Андрей Левашов

Различные девайсы для охотников

Recommended Posts

Андрей Левашов

Кому то может показать интересным..!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Мне понравилась эта тема. Здесь можно поделиться теми девайсами , которые ты уже применял на охоте, но не многие о них знают.

Знакомлю со следующим девайсом. Называется - гамаши. Летом и осенью предпочитаю ходить в ботинках. Конечно если не сильный дождь или поход не предполагает маршрута через болото. Хорошо защищает от росы. Позволяет форсировать небольшие водные преграды без промокания ног. Роса просохла - снял и бросил в рюкзак. Зимой на лыжах использую также ботинки. Гамаши позволяют лазить по снегу без всяких проблем.

5c5bc3bca520f_ProHunterXgreen.png.cfdf1d0425c161602437ad449b7e5107.png

Данные гамаши Фирмы Harkila. Непромокаемые. Непромокаемая молния так же закрыта клапаном на лепучке. От сползания предохраняет жесткая вставка , вшитая в клапан. Стоимость около 10000р. Использовал и зимой и летом. Ну очень удобно. Выпросил друг. Пришлось подарить на день рождения.

5c5bc571536c3_Blaser113050047-1.jpg.c087ef2e45acefa3dbc7034e04598a5b.jpg

 Гамаши фирмы Blaser - более дешёвый вариант. Стоимость около 6000р.

. Молния не прекрыта клапоном.От сползания с ноги предохраняют липкие вставки . Материал так-же непромокаем. Вызывает сомнение удержание от сползания этими липкими вставками и сколько они прослужат. Первые гамаши находятся в эксплуатации уже шесть сезонов и пока никаких проблем.

5c5bc7b39ba38_Blaser113050047.jpg.c7229605b964418cf468ee051d037cbe.jpg

Сейчас встал вопрос  покупки для себя любимого. Поэтому прошёлся по интернету в поисках более приемлемого и дешёвого варианта. Но думаю возьму все-таки  первый вариант.

Кстати нашёл ещё более дешёвые варианты - около 2000р. Но при осмотре отказался из-за низкого качества и не продуманной конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Пламегаситель закрытого типа есть хорошо , пару лет в полете - отзывы положительные )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
3 часа назад, Nikolai686 сказал:

Пламегаситель закрытого типа есть хорошо , пару лет в полете - отзывы положительные )))

Николай. Это такой вид юмора или техническое решение какого-то вопроса? Уточни пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Все вместе , ролик смотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
3 часа назад, Nikolai686 сказал:

Все вместе , ролик смотрите

Мне это не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Может быть полезным..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
5 часов назад, Серый54 сказал:

Николай. Это такой вид юмора или техническое решение какого-то вопроса? Уточни пожалуйста.

это лингвистический трюк...для обхода запрета на глушители...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
2 часа назад, Серый54 сказал:

Мне это не интересно.

У каждого свой интерес , мне гамаши не интересны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
10 часов назад, Nikolai686 сказал:

Пламегаситель закрытого типа есть хорошо , пару лет в полете - отзывы положительные )))

Коля. Всегда давайте ссылку к своему посту.  И ещё желательно по русски излагать свои мысли .Тогда тебе будут меньше задавать глупых вопросов.

 

3 часа назад, Серый54 сказал:

Все вместе , ролик смотрите

И ещё - я не кому  никогда не советую читать свои или чьи-либо посты. Кому интересно - читает , кому не интересно - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

И я тоже не советую, вообще советы даю только когда спрашивают ибо вкусы разные у всех и потребности, а тема началась с ролика про довольно неплохую вещь ( для меня) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
2 часа назад, Андрей Левашов сказал:

 

Может быть полезным..

 

Андрей. Я думаю этот ролик высосан из пальца ради лайков. Это сейчас модно. Просто зачем разводить столько канители когда в продаже куча и охотничьих спичек и прекрасных растопок копеечной стоимости.

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
1 минуту назад, Nikolai686 сказал:

И я тоже не советую, вообще советы даю только когда спрашивают ибо вкусы разные у всех и потребности, а тема началась с ролика про довольно неплохую вещь ( для меня) 

Коля . Я рад что этот ролик тебе понравился . Прошу только ответить тебя на один вопрос - на хрена эта противозаконная дубина (ружьём это не назовёшь) на охоте ? Мне с моим серым умишком этого не понять. Может разъяснишь мне и я тоже заинтересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

а его е только на эту дубину можно ставить, а к примеру на карабин, и мне рассказывали, что в 200 метрах от машины выстрелов с карабина не слышно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Коля. Рассказ из былой молодости. Гуляю как- то с собакой в Строгине по берегу Москвы реки. Наблюдаю такую картину- вдоль берега по дороге едет шестёрка. Рядом МКАД. Много машин - много шума. Вдруг у шестёрки открывается дверь. Из машины выскакивает спаниэль хрясь в воды и тащит чего- то в машину. И так не один раз. Мне стало интересно. Я поднялся на насыпь и прибавил скорость. Машина ехала очень медленно часто останавливаясь. Догнал я её без проблем. Так как я был с собакой пассажир и водитель меня как- то и не стеснялись. Короче они через приоткрытую дверь стреляли уток а спаниэль их таскал в машину. Выстрела практически не было слышно - выстрел производился через узкую щель а объём салона прекрасно глушил звук. А утки там были практически ручные - все хлебом их кормили. По времени это было где то в начале 80-х.

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу