Лайка

52-я Вологодская областная выставка охотничьих собак

Recommended Posts

Пономарев
38 минут назад, lexus сказал:

...а как надо было..бабой Вангой..или Пироговым:D Димыч не отсутствие-а монорхизм,разница аааагромная

Ты офицером продолжай быть!

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 час назад, lexus сказал:

...тоже повторюсь...не укладывается в "преступную халатность"...а по поводу доказывать,ну это не на выставке точно,шибчее косяка-тут согласен,что то  просматривается,вроде как доказывать про монорхизм треба...

А я для робят с ивановской и написал што опосля выставки, дабы самому в проскак нипапасть и ясность у врача внести в сию оказию. А как иначе? Вы ведь до усеру будите своих защищать, а остальных кто защитит? Кто будет правду в массы, а комсомольская юность, тоже в мать перемать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
11 часов назад, daim18 сказал:

Василич, а как в конечном итоге определяли, что крипторхизм, а не монорхизм?

А какая собственно разница, нет яйца в мошонке, значит дисквал. Монорхизм формируется еще на самых ранних стадиях онтогенеза ( в зародыше), у организма не формируется ни семенник, ни семявыводящий проток. У взрослого животного определить монорхизм методом пальпации невозможно. Имхо - если у кобеля нет в мошонке одного яичка, то лучше ставить предварительный диагноз "односторонний крипторхизм", потому что он на 2 порядка чаще встречается. и именно он упоминается в стандартах. А кому потом интересно, пусть делают УЗИ, вскрытие и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
6 минут назад, promyslovik сказал:

А какая собственно разница, нет яйца в мошонке, значит дисквал. Монорхизм формируется еще на самых ранних стадиях онтогенеза ( в зародыше), у организма не формируется ни семенник, ни семявыводящий проток. У взрослого животного определить монорхизм методом пальпации невозможно. Имхо - если у кобеля нет в мошонке одного яичка, то лучше ставить предварительный диагноз "односторонний крипторхизм", потому что он на 2 порядка чаще встречается. и именно он упоминается в стандартах. А кому потом интересно, пусть делают УЗИ, вскрытие и тп.

Точно так сказал и Орлов М.Н

,в оценочном листе запись на всю страницу"

КРИПТОРХ"

Из леса приду вечером и найду скан .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
10 часов назад, Пономарев сказал:

В ринге РЕЛ проводился осмотр зубной формулы визуально и наличие семенников методом пальпации экспертом 2категории Муромским М.Ю.Для Ататолия "Лексуса"-определяют отклонения  в чреслах теми же инструментами ,что и ты,когда на сеновале сиську от письки различаешь...Эксперт в ринге огласил результат осмотра ,хозяин устроил скандал,-заявил ,что такого быть не можеь,что кобель уже имеет оценку *отлично*под экспертом Чиркиным С.Б,рядом стоял эксперт Всероссийской категории Орлов М.Н(гл.эксперт),он тоже определил монорхизм у кобеля.Следов травм  обнаружено не было.После него ощупывал семенники и сам хозян,после чего согласился и удалился из ринга с кобелем.Гл.эксперт Орлов обьяснил публике ,что предыдущий эксперт мог ошибиться,такое может быть с каждым... Инцидент исчерпал он же сославшись на экспертную этику...

Больше мне сказать нечего... Ищите блуждающие яйца)))

 

Олег! Ни эксперт Муромский, ни эксперт Орлов, ни академик Павлов, ни кто то еще, определить монорхизм банальным ощупыванием мошонки не в состоянии. И если они спутали божий дар с яичницей ( попутали терминологию), то это их проблемы. Если у кобеля действительно монорхизм, то Чиркин не прав на 100%, потому что яйца ни когда не было ни в мошонке, ни в брюшной полости, ни еще где либо. А вот при крипторхизме могут быть варианты, типа "ложного крипторхизма". Если ты из под одеяла высунешь одну ногу и окружающие будут видеть только ее, то это еще не значить, что ты одноногий. И смысл наших с Анатолием постов именно в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Коллеги! Удивительно захватывающая дискуссия, вот только... Какое отношение она имеет к 52-й Вологодской областной выставке охотничьих собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
22 минуты назад, Пономарев сказал:

Точно так сказал и Орлов М.Н

,в оценочном листе запись на всю страницу"

КРИПТОРХ"

Из леса приду вечером и найду скан .

Твою мать!!! Из-за того, что тебе захотелось блеснуть заумным словечком, мы тут развели бодягу на 3 страницы. Оказывается эксперты то ни при чем, это ты попутал божий дар с яичницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

 

Матушку свою схоронил пять лет назад..

 

Еще раз:монорхизм обьявлен был не мной , окончательное заключение *крипторх*тоже не мое...Суть разговора не в этом,а в том,что кобель без яйца получил оценку "отлично" и мог нанести вред большой породе ,а может уже и нанес...

 

Странное дело ,-получается ;эксперты определившие порок-ху.евые,а прошляпивший-СВОЙ ПАЦАН...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
31 минуту назад, Пономарев сказал:

Странное дело ,-получается ;эксперты определившие порок-ху.евые,а прошляпивший-СВОЙ ПАЦАН...

Дело не в том , пацан-не пацан . Вопрос в том , что нет системы которая бы реагировала на подобные ошибки /недоразумения . Любой процесс , если он отлажен , или находится в стадии отладки подразумевает корректирующие действия . ИМХО ( мнение человека управляющего производством ) по факту должна была отправлена информация в РОРС , поднята рапортичка с выставки под экспертом Чиркиным . Документы на собаку должны были быть изъяты у владельца , так как в момент осмотра они находились у эксперта / ассистента под расписку гл. экспертом выставки . В общем ситуация должна формализована и отработана . Только тогда есть шанс , что что -то поменяется . А у нас все , как обычно :)  Госпожу Кузину вообще ситуация никак не "возбудила" , ну разве что в контексте чего тему про вологодскую засераете . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
4 часа назад, Пономарев сказал:

 

Матушку свою схоронил пять лет назад..

 

Еще раз:монорхизм обьявлен был не мной , окончательное заключение *крипторх*тоже не мое...Суть разговора не в этом,а в том,что кобель без яйца получил оценку "отлично" и мог нанести вред большой породе ,а может уже и нанес...

 

Странное дело ,-получается ;эксперты определившие порок-ху.евые,а прошляпивший-СВОЙ ПАЦАН...

 

 

А что,мошонку обязательно сам эксперт ринга проверяет?Много раз видел как этим занимаются ассистенты,особенно в больших рингах,когда проверяют одновременно с начала и конца ринга.(Ни кого не защищаю,просто всякое бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
6 часов назад, Пономарев сказал:

 

Матушку свою схоронил пять лет назад..

 

Еще раз:монорхизм обьявлен был не мной , окончательное заключение *крипторх*тоже не мое...Суть разговора не в этом,а в том,что кобель без яйца получил оценку "отлично" и мог нанести вред большой породе ,а может уже и нанес...

 

Странное дело ,-получается ;эксперты определившие порок-ху.евые,а прошляпивший-СВОЙ ПАЦАН...

 

 

Олег! Ты не переводи стрелки на экспертов. Они поступили, так как должны были поступить, оставили кобеля вне породы и сделали соответствующую запись в оценочном листе и рапортичке. А ты как хреновое "сарафанное радио" услышал слово монорхизм и не до конца понимая что оно обозначает, заявляешь что у кобеля был монорхизм. Написал бы крипторх и не было бы всего этого "переливания из пустого в порожнее". Я не собираюсь здесь Чиркина С.Б. оправдывать, может он сам недосмотрел, может кто из ассистентов подвел, может и вправду блуждающее яичко было.Об этом сейчас можно лишь догадываться.

А вот то, что крипторхам в породе делать нечего, я с тобой полностью согласен, да и Бприсыч наверное тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
14 минут назад, promyslovik сказал:

Олег! Ты не переводи стрелки на экспертов. Они поступили, так как должны были поступить, оставили кобеля вне породы и сделали соответствующую запись в оценочном листе и рапортичке. А ты как хреновое "сарафанное радио" услышал слово монорхизм и не до конца понимая что оно обозначает, заявляешь что у кобеля был монорхизм. Написал бы крипторх и не было бы всего этого "переливания из пустого в порожнее". Я не собираюсь здесь Чиркина С.Б. оправдывать, может он сам недосмотрел, может кто из ассистентов подвел, может и вправду блуждающее яичко было.Об этом сейчас можно лишь догадываться.

А вот то, что крипторхам в породе делать нечего, я с тобой полностью согласен, да и Бприсыч наверное тоже.

Тебе хоть на.... в глаза , все одно ...... роса...

Зарекался с зачарованными и влюбленными   не общаться.В вас же холопский недуг засел с давних времен:без разницы за кого  горла драть и на колья садиться ;за царя,за Путина или  за Борисыча .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
В 13.04.2019 в 12:52, Lexa777 сказал:

Не могу понять, за что кобелю дали удочку, за перерост? Это порок, но это оценка хорошо, почему уд? 

а я не пойму, зачем Вы вязали своего очень крапчатого кобеля с оценкой "хорошо"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
2 часа назад, Пономарев сказал:

Тебе хоть на.... в глаза , все одно ...... роса...

Зарекался с зачарованными и влюбленными   не общаться.В вас же холопский недуг засел с давних времен:без разницы за кого  горла драть и на колья садиться ;за царя,за Путина или  за Борисыча .... 

Ведешь себя как дешевая баба базарная! А еще других офицерской чести учишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
2 часа назад, Галина сказал:

а я не пойму, зачем Вы вязали своего очень крапчатого кобеля с оценкой "хорошо"?

Этот вопрос требует отдильнага разбирательства. Готов вазглавить камисию. Правда лучше в другой теме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу