Андрей Левашов

Тесты и реальность

Recommended Posts

Михаил
17 минут назад, Andrej64 сказал:

Так я же не против что слежку надо отрабатывать,и сам это делаю(если условия позволяют),но этим занимаюсь когда щенок уже вкурил,что к чему,осознал свою роль и место в охоте,но считал и считаю что становление молодой собачки надо начинать именно с добычи,а лучший тест для щенка эта реакция не на движущийся объект,который сам по себе интересен любому щенку а именно на запах,именно запаховые приоритеты и определяют эту самую страсть.

Так можно и без него стукнуть,а потом дать понюхать,раз считаешь что запаховый приоритет выше слежки.В наших лесах если у собачки слежка отсутствует,то можно добыть разве что от мертвого осла уши.Запаховый приоритет только до места нахождения зверька,а  для обнаружения  слух и зрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
10 минут назад, Михаил сказал:

Так можно и без него стукнуть,а потом дать понюхать,раз считаешь что запаховый приоритет выше слежки.В наших лесах если у собачки слежка отсутствует,то можно добыть разве что от мертвого осла уши.Запаховый приоритет только до места нахождения зверька,а  для обнаружения  слух и зрение.

Ты не понял Миша,это я про тест,что реакция щенка на запах куницы ,по- моему лучше расскажет о его врожденных качествах,чем реакция на движущийся объект,через запаховый приоритет передается эта самая врожденная страсть,а если ее нет ,то и ваших и в наших лесах и ушей хрен найдешь,они ему просто неинтересны будут.,а слежка это слух и зрение кто же спорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
16 часов назад, Иван Русский сказал:

Ну и в ЧЕМ суть твоего поста ?  Именно СУТЬ....

Кстати - охота на медведя - не мой конек ...тока от нужды....

Токио от нужды, ты сможешь добыть мишку со своими собаками или на приваде?  Не совсем понял. Суть моего предыдущего поста достаточно понятна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
10 минут назад, Andrej64 сказал:

Ты не понял Миша,это я про тест,что реакция щенка на запах куницы ,по- моему лучше расскажет о его врожденных качествах,чем реакция на движущийся объект,через запаховый приоритет передается эта самая врожденная страсть,а если ее нет ,то и ваших и в наших лесах и ушей хрен найдешь,они ему просто неинтересны будут.,а слежка это слух и зрение кто же спорит

Андрей если молодая собачка подняла голову и залаяла,значит запаховый приоритет уже есть.А я про то,что некоторые торопятся закрепить этот приоритет выстрелом и добычей,что иногда приводит к ошибке,которую сложно исправить.Не знаю что и как там откладывается в голове у молодой собаки,но я думаю что у нее складывается мнение что  все просто,я полаю,хозяин выстрелит,а я потреплю.Я уже писал выше,что не раз наблюдал на испытаниях и в лесу не плохих собак,с хорошим поиском и страстью,но испорченных поспешным выстрелом.Они бегают по набродам ,лают,зверек сидит практически на листвянке открыто,а они не обозначают.Вот и получается со стороны собаки,я полаяла,значит свое дело сделала,а дальше твое дело хозяин,высматривай,стреляй.При чем все собачки были далеко не пустолайки,зверек как правило действительно находился на месте полайки,но как правило при страгивании спокойно уходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
9 минут назад, Михаил сказал:

Андрей если молодая собачка подняла голову и залаяла,значит запаховый приоритет уже есть.А я про то,что некоторые торопятся закрепить этот приоритет выстрелом и добычей,что иногда приводит к ошибке,которую сложно исправить.Не знаю что и как там откладывается в голове у молодой собаки,но я думаю что у нее складывается мнение что  все просто,я полаю,хозяин выстрелит,а я потреплю.Я уже писал выше,что не раз наблюдал на испытаниях и в лесу не плохих собак,с хорошим поиском и страстью,но испорченных поспешным выстрелом.Они бегают по набродам ,лают,зверек сидит практически на листвянке открыто,а они не обозначают.Вот и получается со стороны собаки,я полаяла,значит свое дело сделала,а дальше твое дело хозяин,высматривай,стреляй.При чем все собачки были далеко не пустолайки,зверек как правило действительно находился на месте полайки,но как правило при страгивании спокойно уходил.

Мишь а можешь объяснить,что между тестом и реальностью.Ведь что то есть.Пример.Проходит куня верхом,подзывают лайку или подходит сама.И как будто куница растворилась.А реальность с ней добыли за 40шт.Тебя тоже сказочником называют,зря огорчаешься.Я вот уже привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
15 минут назад, мелочник сказал:

Мишь а можешь объяснить,что между тестом и реальностью.Ведь что то есть.Пример.Проходит куня верхом,подзывают лайку или подходит сама.И как будто куница растворилась.А реальность с ней добыли за 40шт.Тебя тоже сказочником называют,зря огорчаешься.Я вот уже привык.

Просто собачка не слышит ее.А не слышит,значит и не видит.А раз добыто за 40 шт,значит не пустолайка,не слышу не вижу, не лаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

А вообще Юрий гораздо ценнее быть авторитетным " сказочником" в кругу друзей и знакомых охотников,чем дешевым популистом в интернете с фотками чужих трофеев.Приведу несколько примеров.Пригласил меня друг отстрелять лося,так как в той команде отсутствуют собаки.Дорог там нет,поэтому пошли группами в свободный поиск. Меня как имеющего навигатор отправили одного.Чара вместо лося сработала медведя,я его взял в одиночку. С ним сфоткались 5 человек.Теперь они знатные медвежатники.У меня у братьев сложно посчитать количество добытых медведей как на овсах,так и с собаками,но не одного фото.Значит они не медвежатники.Видел как то видео,как "супер кунятница" треплет куничку.Куча поздравлений,сотня лайков.Ябы может тоже поаплодировал,да за кадром слышен был мат,изрыгаемый знакомым голосом.У которого действительно супер кунятница ,сработавшая эту куницу.А с той которая треплет,на тот момент может пара мышей добыта.По мне пусть я лучше буду сказочником в глазах знакомых по интернету,чем дешевым популистом среди знающих меня охотников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
1 час назад, Земляк сказал:

Токио от нужды, ты сможешь добыть мишку со своими собаками или на приваде?  Не совсем понял. Суть моего предыдущего поста достаточно понятна. 

Ну и моего поста суть также понятна  .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
5 часов назад, мелочник сказал:

Вань я наверное сказочник.Даже фото стал выставлять на эту тему.И не так уж это плохо.Если знать  формулу сказки.Вань а ты в чудеса веришь.Или добыча.Это самое главное. А все остальное сказки.

В чудеса зачастую просто приходится верить...бывают такие моменты , что не поддаются никакому уразумению... а добыча ...так за тем и ходим в лес....на работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Лучше быть сказочником,,, чем пи-доболом.....А с фотками без фоток, с  киношками, аль без них,,, это уже не столь важно...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
1 минуту назад, Melnik73 сказал:

Лучше быть сказочником,,, чем пи-доболом.....А с фотками без фоток, с  киношками, аль без них,,, это уже не столь важно...........

Лешь,доброго тебе.Записал в этом сезоне ролики в роде как для твоего интереса.Потом все стер.Я думою нас еще сведет судьба,посидим у костра,слезу пустим от дыма.Поведаем законы природы Залезим к лайкам еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
11 минут назад, мелочник сказал:

Лешь,доброго тебе.Записал в этом сезоне ролики в роде как для твоего интереса.Потом все стер.Я думою нас еще сведет судьба,посидим у костра,слезу пустим от дыма.Поведаем законы природы Залезим к лайкам еще.

Привет Юрий,,, Зря ты так со своими видео..........У меня тоже есть свои, скинул на комп пусть будут.....Свидемся покажу, и дневники дам свои почитать....Так что надо Жить Юрий,,, а у каждого она своя жинь-то........Добра тебе и Здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Нормальный человек не будет ни сказочкиком ни кем то еще, а на собак надо всегда смотреть трезво и критично. Если собака что то не работает и в чем то слабит, то всегда надо это отмечать. Всегда есть лучше собаки и надо стремиться к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol
9 часов назад, Михаил сказал:

Это Сергей больше зависит от цели выхода в лес,а не от результата.Я к примеру не разу в жизни не отстрелял для собачек зеленую куницу,пусть даже это их первая.И не когда не спешу с выстрелом для молодой собачки.Так как не однажды наблюдал собачек начинающих охотников,которые спешили с выстрелом.Собачка залает,видно что она еще не определила точное нахождение зверька,а они высмотрели и сбивают.И как результат,собачка в дальнейшем не определяет зверька и слежка ноль.Лает с реди деревьев,что он где то здесь ,а где конкретно смотри хозяин сам, как в прошлый раз.

В этом случае стрелять нужно только после того как убедишься что собака чётко показывает зверька, а слежку на работать можно в процессе охот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
1 минуту назад, sobol сказал:

В этом случае стрелять нужно только после того как убедишься что собака чётко показывает зверька, а слежку на работать можно в процессе охот..

в хорошем ельнике очень даже можешь убедится сам..что увидеть..не значит добыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу