сударь

Лесной телефон

Recommended Posts

ДмитрийБ
В 16.05.2022 в 20:29, Vadim30 сказал:

Это устройство с торчащей в сторону антенной может подойти только для подружейной собаки для прогулки по скошенным газонам, на лайке эта антенна отвалится в первых же кустах, почему её нельзя сделать  как на ошейниках Garmin? 

во-первых: у нас не Гармин и делать антенну как у Гармин или скопировать Гармин мы не ставили целью. По Гарминовской антенне много нареканий от пользователей о том, что она "бьет" собаку.
во-вторых: не уверен, что ваша личное мнение на счет "скошенных газонов" и "отваливающейся в первых кустах" антенны правильно озвучивать без опыта эксплуатации данного устройства. Вы имеете такой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
39 минут назад, ДмитрийБ сказал:

во-первых: у нас не Гармин и делать антенну как у Гармин или скопировать Гармин мы не ставили целью. По Гарминовской антенне много нареканий от пользователей о том, что она "бьет" собаку.
во-вторых: не уверен, что ваша личное мнение на счет "скошенных газонов" и "отваливающейся в первых кустах" антенны правильно озвучивать без опыта эксплуатации данного устройства. Вы имеете такой опыт?

Дмитрий!, охотникам хотелось бы иметь такой ошейник , на котором антенна не торчала бы вообще, а тем более в сторону. Ваш ошейник отпугивает охотников от приобретения его. Мои собаки отгрызут эту антенну. Гарминовскую если не примотаю изолентой и то отгрызают. Собаки в лесу работают в трудных условиях,  в бобровых и барсучьих норах антенна на Вашем ошейнике будет сильно деформирована.  Если Вы занялись таким важным делом, может лучше послушать рекомендации охотников и сделать то что они хотят, а не навяливать им то чего они не приемлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Россия , однако. Чем хоть руководствовались , когда место антенны определяли?  Логике не поддается ваша изобретательность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim30
2 часа назад, ДмитрийБ сказал:

во-вторых: не уверен, что ваша личное мнение на счет "скошенных газонов" и "отваливающейся в первых кустах" антенны правильно озвучивать без опыта эксплуатации данного устройства. Вы имеете такой опыт?

Высылайте, обкатаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
11 часов назад, ДмитрийБ сказал:

Вы имеете такой опыт?

Я имею. 3года. Пока не сколхозил защиту из - смешно сказать- обрезка бутылки пластиковой- антенны хватало на 3-4 охоты выходного дня. 

Сейчас пользую шлейку , прибор жопой вперёд, без защиты.

Антенна должна максимально быть близко к собаке, и идти вдоль тела собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

На фото комплект собака+ прибор после часового боя в норе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийБ
11 часов назад, Игорич_75 сказал:

Я имею. 3года. Пока не сколхозил защиту из - смешно сказать- обрезка бутылки пластиковой- антенны хватало на 3-4 охоты выходного дня. 

Сейчас пользую шлейку , прибор жопой вперёд, без защиты.

Антенна должна максимально быть близко к собаке, и идти вдоль тела собаки.

Олег, ваше устройство не было оснащено защитой антенны. Все новые устройства имеют защиту антенны и не требуется ничего колхозить из бутылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийБ
22 часа назад, Игорь59 сказал:

Дмитрий!, охотникам хотелось бы иметь такой ошейник , на котором антенна не торчала бы вообще, а тем более в сторону. Ваш ошейник отпугивает охотников от приобретения его. Мои собаки отгрызут эту антенну. Гарминовскую если не примотаю изолентой и то отгрызают. Собаки в лесу работают в трудных условиях,  в бобровых и барсучьих норах антенна на Вашем ошейнике будет сильно деформирована.  Если Вы занялись таким важным делом, может лучше послушать рекомендации охотников и сделать то что они хотят, а не навяливать им то чего они не приемлют.

Игорь, устройство разрабатывалось для собак, которые в лесу охотятся, а не антенны друг другу отгрызают. Деформированная антенна не влияет на дальность передачи сигнала. Мы всегда с трепетом и вниманием относимся к рекомендациям охотников и стараемся сделать рабочее, удобное, надежное и недорогое устройство. Сегодня уже сделано устройство со сменной батареей увеличенной в два раза ёмкостью (даже без смены батареи хватает на три дня непрерывной работы), полностью защищена антенна от облома и самоотвинчивания, предоставлена возможность использовать спутниковые карты - как просили охотники. Сейчас идет работа над устройством, у которого бы вообще не торчала антенна. Мы никому ничего не навяливаем. Мы делаем и совершенствуем в рамках ВАШИХ (охотников) финансовых возможностей. Пугливые проходят мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clocot

Вот и я сейчас выбираю, хочу что-то неплохое, не просто кирпичик-звонилку с собой брать, а чтобы и фотку нормальную можно было сделать, и в целом чтобы гаджет был пусть и не по баснословной цене, но хорошим и современным. Понравился Xiaomi Note 10s , по крайней мере по цене и характеристикам мне подходит. Кто такой юзает, как вам?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
26 минут назад, ДмитрийБ сказал:

Мы делаем и совершенствуем в рамках ВАШИХ (охотников) финансовых возможностей

Как же можно это сделать, " не в даваясь в подробности конкурентов"?

Которых на рынке всего трое?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim30
3 часа назад, ДмитрийБ сказал:

Игорь, устройство разрабатывалось для собак, которые в лесу охотятся, а не антенны друг другу отгрызают.

Вот и разобрались - сия приблуда не для наших собак, наши с барсуком -в бой, с кабаном -в бой, и в бою себя не берегут, шить потом приходится, что уж про ошейники с антеннами говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Так ломались у меня антенны. Мне кажется, при использовании вашей защиты вряд ли ситуация будет другой. 

Там где защита заканчивается, антенна будет тысячи раз гнуться туда- сюда при движении собаки в лесу. И сломается. 

Я при защите антенны не только гнездо защищал, но и половину самой антенны в силиконовую трубку засунул, чтобы не было границы для слома чёткой. . Но это колхоз.

В идеале жесткость антенны должна меняться постепенно, или антенна должна быть прикручена к ошейнику

IMG_20220519_071100.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийБ
6 часов назад, Игорич_75 сказал:

Как же можно это сделать, " не в даваясь в подробности конкурентов"?

Которых на рынке всего трое?!

Это можно сделать  максимально удешевив продукт без оглядки на конкурентов. Какая цена получится, такая и получится. Если при этом будут продаваться, это будет означать, что цена товара соответствует возможностям массового потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийБ
3 часа назад, Vadim30 сказал:

Вот и разобрались - сия приблуда не для наших собак, наши с барсуком -в бой, с кабаном -в бой, и в бою себя не берегут, шить потом приходится, что уж про ошейники с антеннами говорить

я , простите , не понял, у вас первая версия была такая, что собаки антенны друг другу грызут, теперь вы пишите, что они в бою регулярно находятся.
они как могут одновременно эти два действия совмещать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу