Лайка

52-я Вологодская областная выставка охотничьих собак

Recommended Posts

promyslovik
11 минут назад, daim18 сказал:

Валентиныч, а ты не знаешь как на выставках эксперт это определяет?

 

Привет Дима! А Анатолий задал вопрос вполне уместный, хоть и с долей иронии. Крипторхизм это не опущение яичек в мошонку, а монорхизм, это полное отсутствие яичка и даже семявыводящего протока. Так что вполне вероятно, что на выставках иногда и монорхизм могут как крипторхизм определить, но всё таки, второй встречается намного чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
5 часов назад, Пономарев сказал:

Три года назад у нас в ринге на Пензенской выставке обнаружили монорхизм у РЕЛ,который до этого получил оценку отлично на Тамбовской выставке под экспертом Чиркиным С.Б...

 

Есть такое понятие как "блуждающее яичко" ( ложный крипторхизм). Я уже 2 раза с таким явлением сталкивался. Борисыч эксперт довольно опытный и дотошный и мне как то не верится, чтобы он кобелям яйца не проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
7 минут назад, promyslovik сказал:

Привет Дима! А Анатолий задал вопрос вполне уместный, хоть и с долей иронии. Крипторхизм это не опущение яичек в мошонку, а монорхизм, это полное отсутствие яичка и даже семявыводящего протока. Так что вполне вероятно, что на выставках иногда и монорхизм могут как крипторхизм определить, но всё таки, второй встречается намного чаще.

Александр Василич, привет!

Я всё это знаю. Толя задал вопрос, чтобы защитить Чиркина С.Б.

Валентиныч без иронии не может. Она у него в крови.)))

Бывало я сам вступался за него, когда его иронию не понимали)))

Суть моего сообщения в том, что на выставке эксперт только рукой определяет наличие яичка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Олег в лесу.

Сразу после его поста позвонил ему.

Он сказал, что просто констатировал факт!

Ничего больше этим сказать не хотел!

Это не оправдание, он не знает кто и что пишет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
1 час назад, promyslovik сказал:

Привет Дима! А Анатолий задал вопрос вполне уместный, хоть и с долей иронии. Крипторхизм это не опущение яичек в мошонку, а монорхизм, это полное отсутствие яичка и даже семявыводящего протока. Так что вполне вероятно, что на выставках иногда и монорхизм могут как крипторхизм определить, но всё таки, второй встречается намного чаще.

Василич,крипторхизм-бывает встречается и определяется с большой долей уверенности..."Вышел зайчик на крыльцо почесать свое...Сунул руку-нет яйца,так и е..упал с крыльца"...А как определить монорхизм,если только человек-рентген или вскрывать ...к тому же монорхизм это аномальное явление на генетическом уровне...Это даже уже не порок,и не в компитенции эксперта....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
4 минуты назад, lexus сказал:

Василич,крипторхизм-бывает встречается и определяется с большой долей уверенности..."Вышел зайчик на крыльцо почесать свое...Сунул руку-нет яйца,так и е..упал с крыльца"...А как определить монорхизм,если только человек-рентген или вскрывать ...к тому же монорхизм это аномальное явление на генетическом уровне...Это даже уже не порок,и не в компитенции эксперта....

В таком случае редкостная на сегодня. День, нужно отправлять в клинику, под присмотром эксперта если экспертиза в своём регионе. Я бы так и сделал, найдя время сто%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
1 час назад, daim18 сказал:

Александр Василич, привет!

Я всё это знаю. Толя задал вопрос, чтобы защитить Чиркина С.Б.

Валентиныч без иронии не может. Она у него в крови.)))

Бывало я сам вступался за него, когда его иронию не понимали)))

Суть моего сообщения в том, что на выставке эксперт только рукой определяет наличие яичка.

 Дим,Я Чиркина С.Б не защищаю-Он в этом не нуждается...Вот поверить,что Чиркин умышленно допустил,такой косяк-не могу...А чтобы,пойти на сделку с совестью-чего ради-вообще нонсенс...а ирония иронии рознь,она ведь мать ее е.ти не на пустом месте рождается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
9 минут назад, lexus сказал:

 Дим,Я Чиркина С.Б не защищаю-Он в этом не нуждается...Вот поверить,что Чиркин умышленно допустил,такой косяк-не могу...А чтобы,пойти на сделку с совестью-чего ради-вообще нонсенс...а ирония иронии рознь,она ведь мать ее е.ти не на пустом месте рождается...

Повторюсь, это как карточный долг. Ставишь диагноз, будь любезен доказать или проиграть. Или это в разряд косяка нонче переводят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
1 час назад, promyslovik сказал:

Есть такое понятие как "блуждающее яичко" ( ложный крипторхизм). Я уже 2 раза с таким явлением сталкивался. Борисыч эксперт довольно опытный и дотошный и мне как то не верится, чтобы он кобелям яйца не проверил.

Не в бровь,а в глаз:jesti-317:...точнее в правое яйцо:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
15 минут назад, Земляк сказал:

Повторюсь, это как карточный долг. Ставишь диагноз, будь любезен доказать или проиграть. Или это в разряд косяка нонче переводят? 

...тоже повторюсь...не укладывается в "преступную халатность"...а по поводу доказывать,ну это не на выставке точно,шибчее косяка-тут согласен,что то  просматривается,вроде как доказывать про монорхизм треба...

Изменено пользователем lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
12 минут назад, lexus сказал:

 Дим,Я Чиркина С.Б не защищаю-Он в этом не нуждается...Вот поверить,что Чиркин умышленно допустил,такой косяк-не могу...А чтобы,пойти на сделку с совестью-чего ради-вообще нонсенс...а ирония иронии рознь,она ведь мать ее е.ти не на пустом месте рождается...

Толь, ты эксперта, на ощупь определившего отсутствие одного яичка в ковычках светилой назвал.

 При этом никто Чиркина не обвиняет. Есть факт.

Как в нем разобраться?

Узи проводить?

Василич сказал, что в его практике два таких случая было.

 

Василич, а как в конечном итоге определяли, что крипторхизм, а не монорхизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
5 минут назад, daim18 сказал:

Толь, ты эксперта, на ощупь определившего отсутствие одного яичка в ковычках светилой назвал.

 При этом никто Чиркина не обвиняет. Есть факт.

Как в нем разобраться?

Узи проводить?

Василич сказал, что в его практике два таких случая было.

 

Василич, а как в конечном итоге определяли, что крипторхизм, а не монорхизм?

...а как надо было..бабой Вангой..или Пироговым:D Димыч не отсутствие-а монорхизм,разница аааагромная

Изменено пользователем lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
5 минут назад, lexus сказал:

...а как надо было..бабой Вангой..или Пироговым:D

Валентиныч, я  твои подъИопки понимаю. И не обижаюсь.)))

 

 

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
15 минут назад, lexus сказал:

 Димыч не отсутствие-а монорхизм,разница аааагромная

Толь, если яичко не опустилось в машенку, как ты это на ощупь определишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 часа назад, promyslovik сказал:

 

В ринге РЕЛ проводился осмотр зубной формулы визуально и наличие семенников методом пальпации экспертом 2категории Муромским М.Ю.Для Ататолия "Лексуса"-определяют отклонения  в чреслах теми же инструментами ,что и ты,когда на сеновале сиську от письки различаешь...Эксперт в ринге огласил результат осмотра ,хозяин устроил скандал,-заявил ,что такого быть не можеь,что кобель уже имеет оценку *отлично*под экспертом Чиркиным С.Б,рядом стоял эксперт Всероссийской категории Орлов М.Н(гл.эксперт),он тоже определил монорхизм у кобеля.Следов травм  обнаружено не было.После него ощупывал семенники и сам хозян,после чего согласился и удалился из ринга с кобелем.Гл.эксперт Орлов обьяснил публике ,что предыдущий эксперт мог ошибиться,такое может быть с каждым... Инцидент исчерпал он же сославшись на экспертную этику...

Больше мне сказать нечего... Ищите блуждающие яйца)))

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу