HUNTER

Найден кобель РЕЛ в Белоруссии . Привезен в Питер

Recommended Posts

Эгесихора

Ситуация не однозначная...  Из леса брать точно нельзя, а вот с дороги.... Многие собаки вообще дорогу не понимают и их участь на ней погибнуть. Так что, неизвестно, что лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
13 часов назад, lexus сказал:

....бежит трусцой,ковыляет со сбитыми лапами выжлец по дороге..."Давай дружбан-до дому"...Лежит на обочине,отдыхает,выгрызает ледышки..."Жди парень-тебя уже ищут"...Зачем везти в другую страну,республику,область...

...прозвучало в объявлении,"может найти уже новых хозяев",а подумали старому хозяину-каково,бессонные ночи.....

...собаку в лесу -Не подманивай!!!!

...из под чужих собак -Не стреляй!!!,нас так учили,может кого то по другому.....

Согласен Толя, целиком и полностью .

а то как у меня было. Примерно ... в 13.00 видел в лесу, в 14.00 она уже была в ветеринарке на осмотре , в 15.00 уже в Москве в квартире в ванной мылась

А всего то сердобольным не надо было ее ловить. 

А я этим временем искал ее, исстрелял пачку патронов, съездил за 40 км напечатал объявлений , вернулся наклеял, в 5 утра опять туда с очередной пачкой патронов ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассоха
6 минут назад, Серый54 сказал:

 А ты попробуй пристрой к незнакомым людям незнакомую собаку. Я пробовал , а ты, я вижу, нет. А так ничего личного. 

это вообще за гранью моего понимания... хорошо что я от Вас на расстоянии в 1000 км. живу... ничего личного... успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассоха
26 минут назад, Эгесихора сказал:

Ситуация не однозначная...  Из леса брать точно нельзя, а вот с дороги.... Многие собаки вообще дорогу не понимают и их участь на ней погибнуть. Так что, неизвестно, что лучше.

пару часов назад возвращался из города в деревню, по обочине бежит лайка, притормозил, рассмотрел... прямо здесь и сейчас звоню егерю охотдачи, мол так и так чья.... гритт Саши Толстика... пока в баню сходил, пропущенный... звоню, гритт "спасибо, Саша суку забрал".... что Вам еще объяснить? если собака лежит на обочине, через местных охотников она быстрее хозяина найдет, чем через туристов!!!

Изменено пользователем Рассоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассоха

когда гончие уходят со слуха и к вечеру дома нету, первым делом обзвон по местным охотникам с района, к концу следующего дня собаки дома....

П.С. мой кобель ЗСЛ вечером ушел за лосем, авто сбило, наглухо, через час по звонку приехал и закопал... я к тому, что нам местным, помощь туристов вот совершенно не нужна! 

Изменено пользователем Рассоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchela
23 минуты назад, Рассоха сказал:

это вообще за гранью моего понимания... хорошо что я от Вас на расстоянии в 1000 км. живу... ничего личного... успехов.

очень плохо.......видимо не попадал ты пока под раздачу..........ни кому не желаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Парни,никогда нельзя осуждать благие намерения,если они благие конечно...Может и не надо бы забирать...Я бы не взял  ни за что.Хотя...

Всякое бывает;приходилось подвязывать собак ,которые по лесу летом шастают,стрелять не стреляю чужое,а так хозяева обязательно объявляются и честное мужское слово дают ,что больше не будут шастать у меня.

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
усатый
1 час назад, pchela сказал:

ох и черствый ныне народ пошел....плохо человеку-пьяный наверно...пройдут мимо...собаку ищут-не моя......Серый правильно сказал......сам бывал в подобных ситуациях....терял-искал......не своих находил-лечил,кормил-отдавал.....другим помогал искать и совет давал...что это медвежья услуга....наверно проще подойти и застрелить........как думаете

 

а увести пса за 600 верст и искать владельца это по вашему норма? а забрать как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Если владелец найдётся, с отправкой будем решать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан

придется самим назад везти, вот и все решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
10 часов назад, Рассоха сказал:

когда гончие уходят со слуха и к вечеру дома нету, первым делом обзвон по местным охотникам с района, к концу следующего дня собаки дома....

П.С. мой кобель ЗСЛ вечером ушел за лосем, авто сбило, наглухо, через час по звонку приехал и закопал... я к тому, что нам местным, помощь туристов вот совершенно не нужна! 

++++++++++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
В 05.01.2019 в 22:41, Рассоха сказал:

когда гончие уходят со слуха и к вечеру дома нету, первым делом обзвон по местным охотникам с района, к концу следующего дня собаки дома....

П.С. мой кобель ЗСЛ вечером ушел за лосем, авто сбило, наглухо, через час по звонку приехал и закопал... я к тому, что нам местным, помощь туристов вот совершенно не нужна! 

А подобрали бы с дороги,может и не пришлось закапывать.2х кобелей я на дороге потерял,думаю лучше бы их подобрали.Люди ведь дали объявление о найденной собаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
5 часов назад, Михаил сказал:

А подобрали бы с дороги,может и не пришлось закапывать.2х кобелей я на дороге потерял,думаю лучше бы их подобрали.Люди ведь дали объявление о найденной собаке.

Одно дело подобрать и собака будет где-то рядом находится и совсем другое,когда за сотни км,не у каждого есть машина или возможность далеко ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
34 минуты назад, бывалый-1 сказал:

 

5 часов назад, Михаил сказал:

А подобрали бы с дороги,может и не пришлось закапывать.2х кобелей я на дороге потерял,думаю лучше бы их подобрали.Люди ведь дали объявление о найденной собаке.

Одно дело подобрать и собака будет где-то рядом находится и совсем другое,когда за сотни км,не у каждого есть машина или возможность далеко ехать.

 

Какая разница - сколько километров. Главное живая. И вообще все обсуждают действия не зная ничего о них. Наверняка заехали по пути в близлежащие населённые пункты . Оставили свои координаты. Наверняка предлагали оставить собаку да только кто её возьмёт. Судя по ответам в данной теме - многим лучше чтобы сдохла , только бы ответственность на себя не брать.

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассоха
5 часов назад, Михаил сказал:

А подобрали бы с дороги,может и не пришлось закапывать.2х кобелей я на дороге потерял,думаю лучше бы их подобрали.Люди ведь дали объявление о найденной собаке.

Кобель шел за лосем, лось проскочил перед авто, кобель не успел... мужик из соседней деревни не смог избежать столкновения, он хороший человек, бывает... понимаю как это, я без претензий... 

ну а о ситуации, в крайний раз попробую, интернет общение оно такое, всегда кто-то не прав... и что с того что они дали объявление, о том что "Срочно ищет старых хозяев! (возможно уже новых...)"... если бы только искали старого хозяина, и готовы были бы по звонку привести обратно, возможно я бы и проникся, и то... и дело совсем не в ответственности... лично я (и товарищи мои) не готов, не умею, не обучен забирать\воровать  чужих собак, прикрываясь какой то заботой, и устраивать их в чужие руки... на этом по этой теме у меня все, спасибо за внимание... с уважением к сообществу. 

 

    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу