Лайка

52-я Вологодская областная выставка охотничьих собак

Recommended Posts

Пономарев

ИТОГО В ОСТАТКЕ : трепетная лань склонила чело с заплаканными очами Авроры на бездушный мрамор обелиска с лаконичной  эпитафией:- *Младой и непокорный слуга чести здесь возлежит*

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Даже я видавший виды... Скупая слеза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Всем спать. Кто на регулирование численности бобра бумагу получил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
23 часа назад, vva сказал:

А мне кажется 67 см единственная причина, остальное уже являтся следствием разглядывания под лупой. Был бы рост в норме, половина озвученных недостатков не была бы никем замечена, не говоря о названных пороках про углы. Высокозадость потому что задние ноги по себя собрал, прямые углы передних ног не настолько прямые, чтобы снижать оценку. Крап следствие белого окраса шерсти.  Был серо-рыжим каким-нибудь крапа никто не увидел бы, даже при наличии.

 

 

10DSC_0975.thumb.JPG.f5da92f08e8b83a963db213d9851d2da.JPG

 

 

Не надо быть специалистом по породе, чтобы найти у этой собаки 2 порока, для этого желательно заглянуть в стандарт. Крап по корпусу - порок! Рост 67 -порок! Оценка хорошо, ставится при наличии не более двух пороков. Но ярко выраженные недостатки, эксперт, "согласно методике экспертизы"обязан трактовать как пороки. У собаки ярко выражен прямой (горизонтальный) круп. И собака выглядит высоко-задой не потому, что задние ноги под себя подобрала, а ноги так ставит, потому что высоко-зада. Налицо непропорциональность тазобедренного отдела и как следствие неправильные углы сочленений. ( отвес опущенный от седалищных бугров, должен проходить по передней стороне плюсны). Где он пройдет у этой собаки? Может быть эксперт и излишне строго подошел к тазобедренному отделу, но ИМХО поступил правильно, чтобы потом ни у кого не было желания этого кобеля в племенные тащить, с таким набором косяков.

А чтобы рассуждать о причине крапа, желательно сначала что ни будь о генетике окрасов прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Если владелец не согласился с оценкой, то следующая выставка для этой собаки может оказаться более удачной и кобель получит хорошо или очень хорошо в старшей группе от другого эксперта. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
10 минут назад, vva сказал:

Если владелец не согласился с оценкой, то следующая выставка для этой собаки может оказаться более удачной и кобель получит хорошо или очень хорошо в старшей группе от другого эксперта. 

 

:kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa777
12 часов назад, Галина сказал:

да какая разница уд или хор,  Вам что всенепременно надо чтобы его к вязкам допустили? так и поэкстерьерней кобелей полно, а с ним пусть просто охотятся, его же для охоты брали, а не для продолжения породы ЗСЛ, сами то разве не видите, что это далеко не идеал ЗСЛ, и не надо его пропёхивать (не в обиду конечно владельцам)

Все таки разница есть между хорошо  и удовлетворительно! И благодаря Вам и Вашей работе мы Слава Богу можем увидеть собак нас интересующих на фото и отчете, который Вы готовите! Мне не нужно данного кобеля пускать в племя, и нет никакого смысла его пропехивать как Вы выразились,  Вы правы  и на самом деле его брали для охоты и с ним  успешно охотятся!  Собаки, которые интересуют людей в экстерьерном плане и по рабочим качествам о них известно и так. Тем кому это нужно найдут то, что им подходит! Я просто изначально задал вопрос, за что удовлетворительно, тем более на фото было указано 67 см, а в документах о выставках указано, что уд дают когда у собаки за более двух пороков. И мы же судим по фото и я в том числе. И судя по фото мне как минимум два уважаемых человека сказали, что оценка хорошо! И получил, как минимум от двух людей на этом сайте, развернутый ответ, за что им спасибо!  Как я понимаю данный сайт и разработан, для того, чтобы люди, которым это интересно общались и менялись опытом! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
1 час назад, vva сказал:

Если владелец не согласился с оценкой, то следующая выставка для этой собаки может оказаться более удачной и кобель получит хорошо или очень хорошо в старшей группе от другого эксперта. 

 

Хорошо может и получит, ну а выше, только если попадет под слепого, глухого и сильно пьяного эксперта. К сожалению и такие бывают, у них отлично получали собаки, не то что с пороками, а и крипторхи, и с явными дисквалами по окрасу, и с признаками не чистопородности. Только вот собака от этого лучше не становится. Беда, когда таких собак в племя пускать начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
14 минут назад, promyslovik сказал:

Хорошо может и получит, ну а выше, только если попадет под слепого, глухого и сильно пьяного эксперта. К сожалению и такие бывают, у них отлично получали собаки, не то что с пороками, а и крипторхи, и с явными дисквалами по окрасу, и с признаками не чистопородности. Только вот собака от этого лучше не становится. Беда, когда таких собак в племя пускать начинают.

Три года назад у нас в ринге на Пензенской выставке обнаружили монорхизм у РЕЛ,который до этого получил оценку отлично на Тамбовской выставке под экспертом Чиркиным С.Б...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Олег , Чиркин знает об этой ситуации ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, HUNTER сказал:

Олег , Чиркин знает об этой ситуации ?

 

Понятия не имею,этот случай имел место быть под экспертом Муромским М.Ю(П.Э.К Орлов М.Н),я там тоже присутствовал в качестве стажера.Оценочный лист по этому кобелю имеется в обществе.

Хозяин собаки сначала скандал поднял,а потом потихоньку исчез без экспертной оценки....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
4 часа назад, Пономарев сказал:

Три года назад у нас в ринге на Пензенской выставке обнаружили монорхизм у РЕЛ,который до этого получил оценку отлично на Тамбовской выставке под экспертом Чиркиным С.Б...

 

Вот это финт... М-да.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
3 часа назад, Пономарев сказал:

Понятия не имею,этот случай имел место быть под экспертом Муромским М.Ю(П.Э.К Орлов М.Н),я там тоже присутствовал в качестве стажера.Оценочный лист по этому кобелю имеется в обществе.

Хозяин собаки сначала скандал поднял,а потом потихоньку исчез без экспертной оценки....

 

 

Олег можешь мне оценочный. Лист выслать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
4 часа назад, Пономарев сказал:

Три года назад у нас в ринге на Пензенской выставке обнаружили монорхизм у РЕЛ,который до этого получил оценку отлично на Тамбовской выставке под экспертом Чиркиным С.Б...

 

(рит.вопрос) с помощью какого инструмента определил "Светила",что это монорхизм-а не крипторхизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
21 минуту назад, lexus сказал:

(рит.вопрос) с помощью какого инструмента определил "Светила",что это монорхизм-а не крипторхизм

Валентиныч, а ты не знаешь как на выставках эксперт это определяет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу