Даценко Док

Первая помощь при травмах

Recommended Posts

РЭМ
8 часов назад, гуган сказал:

Добрый вечер. Я, пользуясь случаем, сказать слова благодарности и огромное спасибо Даценко Александру Михайловичу. Он несколько раз оперировал моих собак, пару раз просто вытаскивал практически безнадегу. Фая , изжеванного после бобра, его же с перебитым горлом после секача. ( при чем , человек в выходной , можно сказать из за стола, все бросил и помог). Мича с кишками наружу. Тьфу-тьфу , живы -здоровы, до сих пор в строю. Александр Михайлович , спасибо огромное.

Присоединяюсь!!! Моих тоже не раз латали в этой клинике и ставили правильные диагнозы, причём после неправильных....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даценко Док
9 часов назад, Batman сказал:

Я прошу прощения, но думаю что мы несколько отошли от темы дискуссии. Вроде как тема был про травмы и первую помощь, а мы начали обсуждать профессионализм друг друга, да и со стороны выглядит это, как броски какашками, если честно. Участь собаки перешла на второй план. Попробую вернуть тему в прежнее русло.

Перелом без смещения, хотя по снимку в одной проекции не правильно судить об этом. Не могли бы Вы по подробнее рассказать про собаку: возраст, вес, при каких обстоятельствах получена травма и т.д. Было бы не плохо увидеть фото и видео на сегодняшний день. Лучшим вариантом конечно обратиться к специалисту на прямую в ветеринарную клинику, но коли мы уже пытаемся Вам помочь силой пользователей форума, нужно больше информации. 

Могу высказать свою точку зрения, с уважением ко всем участникам. Нужно сделать рентген в боковой проекции, дабы убедиться в отсутствии смещения отломков. Если смещения нет можно попробовать лечить собаку консервативно (мягкая повязка, ограничение подвижности, полноценное питание), риск конечно же есть. Грубо говоря если собака сильно спрыгнет с какой либо высоты, может серьёзно усугубить проблему. Соглашусь с Александром Михайловичем гипсовую повязку накладывать ни в коем случае нельзя. Аппарат внешней фиксации конечно хорошо и снизит риск смещения, но все же выбор метода лечения останется за хозяином. Уход за аппаратом и сопутствующая терапия потребуют не мало времени и средств, не говоря уже об затратах на операцию. Спасибо.

Приветствую. Закон Вольффа.  Иными словами если растущая кость не испытывает нагрузок и ограниченна в динамике, то она не просто не развивается, она уходит в минус. Аппарат только может вернуть функцию конечности максимально быстро. Никакого ухода, кроме обработки спреем мест входа спиц и швов. Всё уже прожито. Возьмите на вооружение :-)

У данного человечека тут какие-то иные цели, собака с переломом у него не в фаворитах :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даценко Док
8 часов назад, vva сказал:

Пожалуйста, трещина у собаки

adam_before1.jpg

Наиболее часто встречающийся перелом у карликовых пород. Лечение - внешний фиксатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даценко Док

Кстати, об ужасно дорогой операции. Для установки  аппарата Киршнера нужно иметь шуруповёрт, 6 спиц (количество зависит от сложности), холодная сварка из автомагазина и руки хирурга с опытом, понимающего биомеханику. Практически все переломы дистальной части конечностей лечатся этим методом и проходят за 3 недели, при этом животное не отказывает себе в движения, в том числе сломанной лапой, а это решающий фактор для срастания перелома. Гипс - это строительный материал, он не применяется для лечения , а только для временной иммобилизации при транспортировке больного  :-)

Изменено пользователем Даценко Док

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу