Пономарев

Подготовим собак к охотам

Recommended Posts

Орлова

Пример с деревенской лошадью это доказательство отсутсвие племенной работы) не более того, разве такая лошадь будет быстрее скакуна? А выносливость их заключается лишь в полукровях ( гибриды) и то это сила в первом поколении  А то что некоторые названные заводчики что то куда то подливают)))) так это говорит что они в поиске!!!) а почему?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 минуту назад, Andrej64 сказал:

 

 

А  чем вы это самое загнул то увидели,человек походу истину и озвучил,наиболее вероятным способом получения кунитника,будут четыре поколения кунятников с обеих сторон,а ни как ни кабанятников с лосятниками,а вот про одеяло вы действительно загнули.

Более вероятнее,)))) вы что считаете что есть ген кунятника, лосятника, и тд.?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

отличие Лайки от других охотпород????? Жду ответа))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
1 час назад, Орлова сказал:

отличие Лайки от других охотпород????? Жду ответа))))

Можно я отвечу?

Другие породы натаскивают.

Лаек нахаживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobolev
В 18.02.2019 в 17:49, Пономарев сказал:

Подростка дам ,потаскаю по лесу,проверю поиск и вязкость...

только пусть обязательно отчеты пишет Балда72 о каждом выходе в лес)))) и каждом добытом звере из под подарка Олега. иначе опять демагогия будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
18 минут назад, Орлова сказал:

Более вероятнее,)))) вы что считаете что есть ген кунятника, лосятника, и тд.?))))

Есть такое понятие ,как упорядоченная наследственность,и есть передающиеся по наследству запаховые приоритеты,которые и обуславливают ту самую страсть(адреналиновую зависимость) к тому или иному виду, а четырех коленка хрен ее знает,сейчас вроде именно это является тем самым гарантом устойчивой передачи признаков потомству.А уж на генном уровне это осуществляется или еще на каком хрен ее знает,биологи вам лучше объяснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
21 минуту назад, daim18 сказал:

Можно я отвечу?

Другие породы натаскивают.

Лаек нахаживают.

Мне как-то мало понятен термин нахаживание,это же не прогулки при луне,что бы собака стала охотничьей с ней надо именно охотиться.Вот именно охота и есть и лучшая натаска,и нахаживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
1 час назад, Andrej64 сказал:

Мне как-то мало понятен термин нахаживание,это же не прогулки при луне,что бы собака стала охотничьей с ней надо именно охотиться.Вот именно охота и есть и лучшая натаска,и нахаживание.

Не буду об'яснять элементарных вещей.

Этим постом Вы все о себе сказали (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobolev
20 часов назад, Виктор Белов сказал:

Может так получиться разрешить спор..    ПРЕДВАРИТЕЛЬНО: преглашаю Пономарева, Левашова, Башкирцева ну и может ещё кого посоветуете будущей осенью на охоту по кабану и кунице, естественно с отстрелом. Денег за проживание и лицензии ни с кого не возьму. Привозите каждый своего лучшего кобеля и охотимся все вместе (люди) но с каждым кобелем в разные дни(жребий). А затем за рюмкой чая,да под поросячьи рёбрышки разберемся кто чего стоит. Кабан есть..

так может это как вольные по кабану провести? первые будут в саратовской области! только ценник за участие поставить не менее 5000 рублей. чтобы шелупонь отсеить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobolev
В 13.02.2019 в 14:55, Пономарев сказал:

Если кому не позволяет работа  натаскивать щенков ,-отберем по рабочим качествам собак со щенячьего возраста на предмет поисковитости и вязкости ,отработаем  физику в лесу ,ознакомим с вольерными видами ,проверим на вольном звере  (лось,кабан,барсук ,куница)

Работаем  только с собаками моего разведения ,ибо за них несу ответственность  http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic8098.html/

 

Тел:89631023333,Ватсап и Вайбер :89053675739

Олег.

А вообще идея классная! думаю, всегда найдутся желающие на приобретение таких подростков. Хотя действительно зря устроили дискуссию про правильность или неправильность подготовки. как считает Олег подготавливать, чтобы был результат, так и будет делать. Зачем это обсуждать. Наоборот поддержать нужно. а если еще и Олег на месяц-другой и чужих собак будет брать, чтобы к сезону подготовить - вообще отлично. За деньги конечно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
1 час назад, Andrej64 сказал:

Сергей ну разве я про это,я про дурак это кто по твоему? те кого ты балбесами счел они что совсем никчемные что ли были?Или может все же такими же деревенскими лошадками немного уступающими первому,ведь скорее всего так и есть.Потому что и мама кое что умела и папа кое- что умел,пусть гениев не случилось,но ведь и полные придурки не чаще гениев случаются,люди правда умудряются помочь щенку чаще придурком стать ,чем гением.

именно так...рабочими лошадками...и в упряжи пойдёт..и под седлом...но ни когда не покажет высокого результата ни в скачках..не в забегах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
1 час назад, Орлова сказал:

Ну загнул Пардус))) теорию к приведению единообразия по рабочим качествам Не тяните на себя одеяло:) 

вы иногда сверяйте свои тексты с толковым словарём русского языка...что бы употреблять ходовые выражения к месту...а ни куда попало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
1 час назад, Орлова сказал:

отличие Лайки от других охотпород????? Жду ответа))))

Как и все ,названием породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
11 минут назад, Sobolev сказал:

А вообще идея классная! думаю, всегда найдутся желающие на приобретение таких подростков. Хотя действительно зря устроили дискуссию про правильность или неправильность подготовки. как считает Олег подготавливать, чтобы был результат, так и будет делать. Зачем это обсуждать. Наоборот поддержать нужно. а если еще и Олег на месяц-другой и чужих собак будет брать, чтобы к сезону подготовить - вообще отлично. За деньги конечно)))

Все правильно,в процессе бездарей выбракует,сам будет знать что продает,а люди что приобретают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Sobolev сказал:

А вообще идея классная! думаю, всегда найдутся желающие на приобретение таких подростков. Хотя действительно зря устроили дискуссию про правильность или неправильность подготовки. как считает Олег подготавливать, чтобы был результат, так и будет делать. Зачем это обсуждать. Наоборот поддержать нужно. а если еще и Олег на месяц-другой и чужих собак будет брать, чтобы к сезону подготовить - вообще отлично. За деньги конечно)))

О чем и речь. Правильно он или не правильно нахаживает, как дистанционно судить? Да и не надо этого. Человек предложил услугу, подрощенный собакен за компенсацию. Что в этом плохого? Ведь с ножом у горла не кто не стоит. Надо-бери, не надо - проходи мимо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу