Пономарев

Подготовим собак к охотам

Recommended Posts

Пономарев
7 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Да ты смотрю огрызаешься? 

На твоё усмотрение))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
3 минуты назад, Андрей Левашов сказал:

Алексей , я тебя понимаю. Но ты же страстно поддерживаешь Пономарева в высказываниях жесткой выбраковке? Говоришь правильно, неугодных моим ,его требованиям, надо отправлять к прародителям? Для чего ты это пишешь?

Я никого не поддерживаю ни в чем. Каждый сам решит какую собаку ему держать и что делать.

Я всего лишь говорю что у меня такой подход, а кто то и другой подход имеет. Я знаю кучу примеров когда идет человек и собака вокруг него бегает с 50-100 метрах. Взрослая лайка. Я спрашиваю, а что собаку то держишь такую, зачем? Это говорит как член семьи. Ну его дело, кого хочет того и держит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
10 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

Я никого не поддерживаю ни в чем. Каждый сам решит какую собаку ему держать и что делать.

Я всего лишь говорю что у меня такой подход, а кто то и другой подход имеет. Я знаю кучу примеров когда идет человек и собака вокруг него бегает с 50-100 метрах. Взрослая лайка. Я спрашиваю, а что собаку то держишь такую, зачем? Это говорит как член семьи. Ну его дело, кого хочет того и держит))))

Это уже ясней ясного. Мне не понятно(повторю еще раз), зачем ты поддерживаешь в том, что сам не делаешь?  У тебя же тоже жесткие достаточно требования к собакам или только к тем что для себя оставил, а другие пусть живут и как там дальше сложиться у них судьба тебе все равно. А ведь их (которых ты отдал) в дальнейшем кто то будет вязать, а по твоим требованиям они не так хороши. Ты же против такого дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Лично я выбраковывал таким методам только собак сильно агрессивных к людям. В моем понимании это порок уже и серьезный. 

При этом сам сейчас такую суку держу. Может чужого если будет пьяный стоять и руками махать за руку схватить. Так же и собаками с суками дерется, со всеми и без разбора. Без всяких прелюдий. За работу ее прощаю, а так то же бы решил вопрос. При этом меня или своих никогда не тронет, хоть что с ней делай. кусок мяса из пасти без проблем отдаст даже голодная.

Изменено пользователем Alexhunt1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
5 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

Лично я выбраковывал таким методам только собак сильно агрессивных к людям. В моем понимании это порок уже и серьезный. 

При этом сам сейчас такую суку держу. Может чужого если будет пьяный стоять и руками махать за руку схватить. Так же и собаками с суками дерется, со всеми и без разбора. Без всяких прелюдий. За работу ее прощаю, а так то же бы решил вопрос.

Выше дописал мысль ,которую хотел до тебя донести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Я не против такого дела. Лично я понимаю что таких собак которые меня не утраивают, а другим подходят тысячи. И лично я понимаю что это не собаки такие плохие, или не совсем ярко работающие, а у меня требования такие. 

Но в общем и целом я считаю что хороших, по настоящему хороших, собак их не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
3 минуты назад, Alexhunt1979 сказал:

Я не против такого дела. Лично я понимаю что таких собак которые меня не утраивают, а другим подходят тысячи. И лично я понимаю что это не собаки такие плохие, или не совсем ярко работающие, а у меня требования такие. 

Но в общем и целом я считаю что хороших, по настоящему хороших, собак их не много.

Ладно, проехали.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Хочет человек не просто щенка отдать и потом слушать что ему за него говорят, мол не работает, а дорастить и отдать (продать) собаку которая имеет перспективу, показывает результат и интерес к какому то виду. В этом что плохого или зазорного? На мой взгляд это только плюс. Не кот в мешке, как в случае с месячным щенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
11 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

Хочет человек не просто щенка отдать и потом слушать что ему за него говорят, мол не работает, а дорастить и отдать (продать) собаку которая имеет перспективу, показывает результат и интерес к какому то виду. В этом что плохого или зазорного? На мой взгляд это только плюс. Не кот в мешке, как в случае с месячным щенком.

Точно так.Просто дал банальное  объявление ,а получается ,что выдвигаюсь на соискание  премии в области кинологии, и отчитываюсь перед комиссией,которая решает мою состоятельность...

Право смешно)))

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 минуту назад, Alexhunt1979 сказал:

Хочет человек не просто щенка отдать и потом слушать что ему за него говорят, мол не работает, а дорастить и отдать (продать) собаку которая имеет перспективу, показывает результат и интерес к какому то виду. В этом что плохого или зазорного? На мой взгляд это только плюс. Не кот в мешке, как в случае с месячным щенком.

Пусть делает че хочет, это его жизнь. За свои дела не он, так  люди скажут. Осуждать, не кого не имею права, так как сам особо не чего не добился. Но на некоторые высказывания наверное можно и нужно реагировать?

Цитата

Не кот в мешке, как в случае с месячным щенком.

Поверь не все так просто. Как он сможет заточить щенка под требования охотника/ов с другого региона, где условия будут кардинально отличаться от тех месть? Мы сами ,когда ведем разговор об охотах,не можем понять "друг друга",как такое может быть?Потому что один на юге страны охотиться, другой на севере, третий на Дальнем Востоке. Горы, сопки, тайга многовековая, своя специфика.. Ну если у него это получится, то это хорошо. )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Если собака рабочая, то в разных условиях лучше или хуже, она все равно работать будет. Это не отнять у нее. 

А то что условия разные, так это и понятно, у нас в центре Тверская, Ярославская лес так захламлен низинами с травой и черемухой заращен, что видимость по зеленке ну 20 метров, а на севере бывает и на 200 метров по лесу видно. Но если собака работает, ей все равно где искать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Есть наверное примеры, когда покупают рабочую взрослую собаку, в дальнем регионе скажем, она действительно у себя на месте показывала продуктивную работу, а привозили ее в другой регион за 3-5т.км. и она там была не так эффективна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
3 минуты назад, Alexhunt1979 сказал:

Если собака рабочая, то в разных условиях лучше или хуже, она все равно работать будет. Это не отнять у нее. 

Конечно будет, но не настолько допустим , что бы удовлетворить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Заявления такие "сильные пометы", что имеется в виду, когда так заявляют? Подобные "селекционеры" не одну свою методику разведения не показали, одни громкие слова, не чем не подкрепленные. Что, как, добился того или иного положительного результата? Это все для кого? "наше" правительство вон как громко заявляют, что народ богатеет, идет снижения уровня бедности, наука шагает вперед! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
16 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Конечно будет, но не настолько допустим , что бы удовлетворить

100 процентной гарантии нет никогда и ни в чем, это надо понимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу