Пономарев

Подготовим собак к охотам

Recommended Posts

Balba72
2 часа назад, Андрей Левашов сказал:

Пусть делает че хочет, это его жизнь. За свои дела не он, так  люди скажут. Осуждать, не кого не имею права, так как сам особо не чего не добился. Но на некоторые высказывания наверное можно и нужно реагировать?

Поверь не все так просто. Как он сможет заточить щенка под требования охотника/ов с другого региона, где условия будут кардинально отличаться от тех месть? Мы сами ,когда ведем разговор об охотах,не можем понять "друг друга",как такое может быть?Потому что один на юге страны охотиться, другой на севере, третий на Дальнем Востоке. Горы, сопки, тайга многовековая, своя специфика.. Ну если у него это получится, то это хорошо. )) 

У меня такое мнение что вы кроме как в вольере не где не охотились.у ваших собак есть вольные дипломы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
3 часа назад, Alexhunt1979 сказал:

Я никого не поддерживаю ни в чем. Каждый сам решит какую собаку ему держать и что делать.

Я всего лишь говорю что у меня такой подход, а кто то и другой подход имеет. Я знаю кучу примеров когда идет человек и собака вокруг него бегает с 50-100 метрах. Взрослая лайка. Я спрашиваю, а что собаку то держишь такую, зачем? Это говорит как член семьи. Ну его дело, кого хочет того и держит))))

Надо настоять чтоб застрелил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
2 минуты назад, Balba72 сказал:

У меня такое мнение что вы кроме как в вольере не где не охотились.у ваших собак есть вольные дипломы?

 

А у меня такое мнение , что вы вообще не где не охотитесь! У вас есть охотбилет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
5 минут назад, Balba72 сказал:

У меня такое мнение что вы кроме как в вольере не где не охотились.у ваших собак есть вольные дипломы?

 

Саша,тут ты ошибаешься...Андрей практик ,удивительно только ,что заговорил как заводчик пуделей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
1 час назад, Андрей Левашов сказал:

А у меня такое мнение , что вы вообще не где не охотитесь! У вас есть охотбилет?))

Андрей!

На этого человека давно надо перестать обращать внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
8 минут назад, daim18 сказал:

Сереж, от куда статистика?

 

С потолка вестимо....читаю...анализирую...память хорошая...Тут вот  товарищи писали в котором году первую собаку завели...  моя первая лайка была подарена  отцом...в 1970 году...конечно испортил её...сделал игрушкой..потому что сам ребёнком был...
Мне в обязанность вменялось  выгуливать  раза по три в неделю   молодняк русских гончих...коих отец оставлял с помёта то три..то пять.... И свою брал с ними..в результате она  стала гончей..не по названию...а по призванию
 

 

10 минут назад, Пономарев сказал:

Это не бизнес,но возможность отследить потомков самому и сократить при этом расходы.Не хвалюсь ,но у меня выход достойного  от своих собак в пометах гораздо выше -с точностью наоборот...

смотря чем измерять выход... из последнего помёта..из четырёх щенков  три  с первого раза без притравки сработали на трёшку по медведю..четвёртый ..который мишку не работал  до этих испытаний уже помог решить продовольственную программу...Вроде все рабочие..но от трёх избавился...да и к четвёртому есть вопросы.....
   тут хвались не хвались...на слово не поверят...а поверят фактам...выставишь команду (допустим)  из своих воспитанников...победишь  на вольном  "чемпионате"...купит  всю команду кто то вроде Патриота..вместе с конурами..и не нужно будет по кнопкам нервно стучать всё и так станет на свои места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 час назад, Виктор Белов сказал:

Может так получиться разрешить спор..    

А в чем спор увидели? Просто кто то себя возомнил крутым и очень опытным в охоте и племенном деле, что палец в рот не клади.)) 

Интерес мне ваш понятен. Мне какой интерес ехать за 900км , а в оба конца 1800км., что бы кабана поохотить и куницу? По началу подумал город в Московской области, обрадовался, рядом ведь, че не съездить, кабанчика пожарить. )) Я на такие расстояния и более, езжу только за медмедем походить. ))  И Пономарева, как то звал в КОМИ с своими собаками, "мишу" "потоптать".  И сюда в Тверскую обл. приглашал куница , ну и попутно еще чего.., а он усердно завет к себе, что то у себя хочет мне показать., объясняю, что в тех краях мне не охотится, и смысла ехать туда нет, если хочешь показать своих собак приезжай показывай, и моих посмотришь , коли  интерес  есть.))  Как то так...  Мне наверное к нему будет ближе чем до вас? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
24 минуты назад, Пономарев сказал:

Саша,тут ты ошибаешься...Андрей практик ,удивительно только ,что заговорил как заводчик пуделей...

Откуда ты знаешь ? )) На ухо кто то шепнул? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
6 минут назад, Pardus сказал:

С потолка вестимо....читаю...анализирую...память хорошая...Тут вот  товарищи писали в котором году первую собаку завели...  моя первая лайка была подарена  отцом...в 1970 году...конечно испортил её...сделал игрушкой..потому что сам ребёнком был...
Мне в обязанность вменялось  выгуливать  раза по три в неделю   молодняк русских гончих...коих отец оставлял с помёта то три..то пять.... И свою брал с ними..в результате она  стала гончей..не по названию...а по призванию
 

 

смотря чем измерять выход... из последнего помёта..из четырёх щенков  три  с первого раза без притравки сработали на трёшку по медведю..четвёртый ..который мишку не работал  до этих испытаний уже помог решить продовольственную программу...Вроде все рабочие..но от трёх избавился...да и к четвёртому есть вопросы.....
   тут хвались не хвались...на слово не поверят...а поверят фактам...выставишь команду (допустим)  из своих воспитанников...победишь  на вольном  "чемпионате"...купит  всю команду кто то вроде Патриота..вместе с конурами..и не нужно будет по кнопкам нервно стучать всё и так станет на свои места...

Нет ,Сергей,я сужу не по трехам на испытаниях ,но по работам(не по подработкам ) в лесу...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
5 минут назад, Пономарев сказал:

Нет ,Сергей,я сужумне по трехам на испытаниях ,но по работам в лесу...

оно правильно....однако мы то почему..по какому критерию судить ..оценивать твоих собак   должны...или на слово верить...так уволь..уже был случай усомнится в них...в словах

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
8 минут назад, Андрей Левашов сказал:

А в чем спор увидели? Просто кто то себя возомнил крутым и очень опытным в охоте и племенном деле, что палец в рот не клади.)) 

 

Просто дал объявление по подращиванию собак с натаской ..Все!!!

С чего ты решил ,что я  твой"палец"облизывать должен....

За сим из темы ухожу,удалите моё объявление -вы обещали.

Спасибо заранее!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
21 минуту назад, Пономарев сказал:

Просто дал объявление по подращиванию собак с натаской ..Все!!!

С чего ты решил ,что я  твой"палец"облизывать должен....

За сим из темы ухожу,удалите моё объявление -вы обещали.

Спасибо заранее!

 

Скорей всего , зря я в лес в твою(которая стала темой для всеобщего обсуждения) тему, и потревожил твои мысли..:D Ухожу из этой темы . Итак карму себе только попортил .. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Сереж, я родился в 70-м году

Ты можешь анализировать по постам.

Или может по году рождения?

 

Результат в работе!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
1 час назад, Виктор Белов сказал:

Может так получиться разрешить спор..    ПРЕДВАРИТЕЛЬНО: преглашаю Пономарева, Левашова, Башкирцева ну и может ещё кого посоветуете будущей осенью на охоту по кабану и кунице, естественно с отстрелом. Денег за проживание и лицензии ни с кого не возьму. Привозите каждый своего лучшего кобеля и охотимся все вместе (люди) но с каждым кобелем в разные дни(жребий). А затем за рюмкой чая,да под поросячьи рёбрышки разберемся кто чего стоит. Кабан есть..

 Спасибо за предложение. Но есть определенная категория людей, которым я при любой ситуации не подам руки и не сяду за один стол.

Я не признаю того кто может обзывать,навешивать ярлыки только по тому что он так считает,не способен сдерживать свои эмоции и истерить как женщина. Имея два высших образования  при людно писать стих для дебилов про то как" еб......ся  Степанида и все кому не лень," для меня это верх  умственной убогости.

Моему западнику пошел 10 год .староват уже для споров,поэтому спасибо за доверие и приглашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Белов
1 час назад, bashkirtsevsv сказал:

 Спасибо за предложение. Но есть определенная категория людей, которым я при любой ситуации не подам руки и не сяду за один стол.

Я не признаю того кто может обзывать,навешивать ярлыки только по тому что он так считает,не способен сдерживать свои эмоции и истерить как женщина. Имея два высших образования  при людно писать стих для дебилов про то как" еб......ся  Степанида и все кому не лень," для меня это верх  умственной убогости.

Моему западнику пошел 10 год .староват уже для споров,поэтому спасибо за доверие и приглашение.

Ок! Приезжайте с Коноплянниковым. Я звал его прошедшей осенью,но Рэм попал под секача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу