Zhuravel

Прошу помощи в приобретении щенка ЗСЛ

Recommended Posts

Andrej64
В 27.03.2020 в 01:58, avntravel сказал:

Просто собы еще не заслужили ездить в салоне Мерина:)  Как в анекдоте: "Один охотник спрашивает у другого: "Как собачку то зовут?" Тот говорит: "Свистом". Второй опять: "А кличка то как?" "Пока не заслужила."- отвечает.:D

Это самое заслужила кличку,для меня это ни как не показатель крутости охотника,а скорее отсутствие той самой социализации ,такие крутяшки чаще всего собак и выбраковывают,то те теряются,с компасом не дружат,не возвращаются,то бестолочи,то совсем дурни,а по мне,это скорее всего происходит потому,что щену абсолютно насрать на все хотелки "хозяина",и он занимается тем что интересно именно ему,в том ,что тандем не сложился ,думаю чаще всего и виноват как раз хозяин,чтобы пес работал на "стаю",он прежде всего должен почувствовать что эта "стая" ему жизненно необходима,и далеко не каждый владелец,признается тем самым вожаком,другом ,хозяином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гром

Так и хорошо , что у собаки есть интерес и страсть к охоте, а не к хозяйскому рюкзаку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Work6765

Если есть из чего выбирать почему бы и нет .. не устраивает собака меняй ..но не нужно говорить что она не рабочая .. нужна была лосятница ..а авкает белку .. для другого дар божий станет.  И это еще не факт ..что с возрастом ее предпочтение не изменится ..бывало одной охоты хватало переломить собаку по интересу ..мелочник мог попасть на убойку ..и большую часть времени на охоте бегает ищит капыто ..и лишь подустав сново принемался искать мелочь .. и на оборот ..случайная найденная куница порвет нос собе ..и на всю оставшеюся жизнь враг номер один .. и не важно что ей уже было лет пять ..куна не пропустит след. Все мы прекрасно знаем что лайки быстро учатся работать то то ..но лишь единицы остаются верны изначальному приоретету охоты ..вот про таких и говорят ..вот была у меня ..уу как по лосю ..уу как по кунице ..а остальные рабочии универсалы.. И уу как работала не факт что за всю жизнь достанется охотнику ..если ему не счем сравнивать и из чего выбирать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2
В 27.03.2020 в 20:29, Work6765 сказал:

Андрей .. класс написал .. 

скоро из новичков...в продвинутые пользователи перейдёшь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
2 часа назад, дед Мазай 2 сказал:

скоро из новичков...в продвинутые пользователи перейдёшь...

Валера,этот "новичок"...многих продвинутых удел...т:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
14 часов назад, гром сказал:

Так и хорошо , что у собаки есть интерес и страсть к охоте, а не к хозяйскому рюкзаку.

 

Хорошо будет,когда интересы и страсть собаки и охотника совпадать будут,а когда ты в лес заходишь,типа куничку,или кусок мяса добыть,а твоей собачке интересно мышей на поле покопать,или к бобрам в гости на речку за несколько км. сбегать,какое уж тут хрен хорошо получится ,не смотря на весь ее интерес и страсть,вот и жди какую она кличку заслужит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
54 минуты назад, Andrej64 сказал:

Хорошо будет,когда интересы и страсть собаки и охотника совпадать будут,а когда ты в лес заходишь,типа куничку,или кусок мяса добыть,а твоей собачке интересно мышей на поле покопать,или к бобрам в гости на речку за несколько км. сбегать,какое уж тут хрен хорошо получится ,не смотря на весь ее интерес и страсть,вот и жди какую она кличку заслужит.

Если втравил по бобрам или мышам, то и будет убегать за ними, а если втравлена по лосю, то побежит за лосем. Факт в одном - если есть страсть, то собака побежит! Страстную собаку по чему находишь, то и будешь всю ее оставшуюся жизнь охотить. После трех лет у меня не получалось их перенаходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
1 час назад, akva сказал:

Если втравил по бобрам или мышам, то и будет убегать за ними, а если втравлена по лосю, то побежит за лосем. Факт в одном - если есть страсть, то собака побежит! Страстную собаку по чему находишь, то и будешь всю ее оставшуюся жизнь охотить. После трех лет у меня не получалось их перенаходить.

Ох уж эти если,"если втравил по мышам" до хрена наверное усилий прилагать приходится.супер в общем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, Andrej64 сказал:

Ох уж эти если,"если втравил по мышам" до хрена наверное усилий прилагать приходится.супер в общем..

Ну это уж как потопаешь, так и полопаешь. А ты хотел без усилий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
1 час назад, akva сказал:

Ну это уж как потопаешь, так и полопаешь. А ты хотел без усилий?

Каких усилий-то,мыши мне и задаром не нужны,что бы я еще какие-то усилия прилагать к этому пытался,я  лично их не ем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
13 минут назад, Andrej64 сказал:

Каких усилий-то,мыши мне и задаром не нужны,что бы я еще какие-то усилия прилагать к этому пытался,я  лично их не ем.

Мы сейчас о твоих гастрономических пристрастиях или о нахаживании лайки?))) Ну, а что касается мышей, то если есть желание поставить собаку по этой дичи, то тоже надо будет кой какие усилия приложить. Например, задерживаться в местах их концентрации, хвалить копающую собаку, ну и т.д. Кто - то ставит свою лайку по козерогу, кто то по еноту-полоскуну и для всего требуется нахаживание. У меня щен второе утро гоняет с голосом по ольховнику какую то пичугу. Была бы необходимость можно было бы поставить лайчонку по этому представителю фауны. Если есть страсть и смелость у молодой собаки, то поставить ее можно по чему угодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
2 часа назад, akva сказал:

Мы сейчас о твоих гастрономических пристрастиях или о нахаживании лайки?))) Ну, а что касается мышей, то если есть желание поставить собаку по этой дичи, то тоже надо будет кой какие усилия приложить. Например, задерживаться в местах их концентрации, хвалить копающую собаку, ну и т.д. Кто - то ставит свою лайку по козерогу, кто то по еноту-полоскуну и для всего требуется нахаживание. У меня щен второе утро гоняет с голосом по ольховнику какую то пичугу. Была бы необходимость можно было бы поставить лайчонку по этому представителю фауны. Если есть страсть и смелость у молодой собаки, то поставить ее можно по чему угодно. 

Да не о моих а о собачьих,чтобы собака мышей ловила,ей и породной быть совсем не надо,и человек ей совсем не нужен,не обращай на нее внимания она и будет ловить только мышей,да ежиков с пичугами лаять,если поставить собаку можно по чему угодно,то за каким объясни хреном,люди за мелочниками к зверовикам ходить не стараются,неужели все дебилы, или собачек ни разу в жизни не ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
2 часа назад, Andrej64 сказал:

Да не о моих а о собачьих,чтобы собака мышей ловила,ей и породной быть совсем не надо,и человек ей совсем не нужен,не обращай на нее внимания она и будет ловить только мышей,да ежиков с пичугами лаять,если поставить собаку можно по чему угодно,то за каким объясни хреном,люди за мелочниками к зверовикам ходить не стараются,неужели все дебилы, или собачек ни разу в жизни не ставили?

Охотиться на свой живот не поставленная собачка будет, это факт, а вот лаять птичек вряд ли, это надо закреплять. Потому как для взрослой собаки этот объект теряет смысл.

Опять ты о врожденной специализации. Да нет ее, есть качества помогающие или препятствующие той или иной охоте, такие как трусость или недостаточная возбудимость.

Хорошо, что о специализации я не знал, когда брал первую собаку.))) Брал от обычных промысловых собак, с которыми в сезон уезжали на промысел соболя, а в остальное время охотили все от норки и до лося. Тогда вольерные дипломы были редкостью, в основном пропуск в породу получали на беличьих станциях. Когда развилось вольерное лайководство, оказалось, что достаточно большое количество собак побаивается медведя. Как видишь этот недостаток очень быстро победили. Сейчас трешка по привязанному медведю есть практически у всех собак. Вот так быстро, буквально за тридцать с хвостиком лет собачки из бельчатниц стали медвежатницами.)))

Осенью я тебе покажу, как совсем не далекий потомок Вайс Дунайчика будет работать на диплом по белке. Веришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
8 часов назад, akva сказал:

Охотиться на свой живот не поставленная собачка будет, это факт, а вот лаять птичек вряд ли, это надо закреплять. Потому как для взрослой собаки этот объект теряет смысл.

Опять ты о врожденной специализации. Да нет ее, есть качества помогающие или препятствующие той или иной охоте, такие как трусость или недостаточная возбудимость.

Хорошо, что о специализации я не знал, когда брал первую собаку.))) Брал от обычных промысловых собак, с которыми в сезон уезжали на промысел соболя, а в остальное время охотили все от норки и до лося. Тогда вольерные дипломы были редкостью, в основном пропуск в породу получали на беличьих станциях. Когда развилось вольерное лайководство, оказалось, что достаточно большое количество собак побаивается медведя. Как видишь этот недостаток очень быстро победили. Сейчас трешка по привязанному медведю есть практически у всех собак. Вот так быстро, буквально за тридцать с хвостиком лет собачки из бельчатниц стали медвежатницами.)))

Осенью я тебе покажу, как совсем не далекий потомок Вайс Дунайчика будет работать на диплом по белке. Веришь?

А откуда интересно у щенка взялся смысл голову поднимать и лаять,если для живота это не имеет смысла,и сам же писал что потомки не многих поколений кабанятников,эту особенность потеряли,а вот то что все собачки стали медвежатниками ,получив вольерную трешку...........,не знаю...... . а про потомков дунайчиков хрен ли говорить,у корешка такой потомок куничку в пять месяцев в дуплине лаял,и по моему это говорит только о размытости специализации ,этих самых линий,и это по-моему совсем не айс,именно то что намешали такую кучу , из -которой сами мало представляют что выстрелит, и привело к понятию породный щенок -лотерея, тот самый случайный выстрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

и дались вам эти мышки???

пока ходишь по лесу осенью, это как то в глаза не бросается. доступную мышь собака всегда придавит - инстинкт.

 а вот по снегу- обязательно несколько мышей поймают, причем ловят походя - а складывают на лыжню. особенно землероек- но их не едят, видимо вонючие.

весной на шашлыках, вся толпа собак будет рыть мышей, хозяин же отдыхает.

но- ружье на плечах - и собака перестала быть лисовином на мышковке. и занимается делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу