сударь

Лесной телефон

Recommended Posts

Токарян

Здесь уверенный прием.

14 км.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийБ

Владимир, со стандартной антенной устройство такую же дальность показывает ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Конечно нет.

Проштудируйте эту тему, ответ на этот вопрос есть. Не больше 3 км в моих условиях. Даже J-антенна, бывало, не хочет дальше брать, хотя в статике 11 км.

Но во всех случаях антенна на приборе с собакой стандартная. Извращения 3/4, 5/8 результата не дали лучшего, а наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийБ

Вчера вернулся из отпуска. Уже сижу, собираю для вас очередную партию "Лесных телефонов". Обновленный прайс и комплектации на нашем сайте, в разделе "каталог".

Не подорожало! Предоставлен выбор, чтобы не переплачивать! Всё для вас!

IMG_20200915_070934_HDR(1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

С полем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
domovoi
В 28.08.2020 в 09:49, Токарян сказал:

Конечно нет.

Проштудируйте эту тему, ответ на этот вопрос есть. Не больше 3 км в моих условиях. Даже J-антенна, бывало, не хочет дальше брать, хотя в статике 11 км.

Но во всех случаях антенна на приборе с собакой стандартная. Извращения 3/4, 5/8 результата не дали лучшего, а наоборот.

Я сейчас сделал на ошейник 5/8, так как стандартная с прибором 2 штуки потерял за 2 охоты, потом парни извинились, что обжать забыли прислали за свой счет одну, все равно с расстоянием надо тестить, сейчас потестил на ошейнике 5/8 из 50 Ом кабеля, без внешней оплетки пробивает через застройку плюс 1км леса, в общем 2,8км, но на приёмнике стандартная антенна. А вот со стандартной на ошейнике в том же направлении через ту же застройку сдохла на 835 метрах.

1605982740722.jpg

1605982740732.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Основание антенны, которое торчит из прибора с большой долей вероятности закончится довольно быстро.... Подзадрали тоже эти антенны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
domovoi
14 часов назад, Игорич_75 сказал:

Основание антенны, которое торчит из прибора с большой долей вероятности закончится довольно быстро.... Подзадрали тоже эти антенны .

Конечно подзадрали, надо к ошейнику ближе пытаться делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийБ
16 часов назад, domovoi сказал:

Конечно подзадрали, надо к ошейнику ближе пытаться делать.

Ещё раз хотел бы извиниться за допущенные огрехи в изготовлении антенн , сначала недожал, потом пережал так, что закоротил корпус на штырь(дальность действия неисправной антенны снижается до 200-300 метров)... Испорченных антенн в партии из 100 штук было всего 20 , я ВСЕМ!!!, кто потерял, выслал бесплатно другие. Если у кого то , кому в октябре-ноябре отправлял комплекты, ещё есть неисправные антенны(закороченные или выпадают), пишите-звоните, еще никому не отказал. Сейчас технология отработана, антенна надежная, не выпадает, хорошо изолированна и сломать её невозможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Правильно подмечено, что антенный разъем кончится, если конечно собака не ходит пешком.

Я описывал, что надо крутить прибор, чтобы гнездо было у ремешка. Нужен чехол, чтобы крепить к ремешку.

Мой опыт 5\8 антенн был плачевным, но умом понимаешь, что должен работать лучше. Ваш опыт это подтверждает.

Антенна прикреплена к ремешку, это дает шанс, что она не улетит в лесу.

Экспериментируйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
domovoi
4 часа назад, ДмитрийБ сказал:

Ещё раз хотел бы извиниться за допущенные огрехи в изготовлении антенн , сначала недожал, потом пережал так, что закоротил корпус на штырь(дальность действия неисправной антенны снижается до 200-300 метров)... Испорченных антенн в партии из 100 штук было всего 20 , я ВСЕМ!!!, кто потерял, выслал бесплатно другие. Если у кого то , кому в октябре-ноябре отправлял комплекты, ещё есть неисправные антенны(закороченные или выпадают), пишите-звоните, еще никому не отказал. Сейчас технология отработана, антенна надежная, не выпадает, хорошо изолированна и сломать её невозможно. 

Дмитрий тут без претензий, работайте в сторону смещения антенного гнезда в сторону ошейника, либо делите кому нужен прибор для собаки то в таком исполнении (смещение к ошейнику), кому для других нужд возможно удобно что бы гнездо было в центре. Прибор рабочий, советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийБ
21 час назад, Токарян сказал:

Правильно подмечено, что антенный разъем кончится, если конечно собака не ходит пешком.

Я описывал, что надо крутить прибор, чтобы гнездо было у ремешка. Нужен чехол, чтобы крепить к ремешку.

Мой опыт 5\8 антенн был плачевным, но умом понимаешь, что должен работать лучше. Ваш опыт это подтверждает.

Антенна прикреплена к ремешку, это дает шанс, что она не улетит в лесу.

Экспериментируйте...

Переходник-адаптер как раз задумывался для защиты гнезда антенны и успешно справляется с этой функцией. Сама антенна, примотанная к ошейнику, теряет в дальности, по этому должна "торчать". Другое дело, что до последнего времени она была недостаточно прочной и пользователям приходилось что то "колхозить". Теперь поменялась технология изготовления антенны, прочность и долговечность антенны позволяет её больше не прятать, не привязывать к ошейнику при условии использования адаптера-переходника прибор бессмертный!

IMG_20200731_205125_HDR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Очень интересно! Антенны больше не ломаются пополам? Я у Вас покупал в августе пару антенн ( прибор старого образца), они ещё по старой технологии сделаны? К прибору старого образца новые антенны подходят?

Вообще молодцы здорово выглядит  новый ошейник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийБ
13 минут назад, Игорич_75 сказал:

Очень интересно! Антенны больше не ломаются пополам? Я у Вас покупал в августе пару антенн ( прибор старого образца), они ещё по старой технологии сделаны? К прибору старого образца новые антенны подходят?

Вообще молодцы здорово выглядит  новый ошейник!

Да, теперь антенна выполнена из стального тросика 0,9 мм, он существенно живучей, но , как все металлы, не терпит регулярных деформаций и, если собака погнула антенну , повалявшись на земле, то не надо её выпрямлять, пусть будет ка "поросячий хвост", но длина ее при этом не уменьшится и передача данных не ухудшится. Постоянно приводя погнутую в процессе эксплуатации антенну в прямое состояние, вы сами снижаете её ресурс!

Новые , усиленные антенны своим стандартным штекером SMA не отличаются от старых, подходят на все устройства и абсолютно взаимозаменяемы, только теперь зафиксированы "с душой" и надо постараться, чтобы вырвать её. Каждую теперь индивидульно тестером прозваниваю, чтобы избежать косяков, допущенных при переходе на новую технологию изготовления "неубиваемых" антенн.

Новые антенны есть в наличии в достаточном количестве. Оставляйте заявку на сайте в разделе "Заказ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийБ
28 минут назад, Игорич_75 сказал:

Очень интересно! Антенны больше не ломаются пополам? Я у Вас покупал в августе пару антенн ( прибор старого образца), они ещё по старой технологии сделаны? К прибору старого образца новые антенны подходят?

Вообще молодцы здорово выглядит  новый ошейник!

Спасибо, за ваши отзывы! Мы стараемся. Путь этот тернист и непрост, все приходится отрабатывать с нуля, бывают и косячки незначительные, мы планомерно движемся к их снижению. Насчет внешнего вида, так же хотелось отметить: это (на фото выше) уже вчерашний день:))   В старом стандартном корпусе присутствовали кабельканалы, вызывающие у многих пользователей вопросы в плане герметичности прибора. Несмотря на открытые кабельканалы,  прибор был безупречно герметичен, так как был внутри попросту залит пластичной массой, исключающий проникновение воды к электронным компонентам. Но люди то видят только снаружи и, не зная что внутри, начинают критиковать и видео-отзывы порочащие клепать. Теперь новый корпус прибора не имеет этих конструктивных особенностей, кабельканалов с новой партии устройств не будет!

И, наклейка, она в конце концов теряет эстетический вид и отрывается:((       В новом корпусе логотип будет выполнен в качестве гравировки на корпусе и внешний вид будет сохраняться на весь срок службы "Лесного телефона"

Презентация нового корпуса планируется на предстоящий декабрь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу