Zhuravel

Прошу помощи в приобретении щенка ЗСЛ

Recommended Posts

Поляк
9 часов назад, avntravel сказал:

в салоне Мерина:)

Интересно, а почему вы подумали, что под словом "мерин" подразумевается "мерседес"? ))))) Я так думаю, что если бы это был автомобиль, то автор сообщения ехал бы в нём, а не на нём. Вот эта тонкость, меня подтолкнула думать, что "мерин" это кастрированный конь:

 

2ff52a666d81.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Work6765
В 26.03.2020 в 16:56, дед Мазай 2 сказал:

5 летний кобель ЗСЛ-сам себе хозяин...ему пофиг,что вы хотите...найдёт приглашение на свадьбу...и больше вы его не увидите..

я на мерине еду,рядом 4 РЕЛ бегут...,без разрешения в поиск неуходят...нужно добраться до определённого места...и на месте голосовой команды хватит,что б ждали...пока мужики на номера встанут..

кто то поставил капкан на бобра,два кобла зсл и рел притравились...,утром выхожу из избушки..,спускаю собак-надо в лес,а они на речку бобров искать...через час приходят,вичкой лекбез! после этого РЕЛ больше бобров не искал..а западник сам по себе по речьке охотится... положив на то,что ты хочешь..

тот же западник отлично работал кабанов и лосей,как то везли медведя в буханке,этот же западник (5летний)забился от страха в угол и всё там обосрал от стаха, а восьми месячный РЕЛ чуть лапу не отгрыз у медведя...

другой западник,ОЧЕНЬ известных кровей,и сук с москвы ему возили..и дипломов там куча,и за щенками очередь..,только пустили по следу раненого медведя..,сразу хвост поджал..,в ноги бросился..чуть в рюкзак от страха не залез...

РЕЛок немного-почти все навиду... ,а ЗСЛ очень много...большинство за уши затащили в породу заводчики...что бы быть заводчиком ЗСЛ,надо иметь экспертов в друзьях и в дёсна с ними целоватся..

Да уж ..таких бы как вы в эксперты .. и пипец всем пародом .. Перекрещусь пока не пьян 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Work6765
В 24.03.2019 в 18:24, Андрей Левашов сказал:

Для себя понял , что советовать кому либо в выборе щенка, дело не благодарное. Предсказать какой будет щенок, очень и очень сложно по рабочим качествам и характеру. Было, что некоторые товарищи вытягивали из меня,спрашивая, "Ну вот , если бы тебе нужен был щенок ,ты бы у кого взял?" Я отвечал, " ну наверное там ,где в прошлом брал, там где мне достался щенок и выросла из него отличная рабочая собака" Спрашивают, "а от кого ты брал щенка того, из которого впоследствии выросла та хорошая работница?" Отвечаю , от туда-то... Человек берет там щенка, выращивает его, а он не такой,не наделен теми качествами, которыми наделен был тот мой щенок. Человек конечно же разочаровывается, он ждал другого результата. Поэтому, как советовать, что бы твой совет принес пользу человеку в данном вопросе? Может кто то другого мнения, высказывайтесь друзья?

А для автора темы, могу посоветовать только читать профильные темы на форумах, отчеты с охот, научиться отделять ложь от правды(это трудно без опыта), общаться с лаечниками, и положится на собственную интуицию.

Андрей .. класс написал .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Work6765
В 24.03.2019 в 23:18, Орлова сказал:

А может спросить как вязкость у него самого)? Какой поиск)))? Готов ли ползать до темна? В голоде и холоде ))? Ждать собаку? Готов ли забыть перший год про семью?)))

Умка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Work6765
22 часа назад, hiller сказал:

...всяк кулик своё болото хвалит....нет плохой породы, есть плохие её представители.....

В виде хозяина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
8 минут назад, Work6765 сказал:

В виде хозяина

Не всегда. Обычная история когда оставляешь несколько собак с одного помета или берёшь сразу несколько щенков примерно одного возраста, а по факты получаются оооочень разные собаки. Причём нахаживаешь их абсолютно одинаково и в одиночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
16 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

Не всегда. Обычная история когда оставляешь несколько собак с одного помета или берёшь сразу несколько щенков примерно одного возраста, а по факты получаются оооочень разные собаки. Причём нахаживаешь их абсолютно одинаково и в одиночку.

 

18 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

Не всегда. Обычная история когда оставляешь несколько собак с одного помета или берёшь сразу несколько щенков примерно одного возраста, а по факты получаются оооочень разные собаки. Причём нахаживаешь их абсолютно одинаково и в одиночку.

А нахрена они несколько  нужны с одного помёта ? Для чего ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Для этого и нужны, что собаки разные и по характеру и по психике и тем более по рабочим качествам. Как люди разные, так и собаки разные. 

В месячном возрасте определить очень не просто какой например  будет поиск у собаки и т.д. Многие оставляют несколько и выбраковывают по мере взросления, обычная практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Work6765
1 час назад, Alexhunt1979 сказал:

Не всегда. Обычная история когда оставляешь несколько собак с одного помета или берёшь сразу несколько щенков примерно одного возраста, а по факты получаются оооочень разные собаки. Причём нахаживаешь их абсолютно одинаково и в одиночку.

а ты что предпочтение не видешь каждой к чему .. вот и не работают у вас все и вся не зависемо от породы .. вместе натаскивать ..пол процента от дара божьего собаки. ее к в пару нужно брать только когда сама освоется интерес покажет к чемуто 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Work6765
4 минуты назад, Work6765 сказал:

а ты что предпочтение не видешь каждой к чему .. вот и не работают у вас все и вся не зависемо от породы .. вместе натаскивать ..пол процента от дара божьего собаки. ее к в пару нужно брать только когда сама освоется интерес покажет к чемуто 

 

Извенюсь ..чуть без очков не так прочел .. но смысл останется ..для других ..Извини друг. ( что в одиночку а не сворой натаскивал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Work6765
1 час назад, стэфан сказал:

 

А нахрена они несколько  нужны с одного помёта ? Для чего ???

А мамку разглядеть ..или папку ..а выбрать нечто .. я вот ленив ..оставил самого ленивого жирного .. в себя выбирал .. ну вот он и все

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
11 часов назад, Alexhunt1979 сказал:

Для этого и нужны, что собаки разные и по характеру и по психике и тем более по рабочим качествам. Как люди разные, так и собаки разные. 

В месячном возрасте определить очень не просто какой например  будет поиск у собаки и т.д. Многие оставляют несколько и выбраковывают по мере взросления, обычная практика.

Извините конечно, но вот мне интересно, сколько  вам нужно для охоты собак , одну , две, три ?  Как вы собрались выбирать нужного вам щенка из помёта, если этих щенков поначалу нужно хотя бы вырастить и поставить в охоте, что крайне тяжело, в итоге взяв в сезон их по 5 раз в лес вы их даже не раскроете полностью и просто ошибётесь с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
54 минуты назад, стэфан сказал:

вырастить и поставить в охоте, что крайне тяжело, в итоге взяв в сезон их по 5 раз в

Да тяжело , но ошибиться с одним ещё проще ) . Я вот сейчас буду для человека , который мне в козырном месте охоту бесплатно предложил растить на тот год лосятника, буду оставлять всех , по одному проверю реакцию на лося , уберу тех что не устроили и буду полировать далее убойками .  Не попрет всех закопаю , готового куплю ) , мож кого из своих оставлю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Все правильно,  чем больше выборка, тем выше шансы. Заводишь щенка, что с 1 возиться что с 2, а шансы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
34 минуты назад, Alexhunt1979 сказал:

Все правильно,  чем больше выборка, тем выше шансы. Заводишь щенка, что с 1 возиться что с 2, а шансы больше.

Да я разве спорю с вами про шансы, вы не ответили на мой вопрос про количество у вас собак, и как часто вы охотитесь ? Зачем держать весь помёт от хреновых собак, я же вам писал уже !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу