сударь

Лесной телефон

Recommended Posts

Игорич_75
57 минут назад, Nikolai686 сказал:

могут развести так что

Тут без иллюзий.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийБ

Тема Лесного телефона живет и развивается. В настоящее время разработан новый корпус со сменным аккумулятором 18650, наиболее распространенным сегодня на рынке.
Сейчас проходит тестовые испытания и доработки, после чего поступит в серию. Старый корпус с несменяемой батареей снят с производства не будет и будет представлен в качестве более дешевой альтернативы на выбор покупателя.

WhatsApp Image 2022-04-20 at 10.36.47.jpeg

WhatsApp Image 2022-04-20 at 10.37.03(1).jpeg

WhatsApp Image 2022-04-20 at 10.37.03.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.Borisych

Старая версия с новой совместимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
13 часов назад, A.Borisych сказал:

Старая версия с новой совместимы?

Хороший вопрос. Я брал самую первую версию и потом вдруг выяснилось, что по частоте следующая, 2-я генерация с ней не совместимы. Прибор не выпускают в прежнем виде, корпусов нет, поменять батарею как - непонятно.

В принципе, свои деньги отработал прибор , но перспективы - нет. Надо менять скоро, но ценник то уже совсем другой, а если опять что поменяется - в утиль через 3 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Я освежил успел батареи. Молодежи в этом и следующем сезоне будет во что нарядиться.

Все это неприятно, но не критично. Кружок "умелые руки" никто не отменял. Оргстекло и дихлорэтан пока не в дефиците.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
7 часов назад, Токарян сказал:

Кружок "умелые руки" никто не отменял

Некоторые его прогуливали, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Традиционный путь в этом случае, - оплата услуг умельца.

Дмитрий, который правильный Дмитрий, не откажет и при сложившейся ситуации выручит...

Я так думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
5 часов назад, Токарян сказал:

Я так думаю

Я тоже. Только надо понимать, что к продукту в целом это вызывает некоторые вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan
6 часов назад, Игорич_75 сказал:

Я тоже. Только надо понимать, что к продукту в целом это вызывает некоторые вопросы.

Похоже скоро вопросов будет меньше,так как авиаторам уже рекомендуют готовиться к полетам без GPS. Меня одно беспокоит,как же владельцы лаек с позиционированным поиском 1,5 км  будут своих собак  отыскивать? На таком расстоянии,особенно в горах,лай практически не услышишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийБ
В 20.04.2022 в 13:42, A.Borisych сказал:

Старая версия с новой совместимы?

электронная начинка осталась прежней. из обновлений только сменная батарея.
При желании все пользователи прежних устройств смогут за доп.плату поменять корпус на новый со сменным АКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийБ
7 часов назад, Игорич_75 сказал:

Я тоже. Только надо понимать, что к продукту в целом это вызывает некоторые вопросы.

Олег, к любому продукту всегда будут возникать вопросы у тех, кто пропускал уроки "умелые ручки".
АКБ , даже несменный, меняется с помощью отвертки, кусачек и паяльника без затруднений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийБ
34 минуты назад, Birjan сказал:

Похоже скоро вопросов будет меньше,так как авиаторам уже рекомендуют готовиться к полетам без GPS. Меня одно беспокоит,как же владельцы лаек с позиционированным поиском 1,5 км  будут своих собак  отыскивать? На таком расстоянии,особенно в горах,лай практически не услышишь. 

Преимуществом нашего устройства перед любыми прочими импортными является тот, что система работает от ГОНАСС в случае отключения GPS.
В связи с этим спрос на Лесной телефон резко вырос . несмотря на существенно выросшую стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян
2 часа назад, ДмитрийБ сказал:

электронная начинка осталась прежней. из обновлений только сменная батарея.
При желании все пользователи прежних устройств смогут за доп.плату поменять корпус на новый со сменным АКБ

Вы умышленно замалчиваете, что первая версия никаким образом не лезет в эти параметры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян
2 часа назад, ДмитрийБ сказал:

Олег, к любому продукту всегда будут возникать вопросы у тех, кто пропускал уроки "умелые ручки".
АКБ , даже несменный, меняется с помощью отвертки, кусачек и паяльника без затруднений.

Вот опять тень на плетень. Надо сначала расколоть корпус, а уж потом клеймить кого то....

Я ж говорю, Дмитрий технарь и Вы Дмитрий , - земля и небо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
2 часа назад, ДмитрийБ сказал:

АКБ , даже несменный, меняется с помощью отвертки, кусачек и паяльника без затруднений

В первой версии даже в сервисе вашем при отсутствии запасных корпусов с заменой АКБ проблема, то ли получится, то ли нет . Если есть какой то секрет, которого там не знают - поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу