Андрей Левашов

Тесты и реальность

Recommended Posts

Михаил
43 минуты назад, гуган сказал:

А чего бояться то? Ну посчитают кол-во, ну пригласят для беседы, всегда есть возможность сказать, что все придумано и один  зверек был показан 10 раз, например. Как доказать обратное?

Володя.Они же по размерам,по расцветкам разные, и вообще специалисты определят.Я вот не специалист в фото деле,и то когда тут одни знакомые в начале сентября умудрились прилепить к осине зимнюю куницу,якобы найденную их собакой и в последствии задавленную молодой собачкой.Правда задавленную и  вблизи ума хватило не фоткать.Я ржал неделю.А так к примеру.Мне в этот сезон в охотобществе не досталось лицензии на куницу,и как не имея не одной лицензии заваливать интернет фотками.А то что я закрыл две имеющиеся лицензии по угодьям общего пользования,теперь даже доброжелатели подтвердят,даже даты назовут.А  по остальному,мало ли что настрочишь после стакана.Вдохновение приходит,мать его.:)

 

1 час назад, sobol сказал:

Люди пишут отчёты, добывают, так почему не подкрепить фото? Бояться проверок? Так по отчетам несложно подсчитать количество добываемых зверьков.. А с фото, видео имеем хоть какое то представление о собаках..

Правильно Александр.Имеем представление о собачках.Но и зеленые ,и специалисты в этом случае тоже имеют представление.Чем закончилось выставление видео с откровенной травлей? Или к примеру выставляют видео охоты на медведя,фото добытого медведя.Доброжелатели могут задаться вопросом,а не с берлоги ли он поднят.А сколько я уже лажи насмотрелся.Добывает  один со своими собачками,а фоткается другой со своей собачкой, и от его собачки щенки как горячие пирожки расходятся.Потом удивляются почему собачка ,от супер собачки не работает,а заглянуть в базу и посмотреть что из себя собачка представляет у начинающих знаний не хватает Вот и ведутся на фото..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Михаил сказал:

Володя.Они же по размерам,по расцветкам разные, и вообще специалисты определят.Я вот не специалист в фото деле,и то когда тут одни знакомые в начале сентября умудрились прилепить к осине зимнюю куницу,якобы найденную их собакой и в последствии задавленную молодой собачкой.Правда задавленную и  вблизи ума хватило не фоткать.Я ржал неделю.А так к примеру.Мне в этот сезон в охотобществе не досталось лицензии на куницу,и как не имея не одной лицензии заваливать интернет фотками.А то что я закрыл две имеющиеся лицензии по угодьям общего пользования,теперь даже доброжелатели подтвердят,даже даты назовут.А  по остальному,мало ли что настрочишь после стакана.Вдохновение приходит,мать его.:)

 

Правильно Александр.Имеем представление о собачках.Но и зеленые ,и специалисты в этом случае тоже имеют представление.Чем закончилось выставление видео с откровенной травлей? Или к примеру выставляют видео охоты на медведя,фото добытого медведя.Доброжелатели могут задаться вопросом,а не с берлоги ли он поднят.А сколько я уже лажи насмотрелся.Добывает  один со своими собачками,а фоткается другой со своей собачкой, и от его собачки щенки как горячие пирожки расходятся.Потом удивляются почему собачка ,от супер собачки не работает,а заглянуть в базу и посмотреть что из себя собачка представляет у начинающих знаний не хватает Вот и ведутся на фото..

У нас ( в Ярославской) с бумагами на куницу в УОПы проблем-ноль. Сколько надо столько и бери , цена вопроса 60 рублей. Взял несколько десятков и ходи спокойно, фотографируй. Плюс я лично брал еще в три хозяйства бумаги(два из них ЧОХи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
2 часа назад, Nikolai686 сказал:

смотря какие зверьки- поверь, там не дебилы беседы ведут -проверено на себе!

В новом законе фото с инета тож подплели- так что скоро многие уйдут в тень не сразу конечно. Так же надо понимать- что та сторона тоже лаек держит и в теме.

Я например с лаечниками да и охотниками в районе не общаюсь , так же в тех местах где зависаю тоже - меньше знают- меньше бесед.ну и лицо с фот надо убиратьи собаку тоже.

Все так. По мне так лучше вообще ничего не выкладывать, и не болтать, чем иметь проблемы на ровном месте по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 час назад, Михаил сказал:

А так к примеру.Мне в этот сезон в охотобществе не досталось лицензии на куницу,и как не имея не одной лицензии заваливать интернет фотками.А то что я закрыл две имеющиеся лицензии по угодьям общего пользования,теперь даже доброжелатели подтвердят,даже даты назовут.

Ты что позже всех пришел, почему не досталось то? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
34 минуты назад, гуган сказал:

У нас ( в Ярославской) с бумагами на куницу в УОПы проблем-ноль. Сколько надо столько и бери , цена вопроса 60 рублей. Взял несколько десятков и ходи спокойно, фотографируй. Плюс я лично брал еще в три хозяйства бумаги(два из них ЧОХи).

У нас в общего пользования тоже без проблем,нет ограничений.А в охотобществе проблемы.А охочусь я по большей части в угодьях охотобщества.В угодья общего пользования у меня фактически единичные случаи выхода за сезон.Поэтому и беру только две.В охотобществе в этот сезон куничка была ,если не ошибаюсь 300р и то не досталось.Пока ездил к Ивану,да перед этим подменялся на работе,тогда еще работал,чтобы съездить,все разобрали.А в ЧОХи у нас вообще хрен что возьмешь.Да у нас на вологодский район оно слава богу единственное пока.

Изменено пользователем Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
5 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Ты что позже всех пришел, почему не досталось то? :) 

Написал ниже,ответ Володе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

У "нас" тут больно то не разбежишься с лицензиями. Нет в одном, берешь в другое, третье.. У вас мне казалось побогаче территории? А что УОП не едешь? Если охотишся в РООИР и там не дают тебе лицензий , не боишься , что накажут? Ты же каждый день там по отчетам, да и зверька каждый раз на понягу вешаешь, не составит не какого труда за руку тебя взять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
14 минут назад, Андрей Левашов сказал:

У "нас" тут больно то не разбежишься с лицензиями. Нет в одном, берешь в другое, третье.. У вас мне казалось побогаче территории? А что УОП не едешь?

Которые далековато,в которых лесного массива маловато,больше полей,пустой ходьбы много.Где то гончатники заполонили,сам представляешь какой содом от них,да и собак отвлекают.Где то все капканами увешено.В общем основное время охочусь в угодьях охотобщества,мест хватает и все под боком,а в УОП захожу, где участки граничат в местах охоты.Плюс к этому еще и лицензии лось ,кабан только по охотобществу.Надеюсь по новым правилам в следующий сезон будут и по УОП,тогда и там буду чаще бывать.

Изменено пользователем Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
2 минуты назад, Михаил сказал:

Которые далековато,в которых лесного массива маловато,больше полей,пустой ходьбы много.Где то гончатники заполонили,сам представляешь какой содом от них,да и собак отвлекают.Где то все капканами увешено.В общем основное время охочусь в угодьях охотобщества,мест хватает и все под боком,а в УОП захожу, где участки граничат в местах охоты.

Далековато, это сколько? Что у тебя собаки за гончаками бегают, когда слышат гон? У "нас" здесь ( в области) ,где массива маловато, тут более результативная охота идет по кунице, искать проще.:podmigivaniya-180: У вас все наоборот как то.. Чет тут не то..:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
13 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Далековато, это сколько? Что у тебя собаки за гончаками бегают, когда слышат гон? У "нас" здесь ( в области) ,где массива маловато, тут более результативная охота идет по кунице, искать проще.:podmigivaniya-180: У вас все наоборот как то.. Чет тут не то..:D

К сожалению Андрей пристают.У меня в 10км от дома есть участок который я обхожу за день по опушкам вокруг полей,путь 18-20км,по кругу,ширина лесной полосы 3-4км.Есть участки на таком же удалении 4км на10км,есть 4км на 3км с небольшим переходом метров в 500 на аналогичные участки и все по кругу.Так что все так.А шагать километры по полям из куста в куст,а потом возвращаться своим следом,это не для меня.И дальше 25 км от дома редко охочусь,чаще это только по приглашению.В следующий сезон надеемся получить лицензии в УОП,ЭТО 40КМ от моего дома.Придется поездить подальше.

Изменено пользователем Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Еще в зеленой зоне города лес сплошняком не рубят,что тоже плюс.Только проходные рубки и дровяные.Прошу не путать с зоной покоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
49 минут назад, Андрей Левашов сказал:

У "нас" здесь ( в области) ,где массива маловато, тут более результативная охота идет по кунице, искать проще

Согласен,проще в таком массиве помочь собачке найти куницу.А для самостоятельного поиска собачкой, размер массива значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Завел ты меня Андрей недоверием.Поэтом добавлю еще.В крупных массивах у нас есть просеки1км на 1км,поэтому можно выбрать любой маршрут,какой тебе понравится.1на 1,2на2,4на 4,4на 1,2на 4.Ходи хоть квадратами,хоть прямоугольниками.В общем вариантов хоть отбавляй.И выделы различные у леса.Выделы различаются по возрасту и по содержанию,так что можешь выбрать просеки по устраивающим тебя выделам.Просеки где охотимся на копыта,ежегодно прочищаем,пропиливаем валежник,спиливаем мелкие ,гнущиеся под снегом деревья,перекрывающие ход.

Изменено пользователем Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Добавлю еще.А то знатоков леса на форуме до хрена и опять напишут,что не правильно пишу.В вологодском районе просеки 1на1,встречаются полуквартальные столбы через 500м,естествено с визирами.В области встречал просеки 1на2.1км север юг и 2км запад восток,так же с полукварталками по стороне запад восток.А еще ,может кого удивит что по номерам на кватртальных столбиках, я легко определяю стороны света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 час назад, Михаил сказал:

Согласен,проще в таком массиве помочь собачке найти куницу.А для самостоятельного поиска собачкой, размер массива значения не имеет.

Проще и самой собаке, и по времени менее затратно прочесать колок леса 500х1000м.(а есть и меньше), чем массив утюжить 3х6км. например. Разница есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу