Лайка

52-я Вологодская областная выставка охотничьих собак

Recommended Posts

Серж 1
4 часа назад, Plehanovec сказал:

Старших кобелей ЛЗС Малков Ю.Н. (г. Устюжна, Вологодская обл.)

Послушал Малкова Ю.Н. Две - три фразы по каждой собаке, очень "бедное" костноязычное  описание.  Назвать такое действо экспертизой, язык не поворачивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Волков
5 часов назад, Plehanovec сказал:

Старших кобелей ЛЗС Малков Ю.Н. (г. Устюжна, Вологодская обл.)

Доброго дня, сообществу, я водил  Ямала Мелехина Саши, прошли с ним первым, супруга водила Аюша нашего.....прошли последними....да еще и ОЧ.ХОР влепили...по другому не сказать, все время описания эксперт шутил над супругой и кобелем, намекая на то, что Аюш никак не соответствует стандартам ЗСЛ. В  недостатках кобеля указал супруге на горбатую, слабую спину, светлый глаз, разлиньку, горбоносость...и много еще чего....мы были честно говоря шокированы. Как так? Эксперт Ярцев А.П.,эксперт Всероссийской категории, член Центральной квалификационной комиссии по присвоению звания ЭКСПЕРТА по охотничьему собаководству, оценивая этого Кобеля на Всероссийской выставке в Туле, поставил его в головке ринга и оценил на отлично.........А тут.....Очень Хорошо......мы не поверили в оценку и на следующий день, благодаря приглашению друзей поехали на Ярославскую областную выставку....... итог, кобель получает твердую отлично, голова кобеля оценена экспертом Суховским как эталонная для ЗСЛ, проходит в головке ринга......вот и возникает вопрос....кто и как оценивал соответствие господина Малкова Ю.Н. званию Эксперта и доверил ему судить ринги кобелей ЗСЛ средней и Старшей группы....генофонд региона.....Я очень уважительно отношусь к председателю общества охотников и председателю секции ЗСЛ Чеблакову А. В. эксперту 2 категории и кинологу общества, Эксперту Всероссийской категории Никитину Е.В......ОДНАКО не понимаю, как за сутки кобель смог улучшить свой экстерьер....до отлично и головки ринга.....пользуясь возможностью обращаюсь к организаторам ...приглашайте, пожалуйста квалицированных экспертов, как происходит в Ярославле, иначе у людей пропадет желание посещать данные мероприятия, при этом я лично хожу на выставки общаться с друзьями охотниками....это праздник для нас....был бы.....да вот.....не вышло....Кобель кстати первый в 1 племенном классе на обеих выставках....был бы и чемпионом, но молодой, потомков пока нет...

P_20190314_164641.jpg

P_20190314_164718.jpg

P_20190314_164758.jpg

P_20190314_164846.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Черняев
12 часов назад, Денис Волков сказал:

Доброго дня, сообществу, я водил  Ямала Мелехина Саши, прошли с ним первым, супруга водила Аюша нашего.....прошли последними....да еще и ОЧ.ХОР влепили...по другому не сказать, все время описания эксперт шутил над супругой и кобелем, намекая на то, что Аюш никак не соответствует стандартам ЗСЛ. В  недостатках кобеля указал супруге на горбатую, слабую спину, светлый глаз, разлиньку, горбоносость...и много еще чего....мы были честно говоря шокированы. Как так? Эксперт Ярцев А.П.,эксперт Всероссийской категории, член Центральной квалификационной комиссии по присвоению звания ЭКСПЕРТА по охотничьему собаководству, оценивая этого Кобеля на Всероссийской выставке в Туле, поставил его в головке ринга и оценил на отлично.........А тут.....Очень Хорошо......мы не поверили в оценку и на следующий день, благодаря приглашению друзей поехали на Ярославскую областную выставку....... итог, кобель получает твердую отлично, голова кобеля оценена экспертом Суховским как эталонная для ЗСЛ, проходит в головке ринга......вот и возникает вопрос....кто и как оценивал соответствие господина Малкова Ю.Н. званию Эксперта и доверил ему судить ринги кобелей ЗСЛ средней и Старшей группы....генофонд региона.....Я очень уважительно отношусь к председателю общества охотников и председателю секции ЗСЛ Чеблакову А. В. эксперту 2 категории и кинологу общества, Эксперту Всероссийской категории Никитину Е.В......ОДНАКО не понимаю, как за сутки кобель смог улучшить свой экстерьер....до отлично и головки ринга.....пользуясь возможностью обращаюсь к организаторам ...приглашайте, пожалуйста квалицированных экспертов, как происходит в Ярославле, иначе у людей пропадет желание посещать данные мероприятия, при этом я лично хожу на выставки общаться с друзьями охотниками....это праздник для нас....был бы.....да вот.....не вышло....Кобель кстати первый в 1 племенном классе на обеих выставках....был бы и чемпионом, но молодой, потомков пока нет...

на  видео эксперт сказал что главный акцент снижения оценки шерстный покров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Черняев

выглядит по фото шерстный покров очень коротким . бедноватым . как на летних фото. собака не в квартире живет у вас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Волков

Все мои собаки живут в вольерах, Аюш вообще спит на снегу, в будку не ходит, а если руку в шерсть запустить, то руки не видно......и за день к Ярославской он , КОНЕЧНО весь оброс))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Денис, а ты не думал, что всероссийскому или какой он там уже не хочется обострять, а молодому хочется правду матку резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Волков
1 минуту назад, Токарян сказал:

Денис, а ты не думал, что всероссийскому или какой он там уже не хочется обострять, а молодому хочется правду матку резать.

Да кабы молодой был)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Волков

Смотри какого Щена,  Аюш с Грозой выдали, 6 месяцев зверенышу))))

image (42)_2.jpg

image (44)_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Волков

Простите отошел от темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Ну значит еще не погас запал, есть стремление к лучшему.

Лично я с ним согласен. Причем эта горбатость она ни у одного него прослеживается. Да и по одежде, не важно где он спит, а как он одет... А он не одет... Зимой.

Если его одеть то и уши покороче станут, и вширь из леща раздастся. Рычаги, длина ног хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Хороший щенок, есть наглядный пример для сравнения. Теперь ему (щенку) важно не напороться на подругу, имеющую таких же раздетых предков  да проблем с анатомией от известного бренда и будет порода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec
13 часов назад, Денис Волков сказал:

Доброго дня, сообществу, я водил  Ямала Мелехина Саши, прошли с ним первым, супруга водила Аюша нашего.....прошли последними....да еще и ОЧ.ХОР влепили...по другому не сказать, все время описания эксперт шутил над супругой и кобелем, намекая на то, что Аюш никак не соответствует стандартам ЗСЛ. В  недостатках кобеля указал супруге на горбатую, слабую спину, светлый глаз, разлиньку, горбоносость...и много еще чего....мы были честно говоря шокированы. Как так? Эксперт Ярцев А.П.,эксперт Всероссийской категории, член Центральной квалификационной комиссии по присвоению звания ЭКСПЕРТА по охотничьему собаководству, оценивая этого Кобеля на Всероссийской выставке в Туле, поставил его в головке ринга и оценил на отлично.........А тут.....Очень Хорошо......мы не поверили в оценку и на следующий день, благодаря приглашению друзей поехали на Ярославскую областную выставку....... итог, кобель получает твердую отлично, голова кобеля оценена экспертом Суховским как эталонная для ЗСЛ, проходит в головке ринга......вот и возникает вопрос....кто и как оценивал соответствие господина Малкова Ю.Н. званию Эксперта и доверил ему судить ринги кобелей ЗСЛ средней и Старшей группы....генофонд региона.....Я очень уважительно отношусь к председателю общества охотников и председателю секции ЗСЛ Чеблакову А. В. эксперту 2 категории и кинологу общества, Эксперту Всероссийской категории Никитину Е.В......ОДНАКО не понимаю, как за сутки кобель смог улучшить свой экстерьер....до отлично и головки ринга.....пользуясь возможностью обращаюсь к организаторам ...приглашайте, пожалуйста квалицированных экспертов, как происходит в Ярославле, иначе у людей пропадет желание посещать данные мероприятия, при этом я лично хожу на выставки общаться с друзьями охотниками....это праздник для нас....был бы.....да вот.....не вышло....Кобель кстати первый в 1 племенном классе на обеих выставках....был бы и чемпионом, но молодой, потомков пока нет...

P_20190314_164641.jpg

P_20190314_164718.jpg

P_20190314_164758.jpg

P_20190314_164846.jpg

Денис, согласен с тобой! Экспертиза удручающая. Местный эксперт, местные собаки в головке ринга, а какие-то местные с оч.хором....

Если надо распилить места в ринге среди местных собак, то сделали бы выставку закрытой. Если по каким-то формальным причинам нельзя так сделать, то сделайте выставку открытой, а установите ценик для "чужих" 10 000 руб. и никто лишний не приедет.

Для себя решил, что если кто-то из знакомых будет спрашивать совет ехать ли в Вологду, то отвечу однозначно - нет, ездить туда не следует. По крайней мере с ЛЗС под экспертизу Малкова Ю.Н. (г. Устюжна, Вологодская обл.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Кирилл, ты что, тоже обиделся?

Это бывает. Был Енисей моложе стройнее и оценка стабильнее была, а заматерел и изменились не только стати собаки, но и взгляды на собаку у экспертов. Тебе не кажется, что он стал маламутообразный.... квадратит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec
3 минуты назад, Токарян сказал:

Кирилл, ты что, тоже обиделся?

Не, не обиделся. Позабавило.

3 минуты назад, Токарян сказал:

Тебе не кажется, что он стал маламутообразный.... квадратит...

Я думал об этом. Мне не кажется, что он квадратит. Он хорошо сбалансирован. Попробуй у себя в воображении что-то поменять в нем и напиши потом мне в личку, что получилось. Я уже такими упражнениями позанимался. И не только в воображении - есть хорошие  инструменты, чтобы помоделировать на компьютере, что может получиться при изменении разных параметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Черняев
3 часа назад, Денис Волков сказал:

Все мои собаки живут в вольерах, Аюш вообще спит на снегу, в будку не ходит, а если руку в шерсть запустить, то руки не видно......и за день к Ярославской он , КОНЕЧНО весь оброс))))))

а есть другие фотографии аюша зимой ? по фотографиям у галины аюш не очень смотрится с точки зрения шерстного покрова) я бы 3 кобеля на последнее место поставил. он там не к месту и после его собака лучше  . но опять у него очень пушистый шкурка. мягкий волос осенью  в дождь и снег долго сохнуть будет весь день сырой бегать так же как и  чародей .. ну это мое мнение как любителя ) шкурка у лайки должна быть как у волка чтоб проблем в непогоду меньше было ...у меня у самого с мягкой шкуркой пушистый кобель палевый подрастает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу