Семеныч

собака плотно работает по мышам

Recommended Posts

Семеныч

уважаемые  коллеги  что  делать  собаку  интересуют  только  мыши она  ищет  их  с  большим  профессионализмом  по  сто  штук  за  охоту  собаки  скоро год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Мышкует-то в поле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семеныч

мышкует везде как  будто она родилась  только  искать  мышей  чует даже под почти  метровым снегом  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Мышкование у собаки лечится заменой мышей на более интересный объект охоты. Собака почему мышкует? Да потому что мыши ей попадаются чаще других животных. Они шубуршатся, производят шум и привлекают к себе собаку. А собака ищет того, кого проще найти и кто к ней ближе находится. В поле или в лугу собака мышкует больше, чем в лесу. Какой из этого можно сделать вывод? Надо уводить с открытых пространств собаку в лес и там показывать ей более интересные объекты для охоты. Например, белок. Но ходить, естественно, надо в таком лесу, где интересные для хозяина объекты имеются в достаточном количестве. По пустому лесу собаку выгуливать бессмысленно. При первой же возможности она свалит в поле или луг и опять начнёт искать мышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

...согласен с Вадимом,но собаки разнИе : -одной хватает команд нельзя(такие у меня и остаются),а другой и пилюлей вломишь,а она убежит и вдалеке мИшкует...Один кобель убегал за несколько километров помИшковать,и всегда имел удивлёнИй вид,когда я подходил...растались !  Думаю ошейник с шокером поможет хорошо...,но у меня его нет,беру на прогулки духовку иногда,и на охоту порой...если не бросает мИшковать,и подойти не подпускает...свинцовая пилюля в заднюю ногу сразу делает собаку послушной,пилюля после не вИполненой командИ....Другие тоже сразу становятся послушнИе...В дальнейшем окрика достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Я бы шокером поостерегся в данном случае. Пока не заработает. А то отбьешь охоту..  У меня была когда-то очень толковая собачка, которая мышковала самозабвенно часами. А в лесу азарнейшей была охотницей. 

Если б в год и не мышковала и не работала- ИМХО хуже.

У меня другая беда вот.. Лосевать начала , 8 мес. Лосей полно... За последние 2 выхода 3 забега.. Мимо беличьего следа за козлами этими..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Согласен с Вадимом.Судя по всему с чутьем у лайки всё на самом высоком уровне,осталось только направить эти качества в нужное русло.Судя по "трофеям" этот год у вас весьма богатый на "урожай" мышевидных грызунов,будет мышей по-меньше, не будет такого интереса.Если с дичью у вас всё нормально,то переключится. Подобное и у меня бывало.Сначала мыши,потом медведи...Да и трудно пройти мимо Мантейфелевского(дяди Петиного) бутерброда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
14 часов назад, щелканово сказал:

уважаемые  коллеги  что  делать  собаку  интересуют  только  мыши она  ищет  их  с  большим  профессионализмом  по  сто  штук  за  охоту  собаки  скоро год

Интересно,ваша лайка просто давит мышей или употребляет их в пищу.Встречается и то и другое.Если   пища это одно,если давит и бросает это инстинкт,страсть.У меня было и то и другое у моих лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
14 часов назад, щелканово сказал:

уважаемые  коллеги  что  делать  собаку  интересуют  только  мыши она  ищет  их  с  большим  профессионализмом  по  сто  штук  за  охоту  собаки  скоро год

Не чего страшного,пройдет.У меня сколько собак было,все мышковали.Раньше когда держал у дома в сарайках,выгуливал в поле,так большая часть прогулки уходила на мышкование.И в лесу при переходе полем из одного куста леса в другой,по паре мышей выцепят.У вас собака практически еще щенок.Ставьте на то что вам нужно ,и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 час назад, Birjan сказал:

Согласен с Вадимом.Судя по всему с чутьем у лайки всё на самом высоком уровне,осталось только направить эти качества в нужное русло.Судя по "трофеям" этот год у вас весьма богатый на "урожай" мышевидных грызунов,будет мышей по-меньше, не будет такого интереса.Если с дичью у вас всё нормально,то переключится. Подобное и у меня бывало.Сначала мыши,потом медведи...Да и трудно пройти мимо Мантейфелевского(дяди Петиного) бутерброда.

От мыши до Миши)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LONE WOLF

Встречалась такая собачка (рел кобель)у отца, я тогда пацаном ещё с рогаткой по лесам бегал ну и брал его с собой.Мышей тот щенок добывал много и употреблял их в пищу.В последствии из него вырос страстный охотник по кунице и лосю.Думаю вашего щенка целесообразнее в ближайшее время попробовать приобщить к охоте по норке или хорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семеныч

Спасибо  ребята  за  доброе  напутствие  следующий  сезон я думаю точки над и будут  поставлены теперь все  зависит от хозяина  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
2 часа назад, LONE WOLF сказал:

Думаю вашего щенка целесообразнее в ближайшее время попробовать приобщить к охоте по норке или хорю.

Мне кажется, что лучше приобщать к тому, что в изобилии имеется в округе. А то, если там на всю округу пара норок и один хорь, то замучаешься приобщать.))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Да уж.... кому сейчас нужен хорь с норкой?))) Сейчвас копыта выставляй граммотно .. и.. будет собакену радость...)))) Ну, а если мишку и рысь отработает, вообще хорошо...  Мне еще  утку подавай, охота на утку как первая любовь..)))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

Очень знакомо :D. Само потом отошло, объект охоты поменялся.5c7594f541748_.thumb.jpg.3cbe1531b0b135bc68ad4ee80e0982da.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу