Андрей Левашов

Тесты и реальность

Recommended Posts

Андрей Левашов

Михаил, если человек "сказочник", то пусть и будет, сказки то многие любят. :podmigivaniya-180: Но если "сказочник" свои сказки начинает выдавать за правду, тут не все это примут, как должное,читать эти сказки не станут. И этого человека, уже не сказочником будут называть, а по другому... :)  Бывает встречаешься с охотниками, начинаешь разговаривать про особенности охоты по какому либо виду, так и понимание друг друга с полуслово и все сходиться как по нотам. Вывод - охотники с большой практикой, знают о чем говорят и недопониманий нет. Недопонимания только у тех, кто такого опыта еще не имеет., возможно и не достигнет не когда. Как то так получается. 

Скажу, что Ивану тоже некоторые не верят, о заявленном им количестве добытого зверька за сезон, и что? Но практик он отменный, охотник сильный по пушнине то точно, знает это дело от и до. Тоже самое Женя Барсуков, Алексей Мельников и ряд других охотников. Не думаю , что у них могут возникать не понятки в разговорах про данную охоту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
18 минут назад, Салык сказал:

Фига себе 5 диких укатал , обычно всё да наоборот бывает  , или там болонки были , мало верится в такие чудеса .

Николай не всех сразу.Первый раз укатал подранка,когда на нас навалилась стая голов в 12 и я стрелял по вожаку.В следующий раз сука водила выводок из 2х кобелей и 2х сук,возрастом около 10 месяцев,довольно рослых.Укатал их всех по очереди,ушла только сука.Что удивило,так что он сук задавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
29 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Михаил, если человек "сказочник", то пусть и будет, сказки то многие любят. :podmigivaniya-180: Но если "сказочник" свои сказки начинает выдавать за правду, тут не все это примут, как должное,читать эти сказки не станут. И этого человека, уже не сказочником будут называть, а по другому... :)  Бывает встречаешься с охотниками, начинаешь разговаривать про особенности охоты по какому либо виду, так и понимание друг друга с полуслово и все сходиться как по нотам. Вывод - охотники с большой практикой, знают о чем говорят и недопониманий нет. Недопонимания только у тех, кто такого опыта еще не имеет., возможно и не достигнет не когда. Как то так получается. 

Скажу, что Ивану тоже некоторые не верят, о заявленном им количестве добытого зверька за сезон, и что? Но практик он отменный, охотник сильный по пушнине то точно, знает это дело от и до. Тоже самое Женя Барсуков, Алексей Мельников и ряд других охотников. Не думаю , что у них могут возникать не понятки в разговорах про данную охоту. 

А что ты считаешь в моих постах сказкой.Ивану я верю,был у него ,и уже в те дни у него висело 15 свеженьких.Женя Барсуков со своей первой в жизни путней собачкой для меня не авторитет.Что фото  не выставляю,так и недопонимание,так мне это до лампочки.Кто охотится в таких же условиях как я,те меня понимают.Количество я беру конечно поменьше чем Иван,но и условия у меня посложнее.Но для наших условий, у меня результат более чем приличный.А тебя я Андрей просто не понимаю,что тебя не устраивает в мною написанном,что считаешь не правдой.Хотя мне это по барабану,считай как хочешь.На этом раскланиваюсь с форумом.Пусть на нем звездятся звезды,типа Жени,только что то рано зазвездившиеся.Подскажи лучше как удалиться с форума или удали,раз я сказочник.

Изменено пользователем Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

У нас этих стай тоже хватает держутся все вместе , раз пуганёшь , всё на глаза не показываются , в ноябре мужики суку зсл искали , нашли разорванную , в прошлом годе за домом ночами  спать не давали лосей долбили , волк и тот  стороной обходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Михаил, я предлагаю не разводить муть, читай выше, были к тебе вопросы и у Ивана и у Жени и у Вадима. Что еще? У меня не к тебе негатива, как ты это себе представляешь. Я описал "общую картину". Ну а реагировать и принимать на себя какие то моменты, тут сам решает каждый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
1 минуту назад, Салык сказал:

У нас этих стай тоже хватает держутся все вместе , раз пуганёшь , всё на глаза не показываются , в ноябре мужики суку зсл искали , нашли разорванную , в прошлом годе за домом ночами  спать не давали лосей долбили , волк и тот  стороной обходил.

В этот сезон не встречал,а в прошлые сезоны,куда не сунешься практически везде шарились стаи от 4х и более.Раз знакомые целый день гоняли лося,завалили разделали и решили снести сначала ружья домой ,передохнуть а уж потом выносить мясо.Пришли,а там эти твари и не подпускают.Пришлось идти опять за ружьями.Пришли с ружьями,те сразу разбежались,чуют сволочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Стая диких собак, стоят друг за друга, это закон для них, иначе выгоняют или убьют, работают сплоченно, волки с ними не связываются зачастую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
14 минут назад, Михаил сказал:

А что ты считаешь в моих постах сказкой.Ивану я верю,был у него ,и уже в те дни у него висело 15 свеженьких.Женя Барсуков со своей первой в жизни путней собачкой для меня не авторитет.Что фото  не выставляю,так и недопонимание,так мне это до лампочки.Кто охотится в таких же условиях как я,те меня понимают.Количество я беру конечно поменьше чем Иван,но и условия у меня посложнее.Но для наших условий, у меня результат более чем приличный.А тебя я Андрей просто не понимаю,что тебя не устраивает в мною написанном,что считаешь не правдой.Хотя мне это по барабану,считай как хочешь.На этом раскланиваюсь с форумом.Пусть на нем звездятся звезды,типа Жени,только что то рано зазвездившиеся.Подскажи лучше как удалиться с форума или удали,раз я сказочник.

Мишь зря ты с форума собрался уходить.И к сердцу принимаешь все близко.На личности переходишь.Стареешь значит.А люди на форуме разные со своими заморочками,принцыпами ,на то они и люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
1 минуту назад, Андрей Левашов сказал:

Михаил, я предлагаю не разводить муть, читай выше, были к тебе вопросы и у Ивана и у Жени и у Вадима. Что еще? У меня не к тебе негатива, как ты это себе представляешь. Я описал "общую картину". Ну а реагировать и принимать на себя какие то моменты, тут сам решает каждый. 

На все КОНКРЕТНЫЕ вопросы были даны ответы.А ПЕРЕД СОПЛЯКАМИ Я НЕ СОБИРАЮСЬ ФОТКАМИ ОТЧИТЫВАТЬСЯ.Не любитель трупы фоткать,да и считаю,что человеку дано,то дано.А что не дано ,то не дано.Мне не когда не сфоткать так ,как фоткает Юрий или Галина.Поэтому лучше буду смотреть их фотки,и восхищаться талантом людей чем кривиться от своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
16 минут назад, Салык сказал:

У нас этих стай тоже хватает держутся все вместе , раз пуганёшь , всё на глаза не показываются , в ноябре мужики суку зсл искали , нашли разорванную , в прошлом годе за домом ночами  спать не давали лосей долбили , волк и тот  стороной обходил.

Так и у меня тогда очко съыграло.Кобели ушли за кабанами.Вдруг слышу лай,гон.Сначала Чара вылетела ко мне,а затем эта свора.Окружили нас с Чарой.Рычат лают.И как раз на границе бывшей делянки,стрелять хреново,бегают вокруг.выцелил самого мощного,удалось зарядить по заднице.Тут как раз Чук вернулся и задавил его.Потом ЧИН подлетел,на пару еще одного растянули.Ему на выручку другой ринулся,хотел его подстрелить так Чара перекрыла.Все мощные на подобие овчарок.Тот которого растянули,сумел вырваться и все пустились на утек,мои за ними,по переживал за собачек.Но слава богу вернулись целыми и не вредимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
2 часа назад, Андрей Левашов сказал:

Михаил, я предлагаю не разводить муть, читай выше, были к тебе вопросы и у Ивана и у Жени и у Вадима. Что еще? У меня не к тебе негатива, как ты это себе представляешь. Я описал "общую картину". Ну а реагировать и принимать на себя какие то моменты, тут сам решает каждый. 

Всегда сьараюсь не принимать не чьей стороны но вопрос вот какой, пишет человек вроде доступно, читаемо, на вопросы отвечает(хотя мы то с тобой знаем что зря отвечает) потому как вопросов у сторон появляется ещё больше и они коварные. Я уже писал что каждый гародит што хочет, никакова кадастравага плана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol

Встречаются рыбак и охотник.
Рыбак и говорит: ``Я вчера такую щуку выловил,`` - и показывает
метра два с половиной.
Охотник: ``Hу ладно, слушай. Иду я как-то по лесу, вдруг - лосяра,
а охота там на них запрещена. Я - два патрона - бабах - готов лось.
Смотрю, лесник идет. Видел - не видел, кто его знает.
Я - два патрона - бабах - готов лесник.
Оглядываюсь, вижу - парочка идет, гуляют значит. Hадо же!
Делать нечего... Я - два патрона - бабах - обоих наповал уложил.
Думаю, надо ноги делать, выхожу на дорогу, а там автобус встал,
сломался значит. Женщины, дети, все на меня смотрят.``
Рыбак: ``Hу, а дальше, дальше-то что?``
Охотник: ``Скидывай два метра, а то все погибнут.``

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
8 часов назад, Земляк сказал:

на вопросы отвечает(хотя мы то с тобой знаем что зря отвечает) потому как вопросов у сторон появляется ещё больше и они коварные.

Так не зря мудрец сказал:

"Пока я молчу, я неуязвим!")))

***

По поводу стай диких собак. У нас такие стаи бывают, но крайне редко. Да и, в общем-то, они не совсем дикие. Как правило, это собаки с больших соседних деревень, которые сбиваются в свадьбу за какой-нибудь течной сукой и начинают по округе слоняться. В перерывах между собачьим сексом они сперва мышкуют, а потом начинают интересоваться чем-нибудь покрупнее. И что удивительно, они так быстро осваивают принципы коллективных охот, что диву даёшься. Иногда встречаются и одиночки. эти, как правило, либо к деревне прибиваются, либо у ферм животноводческих обитают. Людей дичаться, близко не подходят, нередко проявляют агрессивность.

В средине 90-х у нас в деревне прижилась такая собака. Рыженькая, курчавая и невысокого роста. Ошивалась то по оврагу на помойках, то кур таскала. Жила скрытно, на глаза попадалась редко. Потом выяснилось, что она сука, т.к. в заброшенном огороде заприметили её со щенком. Я ходил, смотрел. При моём приближении собака убежала в бурьяны. Щенка я нашёл. Тоже рыжий, но с гладкой шёрсткой. Мордочка чёрная. Жирнющий!!!! А лапки короткие. Этого щенка я забрал и пристроил у себя в конце огорода в импровизированную будку. сука его там махом нашла и стала туда ходить. Но стоило мне выйти в огород, тут же исчезала. Когда щенок подрос, я его пристроил в соседнюю деревню. Потом наступила зима. Ко мне стали приходить люди и просить меня застрелить эту собаку, т.к. она наносила большой урон по курятникам. Залезала в них  при любой возможности. Как застрелить собаку-привидение я не знал. Решил ловить капканом. Случайно наткнулся на её тропу, которая проходила по пустующим зимой огородам. Приладил с вечера капкан на лазу под забором, а сам ушёл смотреть "17 мгновений весны".

Кино кончилось поздно и, прежде чем лечь спать, я решил прогуляться и глянуть на капкан. Пришёл, а капкана нет. Собака в него уже попала и оторвала. Пошёл я по следу. Всю деревню по задам обошёл, через два деревенских оврага перебрался, вышел к крайнему дому. След с волоком от капкана в поле ушёл. Постоял я, посмотрел в темноту ночного поля и пошёл домой за ружьём, фонарём и собакой.

Через 20 минут я уже опять стоял на краю поля во всеоружии. Спустил с поводка собаку и она растаяла в темноте. Теперь я уже шёл по двойному собачьему следу. Честно сказать, я удивился, что собака пошла по следу другой собаки, как по следу дикого зверя. Кое-где след с поволокой от капкана уже перемела позёмка, но мой кобель (это я видел по отпечаткам следов) не терял нужного направления даже в перемётах. По большому счёту, меня в эту чернильную ночь гнал не охотничий азарт, а банальная "жаба", которая никак не хотела расставаться с капканом))) Я шёл и напряжённо вслушивался в ночь, ожидая когда залает мой кобель и возвестит мне о том, что он нагнал преследуемого. Я прошёл уже несколько километров, но ночь так и не наполнялась лаем.

Я уже, грешным делом, подумал, что кобель нагнал рыжую бестию и теперь просто мирно прогуливается с ней по полям. Правда, характер следов говорил об обратном: отпечатки на снегу свидетельствовали о том, что кобель летит по следу дикой собаки на всех парусах. Сделав петлю по полям, я вышел к Чуркинскому оврагу, который от нашей деревни находится километрах в трёх по прямой. Ноги уже стали уставать. На лыжах, конечно, было бы идти проще, но снегу было ещё не так много, да к тому же, на пашнях он сдувался ветром и большие чёрные комья земли возвышались над ним. Короче, ноги я наломал тогда прилично.

От Чуркинского оврага след опять повернул к нашей деревне. Сначала он спустился в речную пойму, но потом опять вернулся к полю и потянул по глубокой канаве, которой обычно трактористы окантовывают край пашни. Этой-то колеёй я и вышел к разрушенному зданию ГЭС, когда-то построенному на окраине нашей деревни. Проходя мимо руин, я вдруг услышал отчётливый лай своего кобеля. Он лаял так азартно, что я с досадой подумал, что облаивает он загнанную на дерево кошку. Я пошёл на лай. Он доносился из двора крайнего дома, в котором жили старик-ветеран и его жена. Я покрутился вдоль заборов и, не найдя лазейки, вынужденно постучал в кухонное окно.

Старики, естественно, давно спали, т.к. ночь уже была глубокой. Кобель мой надрывно лаял, я стучал в окно. Довольно быстро в окне зажгли свет и сквозь стекло на меня уставилась сонная стариковская физиономия. Старик долго не мог понять, что мне от него нужно, но потом признал меня и впустил в дом. Я обрисовал ситуацию. Мы вышли во двор и я увидел следующую картину: в углу двора были сложены кирпичи, а в глубине узкой  пустоты между кирпичами и стеной двора сидела кудрявая собака с капканом на передней лапе, которую и облаивал неистово мой кобель . Дикарка сидела молча и не огрызалась. Было явно видно, что она сильно напугана. Я отогнал кобеля, поднял ружьё и прицелился. Собака так осмысленно  смотрела на меня испуганными собачьими глазами, что я не смог нажать на курок и опустил ружьё. Несколько минут я стоял в нерешительности и не знал что делать дальше.

Из ступора меня вывел старик: "Давай уже! Холодно! Я уж окоченел тут стоять и ждать!" Я понял, что старика мне жалко больше, чем собаку. Я поднял ружьё, направил его на собаку, отвернулся и выстрелил. После выстрела смятение души немного устаканилось. Дело было уже сделано и лить горькие слёзы было уже ни к чему. Я вытащил собаку из "норы" и приподнял. К моему удивлению, такая небольшая собака, оказалась намного тяжелее, чем я мог предполагать. Я принёс её к себе на двор. Обработав шкуру, я не удержался и заглянул в собачий желудок. Мне было очень интересно, с каких это кормов эта дикая собака сумела накопить столько жира, что и приличный барсук мог бы ей позавидовать. В желудке я нашёл полупереваренную крысу, горбушку чёрного хлеба. остальное содержимое уже идентифицировать было невозможно. 

Щенок, которого я пристроил в соседнюю деревню, вырос довольно уродливым. У него было длинное тело, короткие и кривые лапки, длинный тощий хвост серповидной формы. Сколько он прожил, я не знаю, но мне известно, что жил он счастливо и сытно, т.к. хозяин его был забойщиком скота.

***

Вот такая, едрид-мадрид, сказочка!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
52 минуты назад, Поляк сказал:

Так не зря мудрец сказал:

"Пока я молчу, я неуязвим!")))

Золотые слова, "Вениамин Венедиктович" ! )) Бывает наговоришь, возможно не сознательно или сам того не понимая, как это звучит со стороны, чего не стоило, тут же сразу выявляются не состыковки, это  замечают, и начинаются наводящие вопросы, которые могут поставить в неловкое,не приятное положение, вызывающие подозрения, недоверия и т.д. Это я вообщем, на свой счет не принимайте. У меня тоже были проколы в свое время, и так же мне прилетало, от более опытных товарищей, такова жизнь. 

  Михаил, не хочу что бы ты расстраивался, если обидел прости. В каждом у нас есть "червоточинка" к сожалению .

Ну а против практического опыта не попрешь. Несомненно есть разница в специфике охоты, скажем образно на того же фазана на юге страны и на Дальнем Востоке, поведение птиц,животных разное, места обитания разные, условия и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
21 час назад, Андрей Левашов сказал:

Стая диких собак, стоят друг за друга, это закон для них, иначе выгоняют или убьют, работают сплоченно, волки с ними не связываются зачастую.

Конечно стоят,только походу очень даже понимают когда нужно стоять,а когда спасайся кто может,и наличие рядом человека с оружием как раз такой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу