Zhuravel

Прошу помощи в приобретении щенка ЗСЛ

Recommended Posts

Степаныч

так вам щенок то нужен или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
18 минут назад, дед Мазай 2 сказал:

...ну вот теперь Вам надо подержать 10 РЕЛ, тогда я с вами готов обсудить эти две породы...а так слышал звон,да не знаешь -где он...

Почти все друзья держат РЕЛок, и я не вижу особой разницы. И там и там может быть хорошая собака. Но не могу я точно сказать что почти все ЗСЛ прямо не рабочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

5 летний кобель ЗСЛ-сам себе хозяин...ему пофиг,что вы хотите...найдёт приглашение на свадьбу...и больше вы его не увидите..

я на мерине еду,рядом 4 РЕЛ бегут...,без разрешения в поиск неуходят...нужно добраться до определённого места...и на месте голосовой команды хватит,что б ждали...пока мужики на номера встанут..

кто то поставил капкан на бобра,два кобла зсл и рел притравились...,утром выхожу из избушки..,спускаю собак-надо в лес,а они на речку бобров искать...через час приходят,вичкой лекбез! после этого РЕЛ больше бобров не искал..а западник сам по себе по речьке охотится... положив на то,что ты хочешь..

тот же западник отлично работал кабанов и лосей,как то везли медведя в буханке,этот же западник (5летний)забился от страха в угол и всё там обосрал от стаха, а восьми месячный РЕЛ чуть лапу не отгрыз у медведя...

другой западник,ОЧЕНЬ известных кровей,и сук с москвы ему возили..и дипломов там куча,и за щенками очередь..,только пустили по следу раненого медведя..,сразу хвост поджал..,в ноги бросился..чуть в рюкзак от страха не залез...

РЕЛок немного-почти все навиду... ,а ЗСЛ очень много...большинство за уши затащили в породу заводчики...что бы быть заводчиком ЗСЛ,надо иметь экспертов в друзьях и в дёсна с ними целоватся..

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1
  • Ха-ха-ха 5
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Меня друг егерь пытается к Рел склонить , но я что то не вижу пока надобности, были в натаске они , на охоте видел , ну не вижу пропасти между ними . И там и там надо подбирать под себя. Давно уже уяснил , чтобы много долбить , надо работать с выводком все и выбирать что устроит , а если щенок , то это что-то то будет работать, но факт что как надо м что надо . 

Вот сейчас попросил хорошии человек у меня щенка в далеко , за это обещал хорошую охоту ( если сгоняю напишу) , нужна лосятник , вот повязал, буду ему натаскивали и выбирать одну из всех , чтоб у него и мысли не было , что зсл хуже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрчук13
В 24.04.2019 в 12:10, Zhuravel сказал:

Благодаря вашей помощи и благодаря Олегу у меня появилась вот такая замечательная подруга:D

IMG_20190424_095916.jpg

Тоже в свое время брал девку из Олеговского гнезда, полностью ей доволен, попала правда в конце сезона сильно, сейчас на больничном.

20180422_132630.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
2 часа назад, дед Мазай 2 сказал:

5 летний кобель ЗСЛ-сам себе хозяин...ему пофиг,что вы хотите...найдёт приглашение на свадьбу...и больше вы его не увидите..

я на мерине еду,рядом 4 РЕЛ бегут...,без разрешения в поиск неуходят...нужно добраться до определённого места...и на месте голосовой команды хватит,что б ждали...пока мужики на номера встанут..

кто то поставил капкан на бобра,два кобла зсл и рел притравились...,утром выхожу из избушки..,спускаю собак-надо в лес,а они на речку бобров искать...через час приходят,вичкой лекбез! после этого РЕЛ больше бобров не искал..а западник сам по себе по речьке охотится... положив на то,что ты хочешь..

тот же западник отлично работал кабанов и лосей,как то везли медведя в буханке,этот же западник (5летний)забился от страха в угол и всё там обосрал от стаха, а восьми месячный РЕЛ чуть лапу не отгрыз у медведя...

другой западник,ОЧЕНЬ известных кровей,и сук с москвы ему возили..и дипломов там куча,и за щенками очередь..,только пустили по следу раненого медведя..,сразу хвост поджал..,в ноги бросился..чуть в рюкзак от страха не залез...

РЕЛок немного-почти все навиду... ,а ЗСЛ очень много...большинство за уши затащили в породу заводчики...что бы быть заводчиком ЗСЛ,надо иметь экспертов в друзьях и в дёсна с ними целоватся..

Вам бы любителю релок, не поэмы писать, а СТРАШНЫЕ сказки на ночь ребятишкам рассказывать !!????:156:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
3 часа назад, дед Мазай 2 сказал:

5 летний кобель ЗСЛ-сам себе хозяин...ему пофиг,что вы хотите...найдёт приглашение на свадьбу...и больше вы его не увидите..

я на мерине еду,рядом 4 РЕЛ бегут...,без разрешения в поиск неуходят...нужно добраться до определённого места...и на месте голосовой команды хватит,что б ждали...пока мужики на номера встанут..

кто то поставил капкан на бобра,два кобла зсл и рел притравились...,утром выхожу из избушки..,спускаю собак-надо в лес,а они на речку бобров искать...через час приходят,вичкой лекбез! после этого РЕЛ больше бобров не искал..а западник сам по себе по речьке охотится... положив на то,что ты хочешь..

тот же западник отлично работал кабанов и лосей,как то везли медведя в буханке,этот же западник (5летний)забился от страха в угол и всё там обосрал от стаха, а восьми месячный РЕЛ чуть лапу не отгрыз у медведя...

другой западник,ОЧЕНЬ известных кровей,и сук с москвы ему возили..и дипломов там куча,и за щенками очередь..,только пустили по следу раненого медведя..,сразу хвост поджал..,в ноги бросился..чуть в рюкзак от страха не залез...

РЕЛок немного-почти все навиду... ,а ЗСЛ очень много...большинство за уши затащили в породу заводчики...что бы быть заводчиком ЗСЛ,надо иметь экспертов в друзьях и в дёсна с ними целоватся..

...всяк кулик своё болото хвалит....нет плохой породы, есть плохие её представители.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fundukoff

Особенно про забившегося в буханке пятилетнено кобеля и восьмимесячного героя рядом:jesti-317:очень объективный показатель породы:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ

А как вам ?" я на мерине еду, а они бегут рядом ":D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
57 минут назад, РЭМ сказал:

А как вам ?" я на мерине еду, а они бегут рядом "

Просто собы еще не заслужили ездить в салоне Мерина:)  Как в анекдоте: "Один охотник спрашивает у другого: "Как собачку то зовут?" Тот говорит: "Свистом". Второй опять: "А кличка то как?" "Пока не заслужила."- отвечает.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2
8 часов назад, стэфан сказал:

Вам бы любителю релок, не поэмы писать, а СТРАШНЫЕ сказки на ночь ребятишкам рассказывать !!????:156:

я писал про своих...а не про всех...и когда появилась у  меня рел...так же держал зсл...стал сравнивать и принял решение...что мне удобнее охотится с рел,да и в содержании они проще, западники любители сбежать,хоть от куда..побродяжничали хоть разок-всю жизнь только об этом мечтают..воришки,одна сука запрыгивала в киоск и брала что ей надо,не смотря на продавца.... 

Держал от разных известных пермских заводчиков,привозил из Кирова, с севера Пермской области от промысловиков...не говорю что все некчёмные...но большенство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2
4 часа назад, РЭМ сказал:

А как вам ?" я на мерине еду, а они бегут рядом ":D

мог бы написать- на коне- да у него яиц нету... ежедневные прогулки дисциплинируют собак,а если по полгода держать на цепи-то да...это звучит странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Всё в жизни идет по спирали, сегодня РЕЛ на подъеме и это заметно. Держал и тех и других.Начинал в 1965 с помеси чистокровной ЗСЛ и местной лайки.Кобелек получился универсальным  ,прекрасно работал по белке,кунице,но особенно оригинальной была его работа по боровой.С 70-го не бросаю РЕЛ, хотя из-за глубокоснежья в своих угодьях брался и за ЛЗС,сейчас одни РЕЛ,если не считать 16 летнюю Дымку,дочь Хвата.Так получилось,что большинство медведей взято с РЕЛ, с ЗСЛ+РЕЛ взято всего три один в берлоге,один ходовой и один подранок.Чисто с одними ЗСЛ поохотиться на медведя как-то  не сложилось."Рекорды" по белке были тоже с европейками.В ельниках 14,в сосняках 24,в смешанных лесах 32 за день.Сегодня за сезон столько не возьмешь, численность белки, из-за былой  взрывной вспышки численности куницы, значительно сократилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

...всего то нужен один щенок..."развернулась" тяжба с "одеялом"...охоты автора не известны,предпочтения тоже...а да,нам же поговорить(рит.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Северянин

Все торгаши начали расхваливать свой товар,а помочь человеку в его вопросе не могут ,всего то и хотели узнать про собак конкретного заводчика и их работа по лосю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу