Галина

26.05.2019. Всемирная выставка собак Российских пород

Recommended Posts

Андрей Левашов
1 час назад, hiller сказал:

   То есть он один "в ногу" а все остальные....?.как в том анекдоте про д.Артаньяна и всех остальных. Люди за рингом и внутри далеко не просты как может показаться на первый взгляд и случайных людей сейчас едва ли встретишь на выставках....и что все они всегда, до этого слышали "не правильные" речи от весьма ими уважаемых экспертов, не один десяток лет отдавших породе? А теперь их просвещать надо? Едва ли, ну это чисто моё мнение.

О каких людях ты говоришь за рингом, что настолько все грамотные?  От того и Уважаемые ими эксперты стали, что оценки завышенные раздают их собакам ,не соответствующие действительности. А многих ты знаешь экспертов у кого речь грамотно поставлена, кто может провести грамотную гласную экспертизу?  Ваша допустим с Леной экспертиза мне понравилась на Московской выставке в этом году, судили сравнительно строго. Но по другим такого сказать не могу. Скучно стало ходить на выставки. Нет достойной экспертизы,нет формулировок, грамотных обоснований расстановок, заключений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 часа назад, Земляк сказал:

Вроде мы обсуждали уже эту тему. На языке он наверно говорит русском, но мне охотник с лайкой, не понятен его язык при описании ЗСЛ в Ревде. Можно его выставить здесь и мы увидим какой это смешанный язык-лайки, гончих, подружейных собаки. Ладно я пойму это красноречие, а другие? Да и по понятию своему я не могу использовать слова из обихода других пород. Может я не прав? 

Андрей, а  что за термин такой был использован, что так покоробил ваш слух?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
6 часов назад, Эгесихора сказал:

Андрей, а  что за термин такой был использован, что так покоробил ваш слух?

 

Он там был не один. Не то што покоробил сколько не привычно для уха и вызвало удивление. Несколько лет назад это обсуждали уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
9 часов назад, Андрей Левашов сказал:

О каких людях ты говоришь за рингом, что настолько все грамотные?  От того и Уважаемые ими эксперты стали, что оценки завышенные раздают их собакам ,не соответствующие действительности. А многих ты знаешь экспертов у кого речь грамотно поставлена, кто может провести грамотную гласную экспертизу?  Ваша допустим с Леной экспертиза мне понравилась на Московской выставке в этом году, судили сравнительно строго. Но по другим такого сказать не могу. Скучно стало ходить на выставки. Нет достойной экспертизы,нет формулировок, грамотных обоснований расстановок, заключений. 

  Андрей, не строгость главное в экспертизе а объективность ! Нельзя выходя в ринг заранее наметить себе, что ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть три оценки, так же как и отлично у всех может и не быть. Главное ИМХО, что бы эксперт мог на доступном языке донести до зрителей и владельца своё мнение. У многих из нас в голове давно путаница из терминов ....про одну и ту же собаку можно услышать -  у неё куполок, кто скажет прилобина, иногда это же назовут перевыражен переход, но это всё привычные и ПОНЯТНЫЕ людям термины, ЗАЧЕМ им забивать голову ещё и научными названиями?! Я бы с удовольствием посмотрел и послушал лекцию К.Г. на тему строения черепа лайки, но не в ринге же.

image.png

Изменено пользователем hiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 часа назад, Земляк сказал:

Он там был не один. Не то што покоробил сколько не привычно для уха и вызвало удивление. Несколько лет назад это обсуждали уже. 

Это вам четыре года сворка жить спокойно не дает? :D  Мне казалось, тогда очень популярно, доступно и даже наглядно, были даны ответы ... НЕ?

Константин передает вам привет и ответ на вопрос. Надеюсь, что за дяденьки на фото не нужно объяснять?

 

1CAC7F22-F7C2-4757-B58B-B5ACC6462D82 (1).jpegAE2E32B2-73D0-40BD-B776-D7FFE8ACD331.jpeg

 

44CACEB0-33AF-48D9-BE83-F6D8731244B3.jpeg56D7C1BA-33F4-4D06-A479-63FC18E15E86.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

От себя  хочу сказать, что если есть такие люди, которые глубоко изучают какой либо предмет и готовы поделится этими знаниями - так пользуйтесь, повышайте уровень своей образованности, а не старайтесь уравнять до своего. А если нет желания, то нужно идти с миром мимо!  Как говорится - не нравится - не ешьте! 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
22 минуты назад, Эгесихора сказал:

От себя  хочу сказать, что если есть такие люди, которые глубоко изучают какой либо предмет и готовы поделится этими знаниями - так пользуйтесь, повышайте уровень своей образованности, а не старайтесь уравнять до своего. А если нет желания, то нужно идти с миром мимо!  Как говорится - не нравится - не ешьте! 

 

 

 

 

  Всем мимо идти? Учитывая численность на выставках......

 

Изменено пользователем Эгесихора
глючит форум...на тестовом режиме работает пока идет обновление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
12 минут назад, hiller сказал:

  Всем мимо идти? Учитывая численность на выставках......

 

Так сам и подумай, почему такая численность на выставках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
20 часов назад, van сказал:

 Света, привет ! Очень сомневаясь, что оценка такого эксперта может где либо иметь вес. Гололобов К. пытался дисквалифицировать одну из сук - причина дисквалификации - односторонний крипторхизм. Ему объясняли, что он не может дисквалифицировать ее за крипторхизм, но он очень настаивал на этом. Так что квалификация его очень велика, ведь сумел же он найти одно яйцо. Факир. Все его судейство - это брезгливое отношение к собакам и хамство в адрес хендлеров и владельцев. Ты согласишься на дисквал своей суки по такой причине ? А например у моего щенка он семенники не проверил,, и еще у нескольких кобелей тоже. Зубы рассматривал находясь от собак в нескольких шагах, некоторым показывали по 4 раза, что он видит на таком расстоянии ? Требует ростомер для промера щенка 7 месяцев, но при этом не дает его правильно поставить. Рост он тоже мерить не умеет. Он показал себя полностью безграмотным . При судействе собак любой системы требуется специалист. Показывать свое высокомерие неуместно.

Я пишу это не в обиде за оценку своей собаки, моя с отлично, а под впечатление от всего увиденного. 

Оля, прочитала еще раз твое сообщение, то, что вы вменяете эксперту...  И у меня возник вопрос -  Если эти обвинения не подтвердятся, эксперт имеет право на сатисфакцию?   Вы готовы отвечать, если КК  примет решение, которое оправдывает судью?  Говорят, в РКФ могут дисквалифицировать участника, нарушающего правила, как на несколько лет, так и пожизненно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Света ! Не стоит мне угрожать ! И какие правила нарушили участники ? А тебе не сказали, что любое решение КК мы можем оспорить в вышестоящей организации ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
2 часа назад, hiller сказал:

  Андрей, не строгость главное в экспертизе а объективность ! 

 

Андрей, а может лояльный эксперт быть объективным? Я говорю о строгости соблюдения стандарта, опираясь на знания анатомии ,сравнительно глазомерной экспертизы и т.д. выносить объективные оценки собакам, которых видит эксперт на данный момент здесь и сейчас. 

Цитата

Нельзя выходя в ринг заранее наметить себе, что ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть три оценки, так же как и отлично у всех может и не быть.

А как ты понял, что Гололобов именно с такими мыслями в ринг выходит ?

 

Цитата

У многих из нас в голове давно путаница из терминов ....про одну и ту же собаку можно услышать -  у неё куполок, кто скажет прилобина, иногда это же назовут перевыражен переход, но это всё привычные и ПОНЯТНЫЕ людям термины, ЗАЧЕМ им забивать голову ещё и научными названиями?

У "вас" путаница понятно почему.. :)   У Гололобова думаю в голове такой путаницы нет как раз, так как многие вопросы в кинологии изучил, как что называется, и что на что влияет, соответственно пользуется профессиональной терминологией. Но я не думаю, что если к нему подойдет человек после проведенной экспертизы с каким либо вопросом , без наезда и бычки тупой, то он сможет вполне объяснить свои действия и решения. ИМХО . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
3 минуты назад, van сказал:

Света ! Не стоит мне угрожать ! И какие правила нарушили участники ? А тебе не сказали, что любое решение КК мы можем оспорить в вышестоящей организации ? 

Оля, ну какие угрозы? :)  и уж тем более от меня)))    Давайте по фактам, а не по эмоциям. Ну цацки не дали, оценки привычные не получили, понимаю, обидно, т.к. привыкли уже за свои деньги дописывать аббревиатуры автоматом, а не заслуженно ... Но рассматривать то надеюсь будут не эмоции и обиды, а работу!  Вот реально если по работе все будет правильно?  А вы ведь проехались и по личности судьи и по его профпригодности... Как минимум "оскорбление" "наговор с корыстной целью"  ....  Я вот это так вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihail0880
20 часов назад, Андрей Левашов сказал:

Почему?

Есть еще такие, кто не выставит ?  Ну дамочек с "плюшевыми" собачками понятно уже.., их в расчет не берем. ))

Андрей, Гололобов наш земляк ,теоретически грамотный  но я под него своих не выставлю  ,собы не тех кровей ха-ха!!!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
19 минут назад, mihail0880 сказал:

Андрей, Гололобов наш земляк ,теоретически грамотный  но я под него своих не выставлю  ,собы не тех кровей ха-ха!!!!!!! 

Правильно! А если случится аппендицит или  нарыв какой, Вы к хирургу тоже не ходите. Лучше к бабке, пусть подорожник приложит и ласковое слово скажет)))   :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис беларусь
27 минут назад, mihail0880 сказал:

Андрей, Гололобов наш земляк ,теоретически грамотный  но я под него своих не выставлю  ,собы не тех кровей ха-ха!!!!!!! 

       Что за прием такой? Я типа земляк, я типа что-то лучше знаю... Знаете что-то лучше - конкретные факты. Нет фактов - не наводите тень на плетень.

       P.S. На Селигере  "приклеил ухо" (грешен) к его высказываниям на разные темы - человек очень интересный и судя по всему очень грамотный. 

       P.P.S. "Судя по всему " употребил так себя сильно грамотным не считаю чтоб дать сразу однозначную оценку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу