Иван Русский

А надо ли ??????

Recommended Posts

Орлова
30 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Кто то хотел разработать методику и правила испытаний по вольному медведю, кто нибудь слышал об этом?

Методику та можно разработать) а вот всеобще применить?) Хотя? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

До калужских мёда весь месяц тренировали)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53
4 минуты назад, HUNTER сказал:

Из под моих собак полноценно добыть медведь . Вашка всегда на площадке показывала стабильно ровную , скучную с грустинкой работу по медведю . Ни одной баранки и ничего , что намекало бы хотя бы на д2. Лад и вовсе , на Селигере получил в паре с Ладой тройку 60 баллов под дружелюбный хохот трибун и в следующий раз погавкав недолго на цепного зверя повернулся и пришел к багажнику автомобиля . Тем не менее , работа по шатуну получилась зрелая , яркая и достаточно долгое , причем собаки кусали уходящего зверя несколько часов . 

Сегодня площадка для моих взрослых собак мне не интересна в принципе . От слова совсем ! Мне вообще все равно как и кто из них сегодня отработает по цепному зверю , или в вольере по кабану , я все и так знаю об их возможностях , предпочтениях и рабочих качествах . 

Почему я не еду на состязания ? Да все очень просто , спортсменов нужно готовить . Нужно брать материал , сортировать/перебирать от щенков к щенку , выбирать потенциально лучших и приучать их регулярно кусать  медведя  . В итоге разговоры о твоих собаках  , толпы желающих приехать на вязки и очередь за щенками . Представляете сколько желающих будет завтра на вязки с Капланом Пехтерева ? Сколько щенков родится от этого кобеля и главное , сколько людей их возьмут/купят  в надежде сорвать аплодисменты у верхнего ряда лавочки на Селигере ? А сколько из этих щенков пойдут по рукам и дай Бог если встретят настоящих Охотников , а не олимпийцев только потому , что они окажутся середняками - надежными лесными работниками ?

Я не могу менять собак , как перчатки ! И не хочу ! Я готов подстроится под недостатки в работе , но я не готов предать только за то , что эти преданные глаза не умеют рвать клочья из жопы зверя посаженного на трос  ! А мне нужно ощущения кайфа от рюкзака за плечами , карабина на плече  , термоса и звонкого голоса моей собаки в лесу , которая нашла и обозначила , остановила и т.д.

Андрей не соглашусь с тобой, если так считать про каплана ( Пехтерев), то смею тебе напомнить то же самое было и с собаками Габидуллин ильдуса , после рекламы  и рассказах о его сверх собаках многие поехали к нему на вязки и мы с тобой в том числе.Почему то никто не помнит как были разукрашены Собаки  Ильдуса. Извини Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Я считаю смелость проверишь только на площадке, и 10 мин про которые все привыкли говорить не каждая Собака отработает на поляне, хотя в лесу эти собаки часами работают и лося и кабана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис с КЧР

Вот интересно, а у настоящих прмысловиков типа как  в фильме счастливые люди у них тоже сабачки  с родословными бегают по тайге, думаю что нет они им не к чему, я лично сужу по себе как говориться верю на словах , и щенка поеду возьму не у того кто бегал по рингу и показывал какой у него экстерьер, а у того кто бегал по лесам и горам со своими собачьками, да и бумаги мне не нужны ни какие, если тем более я видел как работают щенка родители, а когда беру щенка и если по каким-то причинам щенок не проявляет себя то только считаю что это моя вина 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Как говорится реклама двигатель торговли, если есть что показать едь на  састязания и покажи.Это для всех кто против састязания по медведю .Почему то снимаем ролики по кунице и кажем людям и гордимся как наши собачки белок и куниц работают, а люди кайфуют от медведя на цепи и от злобных собак и это их выбор и не надо гадать надо это или не надо правилами испытаний прописан медведь на цепи значит нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
1 час назад, Andrej64 сказал:
1 час назад, Андрей Левашов сказал:

Потому что разница существенная , между вольерными условиями и вольными в природе.

Так я же походу именно об этом и писал.

А в соседней теме ты другое писал: " ...те же самые испытания и есть не что иное как тестирование на профпригодность,что еще выдумывать-то ..." Так все-таки нужны испытания-состязания или нет, как по-твоему?

Изменено пользователем avntravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
8 часов назад, Иван Русский сказал:

Белка , куница , соболь , птица - вот массовые виды по которым охотится большинство. Реже - лось и кабан и совсем единично , чаще случайно медведь.И именно по массовым видам легче , проще и надежнее ( на мой взгляд ) проверить собаку на поиск , чутье , слежку , подачу и другие элементы работы.  Исходя из этого при подтверждении навыков  работы собаки полевыми дипломами и определяется ее племенная ценность , возможность  ( шанс ) получить от нее себе подобных...к этому все и стремятся...

Как всегда пример...произвольный...

Мухтар или Пират....Жучка или Тайга...вязка...щенки...смотрим....

И у папы и у мамы       2 плем класс , по   "" полю "    ..... д-3 м/п  + в лучшем случае барсук и тоже чаще треха.....оч.хор.  возраст три года....Ну и какова плем. ценность щенков от данной вязки....как и самих производителей ?    "" медвежатников """ Да ...самое главное ....в конце поста за продажу щенков дописано.....  "" отлично работают куницу ..."""

Никого не хотел  обидеть этим примером ......НО  еще раз повторюсь - сами себя обманываем....как впрочем и других....

Иван, сам же знаешь, что обман этот вынужденный.

Знаю, что человек охотится и добывает ту же белку, куницу, птицу и неплохо бы его собачку повязать, но ехать куда то на вольные у человека нет не времени ни желания, вот и просишь потратить пол дня и подъехать на станцию. Если не идти на эту "хитрость" то потеряем половину кровей, а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
24 минуты назад, Коля53 сказал:

Как говорится реклама двигатель торговли, если есть что показать едь на  састязания и покажи.Это для всех кто против састязания по медведю .Почему то снимаем ролики по кунице и кажем людям и гордимся как наши собачки белок и куниц работают, а люди кайфуют от медведя на цепи и от злобных собак и это их выбор и не надо гадать надо это или не надо правилами испытаний прописан медведь на цепи значит нужен.

.....И чем добычливее киношки, и фото отчёты,,, тем длиннее очередь на щенков....Реклама двигатель торговли, ты прав....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Melnik73 сказал:

.....И чем добычливее киношки, и фото отчёты,,, тем длиннее очередь на щенков....Реклама двигатель торговли, ты прав....

А что в этом плохого, раз фотоотчеты  и киношки добычливые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53
4 минуты назад, Melnik73 сказал:

.....И чем добычливее киношки, и фото отчёты,,, тем длиннее очередь на щенков....Реклама двигатель торговли, ты прав....

Леха привет, думаю ты то меня понимаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53
3 минуты назад, гуган сказал:

А что в этом плохого, раз фотоотчеты  и киношки добычливые?

Ничего плохого в этом нет, так же как и от того что люди знают у кого есть смелые Собаки которые лают и кусают медведя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
5 минут назад, Melnik73 сказал:

.....И чем добычливее киношки, и фото отчёты,,, тем длиннее очередь на щенков....Реклама двигатель торговли, ты прав....

Точно такая же , как и к перводипломникам по медведю........а по поводу   "" киношек ""...так .если есть че показать , почему бы и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
Только что, Коля53 сказал:

Ничего плохого в этом нет, так же как и от того что люди знают у кого есть смелые Собаки которые лают и кусают медведя.

Ага) на трасу))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу