Zhuravel

Прошу помощи в приобретении щенка ЗСЛ

Recommended Posts

Zhuravel

Здравствуйте, ищу себе щенка ЗСЛ (суку) в первый раз, естественно очень хочется приобрести прекрасную рабочую собаку и друга от рабочих родителей.

Все форумы пестрят о нечистоплотности продавцов, в связи с этим прошу помощи или предложения щенка.

Мое местонахождение Москва, за щенком готов ехать в пределах 500-700км, с пересылом из дальних регионов у меня нет понимания 

как это осуществляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
41 минуту назад, Zhuravel сказал:

Здравствуйте, ищу себе щенка ЗСЛ (суку) в первый раз, естественно очень хочется приобрести прекрасную рабочую собаку и друга от рабочих родителей.

Все форумы пестрят о нечистоплотности продавцов, в связи с этим прошу помощи или предложения щенка.

Мое местонахождение Москва, за щенком готов ехать в пределах 500-700км, с пересылом из дальних регионов у меня нет понимания 

как это осуществляется.

Новичкам везет и первая собака частенько становится самой лучшей :)  

Экстерьер,  можно предсказать по родословной и виду щенка в месяц, а вот рабочие качества сложнее. Хотя, смотря какие требования. Нормальных заводчиков тоже хватает, и выбор щенков большой. Логистика развита сейчас, даже может и ехать не придется - сам приедет))

Хотите советов - пишите свои запросы и предпочтения более подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhuravel

Вопрос стоит именно в том, к кому из заводчиков обратиться в данном вопросе, посоветуйте пожалуйста.

Требования в первую очередь приобрести здоровую, породистую собаку. Родители желательно чтобы работали по копыту))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
17 минут назад, Zhuravel сказал:

Требования в первую очередь приобрести здоровую, породистую собаку. Родители желательно чтобы работали по копыту))

тем о продаже щенков на форуме полно, выбирайте

смотрите как и где содержатся щенки, чем их кормят, на внешний вид, что бы были чистые и упитанные

ну а по копытам сейчас, почти все работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhuravel

Тем полно, щенков мало, кому ни позвонишь либо проданы либо в резерве...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Для себя понял , что советовать кому либо в выборе щенка, дело не благодарное. Предсказать какой будет щенок, очень и очень сложно по рабочим качествам и характеру. Было, что некоторые товарищи вытягивали из меня,спрашивая, "Ну вот , если бы тебе нужен был щенок ,ты бы у кого взял?" Я отвечал, " ну наверное там ,где в прошлом брал, там где мне достался щенок и выросла из него отличная рабочая собака" Спрашивают, "а от кого ты брал щенка того, из которого впоследствии выросла та хорошая работница?" Отвечаю , от туда-то... Человек берет там щенка, выращивает его, а он не такой,не наделен теми качествами, которыми наделен был тот мой щенок. Человек конечно же разочаровывается, он ждал другого результата. Поэтому, как советовать, что бы твой совет принес пользу человеку в данном вопросе? Может кто то другого мнения, высказывайтесь друзья?

А для автора темы, могу посоветовать только читать профильные темы на форумах, отчеты с охот, научиться отделять ложь от правды(это трудно без опыта), общаться с лаечниками, и положится на собственную интуицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

А мне кажется первая лайка будет той самой. Ее сравнивать будет не с кем и в нее скорее всего много будет вложено хозяином. Главное, чтобы щенок был взят из заботливых рук и здоровый, остальное все в руках нового хозяина. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhuravel
23 минуты назад, Андрей Левашов сказал:

А для автора темы, могу посоветовать только читать профильные темы на форумах, отчеты с охот, научиться отделять ложь от правды(это трудно без опыта), общаться с лаечниками, и положится на собственную интуицию.

Форумы читаю, проблема отделять ложь от правды))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhuravel
16 минут назад, vva сказал:

Главное, чтобы щенок был взят из заботливых рук и здоровый

Это самое главное, я прекрасно понимаю, что рабочие качества и как они проявятся зависит в первую очередь от меня, но и дворнягу не хочется приобрести по неопытности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан
17 минут назад, Zhuravel сказал:

Форумы читаю, проблема отделять ложь от правды))

В чём конкретно проблема? Уже где-то лож заподозрили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhuravel

Нет, лож ни где не заподозрил, если не брать в расчет Авито, просто боюсь ошибиться в выборе, в связи с чем и обратился за советом и помощью к специалистам данного форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
8 часов назад, Zhuravel сказал:

Здравствуйте, ищу себе щенка ЗСЛ (суку) в первый раз, естественно очень хочется приобрести прекрасную рабочую собаку и друга от рабочих родителей.

Все форумы пестрят о нечистоплотности продавцов, в связи с этим прошу помощи или предложения щенка.

Мое местонахождение Москва, за щенком готов ехать в пределах 500-700км, с пересылом из дальних регионов у меня нет понимания 

как это осуществляется.

У вас под боком есть приличные собаки. Возьмите у четы Левашовых, зачем ехать куда-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhuravel
1 час назад, Земляк сказал:

У вас под боком есть приличные собаки. Возьмите у четы Левашовых, зачем ехать куда-то. 

Андрей и Светлана мне очень понравились ваши собаки, может быть есть возможность приобрести щенка у вас?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
21 минуту назад, Zhuravel сказал:

Андрей и Светлана мне очень понравились ваши собаки, может быть есть возможность приобрести щенка у вас?

 

Дмитрий, щенков у нас нет, а если будут, то скорей всего в следующую зиму, если не произойдет течки раньше у сук( обычно текут раз в год - октябрь месяц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhuravel

Понял, спасибо, будем искать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу