Recommended Posts

Токарян

Чтобы прибор узнал, что ему послали запрос, прибор у меня должен иметь такой же модуль (СИМ) и быть в зоне покрытия.... 

Думаю, что тем кто это пользовать будет необходимо понимать принцип работы.

Поделиться сообщением

ДмитрийБ
15 часов назад, Токарян сказал:

Чтобы прибор узнал, что ему послали запрос, прибор у меня должен иметь такой же модуль (СИМ) и быть в зоне покрытия.... 

Думаю, что тем кто это пользовать будет необходимо понимать принцип работы.

вашему устройству СИМ иметь не нужно. Устройство собаки передаст сигнал в сеть , а с сетью уже работает смартфон, т.е  базовая станция ловит радиосигнал, а ваш смартфон принимает сигнал сотовой связи. вы посылаете сигнал по сотовой сети с сотового телефона и получаете ответ на сотовый телефон. Принцип работы как в трекере за 2000 рублей, только в нашем случае мы объединили два устройства в одно, серьезно расширив возможности без увеличения массово-габаритных характеристик

Поделиться сообщением

Andrey stv-ural
В 16.02.2021 в 05:59, ДмитрийБ сказал:

лично сравнивал с Альфа100 , устройства были на одной собаке,

1. Так нельзя сравнивать. Антенны влияют друг на друга и портят чистоту эксперимента. Надо вешать на разных собак, которые бегают вместе!

2. Ошейник Гармина проигрывает в дальности потому, что имеет, как правило, антенну (VHF) загнутую как турецкая сабля (которая кстати достаточно сильно долбит собаку своим концом при движении) и сигнал эта антенна-коромысло излучает (упрощённо) в трёх разных поляризациях. Заменённая на вертикально стоящий штырь - даёт прибавку 30-40%. А заменённая на полноценный диполь - в два раза. Так что Гармин пока ещё рано списывать в утиль :)

Поделиться сообщением