HUNTER

Ветеринары в ответе за гибель Лайки

Recommended Posts

HUNTER
Игорь 76

МММдааааа!!!!........

На сколько я знаю, что опытный ветеринар во время наркоза слегка постукивает пальцем по кромке носа. Тем самым проверяет реагирует ли собака. (жива не жива) проверка дыхания.

Во время операции наркоз в водят постепенно через катетер  , малыми дозами. (чтобы избежать летального исхода и передозировки) 

Тем самым собака быстрее отойдет от наркоза. Посидев пол часа в клинике собака уже смотрит на тебя, пытается встать и если все удачно начинает помахивать хвостом.

Не спорю операции бывают разные, не сколько не защищаю первого вет врача. И не всегда легко переделывать за кем то, как это делал второй врач. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег555

К сожалению звери не люди и отношение у ветврачей соответствующее! Деньги платим аяй, а услуги получаем говенные(( Причем если случай сложный то с вероятностью 90% собак не жилец..... Не раз сталкивался с тем что даже диагноз поставить не могут , типа попробуем так а там как пойдет....... Ответственности ноль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
21 минуту назад, олег555 сказал:

К сожалению звери не люди и отношение у ветврачей соответствующее! Деньги платим аяй, а услуги получаем говенные(( Причем если случай сложный то с вероятностью 90% собак не жилец..... Не раз сталкивался с тем что даже диагноз поставить не могут , типа попробуем так а там как пойдет....... Ответственности ноль!!!

А стоит ли так огульно всех-то...?
Я вот могу противоположный пример привести. Заворот желудка у пожилой уже лайки с дополнительными проблемами по дыхательной системе. Успела его довести когда уже раздувать начало - как обычно такие ситуации случаются ночью. Вызвали хирурга, сделали экстренную операцию, бережно вывели собаку из наркоза и еще несколько дней наблюдали. Все знакомые собачники потом говорили что это чудо и таких собак не вытаскивают с того света.
И это не по блату, не по знакомству, не за баснословные деньги... Просто грамотные и ответственные врачи. Так что давайте уж не хаять сразу всех - как и среди "людских" врачей, среди ветеринаров встречаются всякие...

А что было в Карелии мы ведь тоже толком не знаем - вся информация которая есть это только явно субъективная статья, описывающая ситуацию со слов пострадавшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

..не встречал в последнее время хороших...последние три клиники развод на разводе...а уж клещевая пора для них сбор денег...ведь ясен пень за любимца любые деньги заплатят....ну а хорошие они от Бога, но видимо их мало....а еще лучше они становяться если деньжат подкинуть.

Лыков Алексей...вот это хороший врач...помог кобелю в полевых условиях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Помимо всего написанного , я обратил внимание на оценку стоимости собаки . На мой взгляд это вполне уместная цифра , но хотелось бы понять , как формируется оценочная стоимость ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
38 минут назад, HUNTER сказал:

Помимо всего написанного , я обратил внимание на оценку стоимости собаки . На мой взгляд это вполне уместная цифра , но хотелось бы понять , как формируется оценочная стоимость ?

Есть такая методика:

Методика расчета цены охотничьей собаки 

Стоимость собаки равна сумме, полученной от произведения средней рыночной цены щенка той или иной породы, сложившейся в данном регионе, на коэффициент стоимости собаки.

1. Оценка происхождения.

Происхождение оценивается максимально 2 баллами:

- наличие родителей (отец, мать) по 0,1 балла (0,1х2-всего 0,2 балла);

- при наличии у родителей оценки за экстерьер не ниже «хорошо»: отец 0,2 балла, мать 0,2 балла, всего 0,4 балла;

- при наличии у родителей диплома за охотничьи качества по 0,2 балла за каждого: отец 0,2 балла, мать 0,2 балла, всего 0,4 балла;

- при наличии прадедов и прабабок по 0,05 (0,05х8 ), всего 0,4 балла;

- при наличии прапрадедов и прапрабабок (0,0125х16), всего 0,2 балла. 

2. Оценка охотничьих качеств.

Учитываются только высшие по степени дипломы – основной и дополнительный (повторный), а также и за универсальность.

Максимально 5,3 балла.

Основной диплом:

I степени – 4 балла

II степени – 3,5 балла

III степени – 3 балла

Дополнительный (повторный) диплом:

I степени – 1 балл

II степени – 0,8 балла

III степени – 0.5 балла

Диплом за универсальность:

I степени – 0,3 балла

II степени – 0,2 балла

III степени – 0,1 балла 

3. Оценка потомства. 
Учитываются и оцениваются только потомки (дети), имеющие диплом за охотничьи качества и оценку за экстерьер не ниже «хорошо».

Учитываются, как для суки, так и для кобеля, не более шести классных потомков. Максимально 5,4 балла.

Экстерьер:

отлично – 0,4 балла

очень хорошо – 0,3 балла

хорошо – 0,2 балла

Полевые дипломы:

I степени – 0,5 балла

II степени – 0,4 балла

III степени – 0,3 балла 

4. Оценка экстерьера.
Балловая оценка за экстерьер проставляется на основании одной высшей оценки. При оценке «удовлетворительно» балловая оценка за экстерьер не начисляется.

Максимально – 4 балла.

Чемпион – 4 балла

Отлично – 3 балла

Очень хорошо – 2 балла

Хорошо – 1 балл 

Образец заключения:

Заключение эксперта-кинолога

Я, (Ф.И.О.), эксперт-кинолог (категория, наименование кинологической организации) произвел экспертную оценку стоимости охотничьей собаки породы ____________ по кличке ___________, свидетельство № __________ ВПКОС №_________, принадлежащей _________________, проживающего по адресу ___________ составляет ________________.

На основании проведенной экспертизы цена вышеуказанной собаки составляет ___________.

Обоснование заключения

Охотничья собака по кличке _________, свидетельство № __________, ВПКОС № _________, имеет:

1. Происхождение - полную 4-х коленную родословную - 2 балла.

2. Охотничьи качества - основной диплом I степени - 4 балла, дополнительный диплом II степени - 0,8 балла, диплом за универсальность III степени - 0,1 балла.

3. Потомство - 2 классных потомка:

а) экстерьер - отлично - 0,4 балла; диплом II степени - 0,4 балла;

б) экстерьер - очень хорошо - 0,3 балла, диплом II степени – 0,4 балла.

4. Оценку экстерьера - отлично - 3 балла.

Коэффициент стоимости собаки равен 9,24 балла.

Средняя стоимость щенка в возрасте 1 месяца равна - 10000 руб.

Стоимость собаки равна 10000 руб. х 9,24 балла = 92 400 руб.

Эксперт-кинолог _________ (подпись)

Она не официальная, но чаще всего суды ее принимают. Оценочная сумма может быть получилась и более-менее адекватной, вот только заявленная стоимость щенка, мягко говоря, очень удивляет.

Изменено пользователем Лайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
2 часа назад, HUNTER сказал:

Помимо всего написанного , я обратил внимание на оценку стоимости собаки . На мой взгляд это вполне уместная цифра , но хотелось бы понять , как формируется оценочная стоимость ?

 

Оценку данной собаки делала Лена. Это уже не первый случай принятия судом её оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
1 час назад, hiller сказал:

Оценку данной собаки делала Лена. Это уже не первый случай принятия судом её оценки.

В конкретном случае конечно собаку "залечили". Но моя знакомая вет врач среди ночи открыла клинику ,и до утра прокапывала и наблюдала моего зсл Урмана когда он в прошлом феврале поймал пироплазмозного клеща среди зимы. Без этого он до ура бы не дожил. Денег не взяла совсем.  Есть настоящие  Айболиты слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег555
6 часов назад, Лайка сказал:

А стоит ли так огульно всех-то...?

Ну я и оставил 10% на таких профессионалов! Но их единицы, в основном бизнесмены((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Молодец парень! Добился правды( хоть и частично).. Чего говорить о ветеринарах? Наши медики за смерть людей не несут ответственности.. Никакой.., а всему виновата круговая порука.... Врачи как правило выгораживают врачей.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даценко Док

Как ветврач могу сказать, что наш российский менталитет - ловить струю, пока она горячая, не взирая на моральные аспекты вопроса. Честным и справедливым людям всегда сложнее выжить в наших условиях. Сколько всевдоветврачей выращено и распиарено разводчиками, у которых на первом месте та-же прибыль? Сколько у нас хозяев, не имеющих представления об элементарных правилах кормления и содержания и вообще у которых с логикой проблемы? И наконец, чему и как сейчас учат на ветврача? Нет той школы, которая чему-то учила, учила заниматься лечением и профилактикой. Атмосфера выуживания денег уже начинается со студенческой скамьи. Вот такой наш уродливый российский псевдокапитализм; достоинство определяется размером предмета, болтающегося между ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу