Пономарев

Подготовим собак к охотам

Recommended Posts

Пономарев
22 минуты назад, lexus сказал:

Вот еще не коня...ни воза...

У Олега есть возможность и предложение (в будущем) НЕ "отбраковать"..."на тебе боже-что нам не гоже"...А выбрать,вырастить(рассмотреть),наклонности в том или ином щенке,к чему у него "рвение" больше....Имеет время,возможности,угодья,"зверя"(многие скованы..."сюда не ходи-а ходи где  не ху.нечего" Не месячный "фарш" под будущие котлеты...а подготовленный "товар" под определенного заказчика(за исключением гор и дикобразов) Ну и со своей стоимостью-а как без этого...Человек предлагает "дело"-так и надо по деловому...курочка в гнезде-а уже стольники зашуршали...Не обозначал пока цену,но она есть у всего...И в лес сводят,и покажут и расскажут...последнее слово за "преобретателем",иголки под ногти ни кому не пхают...Олег,может я не прав -поправь...Дело стоящее,сугубо личное мнение,не претендующее.....

п.сы...был один "желающий"...Я ему про "подростка" дерзкий,смелый,чутьистый из видов будет-барсук,кабан-не ссыкло и не "верхогляд"...ответ "повалил" со стула...Жена сказала только серого-чтоб был похож на волченка...теперь ходит по выставкам,последним с зачмыренным волченком....

У меня есть мечта создать типа клуба , в него принимать собак не за пиздешь в интернете и липовые дипломы  ,а за конкретные -неоднократные вольные работы .Для этого нужно встречаться и показывать своих собак .Таким образом можно выявить племенное поголовье.По кунице готов помочь с угодьями  в любой день охот.сезона , по лосю состязания проходят периодически ,кабан -пластичный вид ,скоро появляться будет...

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
35 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

Никто и не спорит что стоящее,

Алексей,я тоже не про спор...а про телегу впереди лошади...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
31 минуту назад, Пономарев сказал:

У меня есть мечта создать типа клуба , в него принимать собак не за пиздешь в интернете и липовые дипломы  ,а за конкретные -неоднократные вольные работы .

 

Клуб - это хорошо , просто замечательно  :da-38:

Кого будешь принимать туды ? 

Как пример. Фортуна. Д- 2 ст белка и Д- 2 ст куница на Состязаниях ....д-2 ст и д- 3 ст белка и д-1ст куница на испытаниях. Реально али нет ?.......есть и другие примеры.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
16 минут назад, Иван Русский сказал:

Клуб - это хорошо , просто замечательно  :da-38:

Кого будешь принимать туды ? 

Как пример. Фортуна. Д- 2 ст белка и Д- 2 ст куница на Состязаниях ....д-2 ст и д- 3 ст белка и д-1ст куница на испытаниях. Реально али нет ?.......есть и другие примеры.....

Дыг меня самого туда ещё приняли бы)))...ну а если эти собаки заслужили по честному дипломы-честь им и хвала , их можно на встрече  в лесу посмотреть  и неоднократно,т.к везуха и невезуха зачастую скрывают истинную суть рабочую)))

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
3 часа назад, Иван Русский сказал:

Клуб - это хорошо , просто замечательно  :da-38:

Кого будешь принимать туды ? 

Как пример. Фортуна. Д- 2 ст белка и Д- 2 ст куница на Состязаниях ....д-2 ст и д- 3 ст белка и д-1ст куница на испытаниях. Реально али нет ?.......есть и другие примеры.....

..."клуб по интересам" к примеру "Рога и копыта",чтоб не обиделись Уважаемые пушники, плюсом филиал "Без смеха,кверху мехом"...Берешь пару и я своих пару,с меня автомобиль,с тебя прицеп и до твоего отъезда "За мечтой" дуем к Олегу на "тестовый семинар":emocii-2211:

...вспомнился неформальный "Клуб Растяжка" не стало Генки и идея рухнула,так что от человеков все зависит

Изменено пользователем lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Да забыл...за "гроши" не кипишуй,,,,,"Деньги меня не волнуют-Они меня успокаивают":D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 часа назад, lexus сказал:

..."клуб по интересам" к примеру "Рога и копыта",чтоб не обиделись Уважаемые пушники, плюсом филиал "Без смеха,кверху мехом"...Берешь пару и я своих пару,с меня автомобиль,с тебя прицеп и до твоего отъезда "За мечтой" дуем к Олегу на "тестовый семинар":emocii-2211:

...вспомнился неформальный "Клуб Растяжка" не стало Генки и идея рухнула,так что от человеков все зависит

Все это было бы очень смешно,если бы не было так грустно((((

Говна в породах охотничьих вывозить -не вывезти...

Буду  со своим разбираться,может вспомнят добрым словом))))

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

...а сообщества уже существуют,пусть они неофициальные  по статусу,но зато  идейные по существу...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
15 часов назад, Пономарев сказал:

 .Для этого нужно встречаться и показывать своих собак .Таким образом можно выявить племенное поголовье.По кунице готов помочь с угодьями  в любой день охот.сезона , по лосю состязания проходят периодически ,кабан -пластичный вид ,скоро появляться будет...

 

...тогда опять надоем,ты уж не гнивись...Так "встречаться"-КОМУ? Только "твоим" ,с теми, кому "раздал" поставленных...тогда опять получится,что все остальные "пиз..т-сочиняют"...ладно,надо не по инету ,а по телефону пообщаться:da-29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, lexus сказал:

...тогда опять надоем,ты уж не гнивись...Так "встречаться"-КОМУ? Только "твоим" ,с теми, кому "раздал" поставленных...тогда опять получится,что все остальные "пиз..т-сочиняют"...ладно,надо не по инету ,а по телефону пообщаться:da-29:

 

Всем,всем ,всем!!!-черно-белым,рыжим,карамистым)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
4 часа назад, lexus сказал:

...тогда опять надоем,ты уж не гнивись...Так "встречаться"-КОМУ? Только "твоим" ,с теми, кому "раздал" поставленных...тогда опять получится,что все остальные "пиз..т-сочиняют"...ладно,надо не по инету ,а по телефону пообщаться

" Ни коня ,не воза"как ты говоришь...всегда во дворе есть собаки подрощенные ,всегда нахаживаю по желанию владельцев.

Вот этих двух парней шестимесячных держу и тестирую для охотника с Алтая.

На Дальний Восток подращиваю и натаскаю суку по лосю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
3 часа назад, Пономарев сказал:

" Ни коня ,не воза"как ты говоришь...всегда во дворе есть собаки подрощенные ,всегда нахаживаю по желанию владельцев.

Вот этих двух парней шестимесячных держу и тестирую для охотника с Алтая.

На Дальний Восток подращиваю и натаскаю суку по лосю.

....про "коня"-имел ввиду на перспективу,от будущих пометов-когда,что то сам увидишь и предложишь...а то что уже есть "воспитанники"-это хорошо...не может быть "нехорошо",если человек стремится к лучшему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
В 14.02.2019 в 19:19, Пономарев сказал:

У меня есть мечта создать типа клуба , в него принимать собак не за пиздешь в интернете и липовые дипломы  ,а за конкретные -неоднократные вольные работы .Для этого нужно встречаться и показывать своих собак .Таким образом можно выявить племенное поголовье.По кунице готов помочь с угодьями  в любой день охот.сезона , по лосю состязания проходят периодически ,кабан -пластичный вид ,скоро появляться будет...

 

Вот такие клубы возродят породу.где вязки будут разрешатся только лучшим из лучших.а не за барсука вольерного за д3 и за уточку достатую с воды.куда не будет доступа слабым собакам.где они будут проверятся с максимальной планкой и помет будет выбраковыватся как шлак а не говорить что она же приносит утку.уже охотничья.это и будут одни из лучших лаек России.а там где нет жеского контроля так и будут уповать на лотырею и впихивать шлак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
34 минуты назад, Balba72 сказал:

Вот такие клубы возродят породу.где вязки будут разрешатся только лучшим из лучших.а не за барсука вольерного за д3 и за уточку достатую с воды.куда не будет доступа слабым собакам.где они будут проверятся с максимальной планкой и помет будет выбраковыватся как шлак а не говорить что она же приносит утку.уже охотничья.это и будут одни из лучших лаек России.а там где нет жеского контроля так и будут уповать на лотырею и впихивать шлак.

Ну во первых после такого отбора или дичь вся закончится или таких отобранных собак на всех точно не хватит. А кому не хватило - купит не клубную. И вернётся всё на круги своя. Да и честно говоря понимание " хорошая охотничья собака  " у всех разное. А за клуб по интересам я за. Да ещё. При таком отборе и нашем законодательстве членов клуба , я думаю, быстро пересажают за негуманное отношение к животным. (Почти шучу).

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу