сударь

Лесной телефон

Recommended Posts

Токарян
3 часа назад, ДмитрийБ сказал:

Переходник-адаптер как раз задумывался для защиты гнезда антенны и успешно справляется с этой функцией. Сама антенна, примотанная к ошейнику, теряет в дальности, по этому должна "торчать". Другое дело, что до последнего времени она была недостаточно прочной и пользователям приходилось что то "колхозить". Теперь поменялась технология изготовления антенны, прочность и долговечность антенны позволяет её больше не прятать, не привязывать к ошейнику при условии использования адаптера-переходника прибор бессмертный!

IMG_20200731_205125_HDR.jpg

Ну сразу напрягает жесткая негнущаяся часть антенны выше защиты, нагрузка на гнездо сохраняется, это первое.

Я подозреваю, что с торца защита не стоит, поэтому Вы не останетесь без работы по пересылке новых антенн. Ну вот как не прикручивай, а, все равно, со временем, откручивается антенна. И если в самоделке она просто висит в пробке бутылочной, то здесь путь ее открыт...

Постоянно подкручивать не получится, ведь для этого надо снять защиту.....

Я не вникал, но частота сейчас немного подвинулась от 433 Мгц, потому утверждать о пригодности антенн для всех .... не верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Резьбовое соединение можно фиксатором резьбы или хоть герметиком обработать.

А вот сколько выдержит крепление жесткое , если стучать по пенькам и веткам... ХЗ. В моем колхозе все удары пластиковая бутылка принимает, мнется, гнется но в антенне только на гибкую часть приходится нагрузка. Причем на границу с жесткой защитой. В этом месте и дальше будет проблема. По - хорошему, не должно быть сопряжения жесткого мягких участков.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийБ
18 часов назад, Токарян сказал:

Ну сразу напрягает жесткая негнущаяся часть антенны выше защиты, нагрузка на гнездо сохраняется, это первое.

Я подозреваю, что с торца защита не стоит, поэтому Вы не останетесь без работы по пересылке новых антенн. Ну вот как не прикручивай, а, все равно, со временем, откручивается антенна. И если в самоделке она просто висит в пробке бутылочной, то здесь путь ее открыт...

Постоянно подкручивать не получится, ведь для этого надо снять защиту.....

Я не вникал, но частота сейчас немного подвинулась от 433 Мгц, потому утверждать о пригодности антенн для всех .... не верно.

не могу говорить за всех, по себе скажу: я сам с собакой в лесу бываю не реже раза в неделю, резьбовое соединение перед скручиванием обработано "фиксатором резьбы" - ни разу не приходилось подкручивать за крайние полгода и антенна не сломалась и не согнулась, так, мелкие неровности , не более (старого образца антенна сломалась через месяц эксплуатации). Собака моя, конечно, с медведями в схватку не вступает , но по сограм и мелколесью всякому гоняет дай Бог и долбит этой жесткой защитой по кустам и коряжнику, и ничего, всё на месте, всё исправно работает. О частоте 433 и 446 : разница настолько незначительна, что вряд ли как то повлияет на конечный результат; таким образом, думаю, что антенны подойдут на все устройства и будут исправно работать. Если есть радисты-антеннщики, поправьте пожалуйста. Насколько будет отличаться антенна 433 от 446 МГц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Да, старые на месяц- полтора..  Вечного ничего не бывает. Если новая будет на сезон хотя бы  - уже жить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийБ
30 минут назад, Игорич_75 сказал:

Да, старые на месяц- полтора..  Вечного ничего не бывает. Если новая будет на сезон хотя бы  - уже жить можно.

давайте на вас и отрепетируем:)) Предлагаю поучаствовать в тестировании с последующим отзывом, полагаю, всем будет интересно, мне точно хочется понимания над чем работать. Платите только за пересыл, антенна бесплатно. Потом расскажите всем как быстро отломилась и подходит ли под ранее выпущенные образцы устройств:)) Олег, как вы на это смотрите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Положительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийБ
8 минут назад, Игорич_75 сказал:

Положительно.

на сайте "Лесной телефон" напишите контактное письмо с адресом и полное ФИО с телефоном , завтра отправлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийБ
2 часа назад, Игорич_75 сказал:

Положительно.

отправлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийБ
2 часа назад, ДмитрийБ сказал:

отправлено.

так выглядит новая "неубиваемая" антенна. Степень ее неубиваемости покажет практика и отзывы реального пользователя. Скоро!

SAVE_20201125_174615.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Да, поехала посылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
domovoi
22 часа назад, ДмитрийБ сказал:

так выглядит новая "неубиваемая" антенна. Степень ее неубиваемости покажет практика и отзывы реального пользователя. Скоро!

Дмитрий можно сразу вопрос под кембриком термоусадки я так понимаю трубка обжимки, она обжата с двух сторон?

SAVE_20201125_174615.jpeg.178c8212d13640a2ac80c6fa23c84891.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийБ
3 минуты назад, domovoi сказал:

Дмитрий можно сразу вопрос под кембриком термоусадки я так понимаю трубка обжимки, она обжата с двух сторон?

SAVE_20201125_174615.jpeg.178c8212d13640a2ac80c6fa23c84891.jpeg

обжата со всех сторон одинаково, кольцом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural
В 25.11.2020 в 07:32, ДмитрийБ сказал:

Насколько будет отличаться антенна 433 от 446 МГц?

Так как здесь видимо используется 1/4 WL , а второй четвертью работает металл платы + аккумулятор + близость тела собаки, то  говорить о каком-то расчётном и стабильном резонансе антенны - не приходится. Но можно просто проверить индикатором поля прямо на собаке, на сколько длина антенны близка к оптимуму.

Делается так: ЛТ переводим  в принудительный цикл передачи и варьируем длину излучателя. Если удлинение (добавка к кончику 5мм например) антенны увеличит показания индикатора, значит лучше удлинить. И наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Ну это не для крестьян (пользователей). Хотя, было бы здорово, проверил и одной головной болью меньше. Не приобретать же ради переменного результата индикатор поля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural
В 30.11.2020 в 12:16, Токарян сказал:

Ну это не для крестьян (пользователей)

Это информация для спросившего. А он, производитель, т.е. инженер, как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу