Андрей Левашов

Тесты и реальность

Recommended Posts

Михаил
2 минуты назад, Nord сказал:

Ага, собачка старалась, а ты упусил. На чистом в пределах разумного и на пол.

На чистом Вадим всегда и обязательно,погоняю для молодой собачки.В сложных условиях как минимум постараюсь чтобы собачка определила четко зверька,Так что мы с тобой одинаково мыслим.Только отношение к упустил немножко разнится.Я не считаю это большим грехом.Конечно если есть возможность не упустить,то лучше не упускать.А как ты пишешь, в пределах разумного и на пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
5 минут назад, Михаил сказал:

Не когда не беру на поводок и не одна не вернется,потому что знают ,экзекуция будет жесткой.Молодые начинающие у меня возвращаются и я за ними,но только для того,чтобы дрын хороший об них сломать.

Михаил. В хорошую собаку дрыном ещё попасть надо. Поэтому приходится уговорами и на поводке. Ну а через 100 метров уже сама не вернётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
2 минуты назад, Серый54 сказал:

Михаил. В хорошую собаку дрыном ещё попасть надо. Поэтому приходится уговорами и на поводке. Ну а через 100 метров уже сама не вернётся.

Сергей это опять же зависит от правильности манеры работы собачки Если у собачки грамотная работа по верху,ее дрыном огреть не сложно.А если она как шальная носится вокруг ели ,прыгает на дерево ,и орет как блажная,тогда конечно.Хорошая пушнятница при подходе хозяина должна сесть и молча переходить на слежку,если хозяин подошел к дереву с ее стороны,она должна переместиться на другую сторону и молчать,голос отдавать только при перемещении зверька,и желательно взглядом указывать местоположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Ладно стреляйте,колотите,рубите,добывайте.А как насчет теста о сообразительности вашей собаки.Может люди пытались выявить на той самки без отстрела.Этот тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
1 час назад, мелочник сказал:

Ладно стреляйте,колотите,рубите,добывайте.А как насчет теста о сообразительности вашей собаки.Может люди пытались выявить на той самки без отстрела.Этот тест.

Находит...сиречь - добываем.....вот тут тебе и тест ..и сообразительность- все  в одном флаконе. Лично меня сие устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
26 минут назад, Иван Русский сказал:

Находит...сиречь - добываем.....вот тут тебе и тест ..и сообразительность- все  в одном флаконе. Лично меня сие устраивает.

Вань я наверное сказочник.Даже фото стал выставлять на эту тему.И не так уж это плохо.Если знать  формулу сказки.Вань а ты в чудеса веришь.Или добыча.Это самое главное. А все остальное сказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Тест по белке

Заскочила из под носа.

Изменено пользователем vva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
6 минут назад, vva сказал:

Тест по белке

Заскочила из под носа.

Белка кака красава.Симпатяшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Тест по копытам 22 февраля. 

Тоже провален. Тесты проходят хорошо жертвы ЕГЭ наверное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
11 минут назад, vva сказал:

Тест по копытам 22 февраля. 

Тоже провален. Тесты проходят хорошо жертвы ЕГЭ наверное))

Если месяцев 5 щенку, то такое возможно, а если 8-9 и так себя ведет,.то мала вероятность что вязкая собака по копытам будет. Замечал что собака которая взрослая способна в одиночку вязко работать (хотя бы часов 5-6, а в идеале до темноты с утра ), в 8-9 месячном возрасте уже несколько часов в одиночку может отработать. Такой тест он подходящий еще более менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
4 минуты назад, Alexhunt1979 сказал:

Если месяцев 5 щенку, то такое возможно, а если 8-9 и так себя ведет,.то мала вероятность что вязкая собака по копытам будет. 

3 месяца и 9 дней на видео

Изменено пользователем vva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

В этом возрасте вообще нельзя никаких выводов делать. Все тесты ничего не скажут. Интересуется хоть чем то уже хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apah.lesnoi

А по наблюдениям бывалых , какой щенок раскрывается как работник чаще? Спокойный, тихий, не компонейский  или шустряга , озорник ,задира. Какой акцент предпочесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
5 часов назад, мелочник сказал:

Тесты это вопросы на которые люди хотят получить ответ.Тема скатывается к нахаживанию.Нахаживание это комплекс всяких заморочек.Причем у каждого они свои.Взяли вы лайку с документами,с пушным направлением,а в итоге она зверовая или наоборот.Уважаю старость.Этим людям сейчас за 70.Про охотились они с лайкой по куницы.Добыл я самку в одном массиве,самка стеганная или имеет опыт ухода от лайки.Это почти всегда видно когда есть опыт До этого.встретил там молодого человека с двумя лайками.Лайки работали по дуплу.Разговорились есть общие знакомые.Прошло время встетился с ним,он спросил добывал я там самку.Просто они туда ездили,погонять ее ни один раз,без отстрела.Это и есть на мой взгляд тестировоние своих собак,выявление слабых и сильных качеств.А на охоте можно что то пропустить в горячке.

Нахаживание как раз и есть самое простое - ходи и охоться, когда щенок с обозначенным породным признаком(ярко выраженной охотничьей страстью) не требует специальной натаски,того самого комплекса всяких заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
4 часа назад, Михаил сказал:

Андрей ,я ниже тебя написал чем это кончается.Если не прав,поправь.Но я это наблюдал не единожды.Даже один мой знакомый , пушнятник и охотник, каких у нас в области по пальцам пересчитать так прокололся.Мне тут знакомый эксперт рассказал.Испытывал его молодую собачку.Нашла куничку,а слежка ноль.Покаялся что пушнина при нахаживании была уже спелая,  в связи с чем  поторопился отстреливать.В общем признал свой промах перед экспертом.А с собачками он с детства и повторюсь,охотник с лайкой от бога.

Так я же не против что слежку надо отрабатывать,и сам это делаю(если условия позволяют),но этим занимаюсь когда щенок уже вкурил,что к чему,осознал свою роль и место в охоте,но считал и считаю что становление молодой собачки надо начинать именно с добычи,а лучший тест для щенка эта реакция не на движущийся объект,который сам по себе интересен любому щенку а именно на запах,именно запаховые приоритеты и определяют эту самую страсть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу