Fedosov

Зубы у РЕЛ

Recommended Posts

maximus1981
2 часа назад, гуган сказал:

Макс, привет. Эту суку вязали моим Фаем, у него проблем с зубами нет, у его потомков тоже. Если надо родуху его могу скинуть.

Привет . Я уж давно выяснил . Только не понял зачем Игорь это опубликовал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
5 часов назад, maximus1981 сказал:

Привет . Я уж давно выяснил . Только не понял зачем Игорь это опубликовал ...

Я тоже не понял, зачем родуху обрезали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
В 17.01.2019 в 23:10, Fedosov сказал:

Уже есть инфа о некоторых собаках по этой линии которые имеют ту же проблему.

 

Могу вас уверить, нет здесь никаких линий.  Что так все переполошились и стали оправдываться, не пойму. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 1984

Здравствуйте.Скиньте пожалуйста кто нибудь номер телефона Валерия Ивановича Графова.Можно в личку. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedosov

IMG_0464.thumb.JPG.d1f50c5ebcbe2d4aca074914bc07fe50.JPG

 

Максим , верх родословной был обрезан по той причине, что фай вязался не с одной сукой и проблем подобного рода не возникало.Помет этот был вывезен не ради суки, а ради Фая, показавшего свою универсальность и поиск который заметьте не 200 метров.

В 18.01.2019 в 06:43, Leshik сказал:

Займитесь, будут ответы. А так только зря воду мутите.  

В 18.01.2019 в 13:23, Игорь 76 сказал:

Макс! Чего то он мутит.

 

Здесь нечего мутить, все как белый день. У суки у самой как выяснилось в 2,5 года нет одного резца и второй шатается, это констатировал сам хозяин (читайте внимательно) вот что в  большей степени побудило на публикацию.Сука то в разведение запущена.

В 18.01.2019 в 14:40, Birjan сказал:

 Кроме того,на зубы в период роста может повлиять и питание,и болезни,и лекарства и т.д.

Конечно это факторы безусловно влияющие, только щенок в 4,5 м весил 18 кг, а что его выращивали правильно можно не сомневаться, этот охотник их вырастил не один десяток.

В 18.01.2019 в 15:33, Morozko сказал:

Почему я больше о людях, чем о собаках? Потому что данную тему считаю провокационной. Как мне кажется, во главу угла ставилось не желание разобраться в проблеме, а именно насолить уважаемым ЛЮДЯМ. Очевиден тот факт, что заводчик от суки которого получился такой щенок, не в обиду ему , лишь пользователь проделанной ранее работы. И проделанной именно людьми энтузиастами. Сведущие люди прекрасно знают, что за той же Сойкой-Радой стоят собаки уважаемого Александра Константиновича Борисенка. И такой «оборвыш родословной» это удар и по его работе. Почему человек ограничился лишь половиной родословной остаётся только догадываться. Хотя как мне видится это ещё больше подтверждает мои доводы.

Юра ну Вы здесь всех перещеголяли, прикрываясь авторитетами как пьяный полицейский за рулем своим удостоверением.

Зачем мне авторитет заводчиков, меня интерисует конкретный случай и почему так получилось? Где здесь провокация? У меня сука с этого помета и не хочется жить как на вулкане.Работу любого Вашего авторитета в собаководстве  при таких фактах имею полное  право поставить под сомнение. Другое дело, произошло упущение или малодушие (замалчивание проблемы).Любой авторитет не безгрешен все живые люди прежде всего.Сильный всегда признает.

Не знаком близко с вашими близкими авторитетами , а вот с Борисенком очень давно.Если у него происходили ошибки он всегда их признавал. Не получалось что то со щенками, он забирал их обратно и давал взамен выбрать, мог и второго дать без оплаты только дай путь собаке .Не помню случая чтобы щенка егерям продавал дороже 50 долларов, а Белорусам дороже 100. Для любого находил время независимо от авторитета. За  Сойку-Раду насколько знаю Константиныч денег не брал. 

А теперь внимание вопрос: Откуда в разведении появились собаки со скрытыми пороками, зубы , эпилепсия, нарушение психики(боязнь людей или чрезмерная злоба к человеку). с недостатками серьезными по поиску, вязкости, возврату, наверное с неба упали и в тех родословных нет никаких фамилий. ПРАВДУ В РАЗВЕДЕНИИ ЗАМЕНИЛИ ДЕНЬГИ. Надо заниматься отбором и выбраковкой, а не демагогией.

В 18.01.2019 в 16:32, Саня37 сказал:

приведстваю всех я не много в курсе этой темы и тут задеты и мои собаки вы написали что были еще проблемы у других собак этой линии где факты это раз одно п....во.. два с вами пошли на контакт владелец суки хоть вы его говном облили по телефону готов был вернуть деньги в обмен на щенка вы не захотели вести а просили что бы вам и щенка оставили и деньги вернули...  эта тема полностью провакационая вам кто дал права людей выстовлять в токам свете.. на меня вы гоните что вам щенка от мухи и боя не уступил... так помолчите и не гоните на людей может и получился щенок с таким изьяном но может это и не в генах дело а в вашем содержании....

Саня из Тейково, Вам открою маленькую тайну, в вязке о которой Вы говорите нас интересовала Муха а не Бой.Потому как и работу отца Боя видели в Татарстане на монопородке  НЕ ВПЕЧАТЛИЛО.

С владельцем суки на контакт выходили а не наоборот.И он выдвинул ультиматум: Привозите щенка а там будем смотреть отдавать вам деньги или нет Так вот не надо тыкать людям которые ему в отцы годятся и что то диктовать, был немножко поставлен на место. Если уж за него говорите поучите этике.

И для Вас поясняю, гнать(придумывать, фантазировать, сочинять) факт на фото это гнать? Не вламывайтесь в амбиции и не уводите вопрос от проблемы т.к.порок есть проблема в собаководстве которая передается по наследству. И последнее Ваше п....во.. скажете глядя глаза в глаза.

В 20.01.2019 в 20:28, Lex73 сказал:

Убрал, забыл,взял нового. Ни люди, ни собаки в этом не виноваты. Только ее величество Генетика. С ней и разбирайтесь)

Леша с первым согласен, но нет времени на брак. Люди и только люди, они для этого и занимаются генетикой. А разобраться без людей как? Все хотят быть удобными для авторитетов. А в споре рождается истина.

 

 

 

 

 

 

IMG_0464.JPG

Изменено пользователем Fedosov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan
55 минут назад, Fedosov сказал:

IMG_0464.thumb.JPG.d1f50c5ebcbe2d4aca074914bc07fe50.JPG

 

Конечно это факторы безусловно влияющие, только щенок в 4,5 м весил 18 кг, а что его выращивали правильно можно не сомневаться, этот охотник их вырастил не один десяток.

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG_0464.JPG

Посмотрел лимиты развития щенков лаек по статистике  п-ка ВНИИОЗа ,так там  для пятимесячных щенков РЕЛ  лимит для кобелей 12,3 -16,0,для сук 11,1-13,5. Суки с максимальным весом 18 кг зафиксированы только  к восьмимесячному возрасту, минимальный же их вес  даже в к 12 месяцам  указан 16,5 кг. Книга издания 1982 года, а лаек  в питомнике в те годы кормили по всем правилам зоотехнии, с кормами  проблем не было как с мясными,так и с рыбными.

 Согласен,что указанные справочные данные не "прокрустово ложе",отклонения,что вполне нормально, есть и будут,но в конкретном случае чуть лишнего. Разумеется,что некоторый "перекорм" не увязываю с состоянием зубной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня37

вы говорили что еще есть собаки с таким пороком как у вашего щенка по этим линиям где?????

я не когда не стремился ковота впечатлить своими собаками не стремился не когда к этому я высказал про то что вы гоните в мой адрес и в адрес валеры графова и в глаза могу вам это сказать......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko
6 часов назад, Fedosov сказал:

IMG_0464.thumb.JPG.d1f50c5ebcbe2d4aca074914bc07fe50.JPG

 

 

Юра ну Вы здесь всех перещеголяли, прикрываясь авторитетами как пьяный полицейский за рулем своим удостоверением.

Зачем мне авторитет заводчиков, меня интерисует конкретный случай и почему так получилось? Где здесь провокация? У меня сука с этого помета и не хочется жить как на вулкане.Работу любого Вашего авторитета в собаководстве  при таких фактах имею полное  право поставить под сомнение. Другое дело, произошло упущение или малодушие (замалчивание проблемы).Любой авторитет не безгрешен все живые люди прежде всего.Сильный всегда признает.

Не знаком близко с вашими близкими авторитетами , а вот с Борисенком очень давно.Если у него происходили ошибки он всегда их признавал. Не получалось что то со щенками, он забирал их обратно и давал взамен выбрать, мог и второго дать без оплаты только дай путь собаке .Не помню случая чтобы щенка егерям продавал дороже 50 долларов, а Белорусам дороже 100. Для любого находил время независимо от авторитета. За  Сойку-Раду насколько знаю Константиныч денег не брал. 

А теперь внимание вопрос: Откуда в разведении появились собаки со скрытыми пороками, зубы , эпилепсия, нарушение психики(боязнь людей или чрезмерная злоба к человеку). с недостатками серьезными по поиску, вязкости, возврату, наверное с неба упали и в тех родословных нет никаких фамилий. ПРАВДУ В РАЗВЕДЕНИИ ЗАМЕНИЛИ ДЕНЬГИ. Надо заниматься отбором и выбраковкой, а не демагогией.

 

 

 

 

 

 

 

IMG_0464.JPG

Доброго здоровья!

Простите великодушно, к своему стыду не знаю как Вас зовут. Сами понимаете, не могу не ответить на Ваш пост.

 Давайте по порядку. Аллегорию в своем спиче в отношении меня Вы подобрали весьма и весьма  сомнительную. Ну право, где я прикрываюсь авторитетами? Мне это зачем? Я лишь подчеркнул тот факт, что подобные заявления наводят тень на порядочных людей. Потому как причина по которой вылезла у щенка такая проблема не установлена. А весь Ваш посыл на тот момент подкреплен лишь частью родословной. Возможно Вы так болезненно отреагировали именно на слово "авторитет", которое в моем контексте указывало исключительно на ЗАСЛУЖЕННУЮ этими людьми репутацию. Дабы не возникало недопонимания, давайте слово "авторитет" (в котором не вижу ничего скверного) заменим на "энтузиаст". Надеюсь возражений не возникнет))) Не для кого не секрет, что принимая решение о приобретении щенков многие (и это я считаю правильно) консультируются именно  с ЭНТУЗИАСТАМИ. И нет в том ничего зазорного. Вам же, тоже каким- то образом информация о данной вязки стала известна , ну не из газеты же Вы о ней узнали.  А сами задаете вопрос:  Зачем Вам авторитет заводчиков? В первую очередь, для получения достоверной информации. Именно к людям с репутацией и Вы и Я и многие другие обращаются с одной целью, получить ИНФОРМАЦИЮ. Повторюсь еще раз, на тот случай если снова мой посыл будет воспринят искаженно . Всякое дело держится на энтузиастах, а породные дела тем более. Энтузиасты эти нужны, без них никак. Опыт есть опыт.

 Продолжу... На данный момент фактов замалчивания или упущения нет. Есть щенок с кривыми зубами, однако в следствии чего конкретно этот  щенок такой НЕ УСТАНОВЛЕНО. Фактов вины владельцев по низу родословной, справедливости ради нужно отметить, как и фактов безвинности владельцев верха родословной, как  не было так и нет. ( Не стоит искать в моих словах попытки очернить кого-то из владельцев верха родословной) Все строится на Ваших предположениях и не более.  Потому как глядя на этого щенка можно любую собаку а стало быть и любого из владельцев ( а если дать волю фантазии можно уйти далеко за 4 колена, отображенных на стандартной форме родословной), - обвинить в малодушии и непорядочности.  Константиныча, дай Бог ему здоровья, упомянул в своем посте сознательно, потому как в лайководстве это действительно заслуженный человек. Попытался обратить Ваше внимание на то, что попытка разобраться Вашими методами это камень и в его огород.

 Скрыв часть родословной, лично в моих глазах, Вы взяли на себя право решать кого казнить, а кого миловать. Посчитал своим долгом указать Вам на это Ваше упущение. Потому как, то что кажется очевидным Вам, совершенно не очевидно другим.  К примеру, отсутствие  у суки резца и наличие качающегося ( кстати сами проверяли, или кто-то сказал?) о ее врожденной неполнозубости не говорит. Теряют собаки зубы. У моих собак тоже было, и этого не боюсь заявлять. Собаки не диванные - бывает всякое. Но, что-то мне подсказывает, что Вы это и сами знаете не хуже меня. Не похожи Вы на человека впервые купившего щенка.

  Теперь послушав Вашего доброго совета,  от демагогии к конкретному предложению, если позволите. Так как, на данный момент есть щенок с кривыми зубами и это брак однозначно, предлагаю Вам выйти из данной ситуации следующим образом. Вы отправляете этого щенка до Москвы. Я лично обязуюсь выплатить Вам ту сумму, которую Вы заплатили заводчику, к примеру переводом на карту, если Вас это устроит. И конфликт будем считать исчерпанным. Ничего другого я Вам предложить не могу. Повторюсь, на мой взгляд ситуация выеденного яйца не стоит. 

P.S. Что либо утаить в 20 веке, когда не было не интернета, не мобильных телефонов, не фотокамер в них встроенных, было куда легче, нежели сейчас. Поэтому, кто знает откуда это все может идти..

С ув. Юра

 

Да, чуть не забыл, мой телефон для связи , если надумаете. 8-985-5561000

Изменено пользователем Morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу