осенью , в сырость будет норм, чуть схолодает есть флисовые безрукавки и полноразмерные куртки и термобелье разных толщин, а по зиме на утепленную перейду. Поюзаем , посмотрим . Тем более цена за два костюма  меньше 8 тыров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрчук13
3 часа назад, гуган сказал:

Вы на флисе брали? 

 

Я взял  один на флисе. Знакомый на термуху одевает и всю зиму на ходовой использует, все норм. Я купил еще и без утеплителя, осенью , в сырость будет норм, чуть схолодает есть флисовые безрукавки и полноразмерные куртки и термобелье разных толщин, а по зиме на утепленную перейду. Поюзаем , посмотрим . Тем более цена за два костюма  меньше 8 тыров.

Да у меня на флисе, вниз термобелье из шерсти "Боевой трикотаж", но все равно зимой в ней холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Юрчук13 сказал:

Да у меня на флисе, вниз термобелье из шерсти "Боевой трикотаж", но все равно зимой в ней холодно.

На ходовой? Не думаю. Если только будет больше-20 , тогда можно безрукавку флисовую поддеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрчук13
19 часов назад, гуган сказал:

На ходовой? Не думаю. Если только будет больше-20 , тогда можно безрукавку флисовую поддеть.

Понимаете я не чувствую в этой одежде себя уверенным, привстанешь, собак послушать, подождать и сразу спину холодит, когда только движение и движение тогда ещё да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрчук13
Только что, Юрчук13 сказал:

Понимаете я не чувствую в этой одежде себя уверенным, привстанешь, собак послушать, подождать и сразу спину холодит, когда только движение и движение тогда ещё да.

Может всё зависит от терморегуляции отдельного организма, кто то и в одном шерстяном свитере весь зимний день пробегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Юрчук13 сказал:

Может всё зависит от терморегуляции отдельного организма, кто то и в одном шерстяном свитере весь зимний день пробегает.

Это да. Я на зимней рыбалке рукавицы никогда не одеваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Юрчук13 сказал:

Понимаете я не чувствую в этой одежде себя уверенным, привстанешь, собак послушать, подождать и сразу спину холодит, когда только движение и движение тогда ещё да.

А какие тогда варианты, чтобы не промокало, не продувало, не шуршало, было легким, не вспотеть и не холодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
4 часа назад, гуган сказал:

А какие тогда варианты, чтобы не промокало, не продувало, не шуршало, было легким, не вспотеть и не холодно?

Володя. Есть такие варианты. Только стоят доходчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Серый54 сказал:

Володя. Есть такие варианты. Только стоят доходчиво.

В том то и дело. Есть у меня и Ситка на номере постоять с дорогим ружьем на показательных охотах. )  Но я деревенский, и крестьянская бережливость как то не "разрешает" мне её драть на ходовых. Вот и искал бюджетный вариант. Мужики подсказали. Весь комплект, а именно : два костюма( с флисом и без),  два комплекта термобелья на разную температуру, пара флисок бюджетных мне обошлись дешевле, чем одни штаны Ситки.))) Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
34 минуты назад, гуган сказал:

В том то и дело. Есть у меня и Ситка на номере постоять с дорогим ружьем на показательных охотах. )  Но я деревенский, и крестьянская бережливость как то не "разрешает" мне её драть на ходовых. Вот и искал бюджетный вариант. Мужики подсказали. Весь комплект, а именно : два костюма( с флисом и без),  два комплекта термобелья на разную температуру, пара флисок бюджетных мне обошлись дешевле, чем одни штаны Ситки.))) Как то так.

Ну Вы бы хоть походили по двору,попресядали , ноги позадирали,удобно - не удобно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Андрей Левашов сказал:

Ну Вы бы хоть походили по двору,попресядали , ноги позадирали,удобно - не удобно.))

Андрей, я походил и поприседал.)) Сшит хорошо, видно что люди понимающие нужды охотников делали.  Куртка укороченная, на длинных обычно снизу молния рвется. Много карманов , в нужных местах, есть влагозащищеные. Брюки сшиты норм, перешагивать деревья удобно будет, сразу с ремнем , широким и практичным. Не шуршит. Единственное, я купил размер 54-56 , куртка чуть в груди узковата мне( но это из за особенностей фигуры, у меня обьем груди 130см, талия 106, бедра 106см, я обмеры делал и им посылал). Они мне куртку в размере 54-56 прислали, брюки 50-52 . Доплата за разнобой 800р с костюма. Как то так. Начну юзать, напишу отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
В 04.09.2019 в 23:30, гуган сказал:

Как то так. Начну юзать, напишу отчет.

Как впечатления от костюма? Подходит для ходовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу