Кубанец

Щенок ЗСЛ 4 м. Коб. Мос.обл.

Recommended Posts

Кубанец

Вот такой щенок почти полгода, планируется к отправке в середине июня. Пока готовим документы и тренеруем физуху.

IMG_20190524_172242.jpg

IMG_20190524_173147.jpg

IMG_20190524_172718.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кубанец

7 июня щенку будет полгода. Сегодня возил их с братом, на притравку в Фирсановку МО, познакомил с цепным медведем в паре (щенков) , по одиночке притравил по барсуку,  и в паре щенки поработали по кабану, кабана работали с хватками по уходу, три раза поставили. Видео только заинтересованным в личку. Причём Таран по кабану, что я и ожидал очень впечатлил очень плотно будет работать. Да бы не быть голословным работу могут подтвердить как минимум три эксперта в т.ч. Волков А.Н. для первого раза все эксперты оценили их работу на отлично. Нахаживать стараюсь грамотно, что бы задатки быстрее расакрыть баловались конечно до притравки, возможно потому и реакция такая!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кубанец

Честно оставил бы себе двоих, очень меня они радуют, но всвязи с продажей участка(арендного) могу содержать только одного щенка. Покупать есть, но он далековато(связь держит не сомной).До понедельника решается вопрос у кого останется вопрос не в деньгах, важно в хорошие руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кубанец

Думаю из-за того что отец щенков погиб, позже отдельно тему создам об этом помете, а пока поделюсь информацией о задатках остальных щенков, все щенки у своих знакомых.

Один щенок кобель у егеря в МО в лесу уходит далеко возврат самостоятельный, уже облаивал лося в 5 мес. и достойно на притравке показал себя по кабану.(брал по зверю)

Другой кобель охотится в Карелии в 4 месяца, верхом нашёл и облаивал тетерева, хозяин им очень доволен.(брал по мелочи)

Сука одна на Кубани в Отраднеском районе, не навидит кошек и гоняет впроцессе нахаживания все что видит, хозяин тоже доволен.(брал по мелочи)

Сука в Ростове хозяин доволен ей, но пока только начинает её раскрывать и изучать задатки в процессе нахаживания - уходит под ногами не мешкается. (Брал по зверю)

Мой кобель уходит далеко универсален интерес проявляет ко всему в т.ч. к кунице проверено на притравке в 4 м. в 4,5 там где я не ожидал случайно обнаружил следы кабана, он нашёл в завалах проводил метров 200.

О Таране все написал выше, не достатков эксперты не обнаружили все на своих местах.

 

IMG_20190524_172242.jpg

 

 

Изменено пользователем Кубанец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
2 часа назад, Кубанец сказал:

Думаю из-за того что отец щенков погиб, позже отдельно тему создам об этом помете, а пока поделюсь информацией о задатках остальных щенков, все щенки у своих знакомых.

Один щенок кобель у егеря в МО в лесу уходит далеко возврат самостоятельный, уже облаивал лося в 5 мес. и достойно на притравке показал себя по кабану.(брал по зверю)

Другой кобель охотится в Карелии в 4 месяца, верхом нашёл и облаивал тетерева, хозяин им очень доволен.(брал по мелочи)

Сука одна на Кубани в Отраднеском районе, не навидит кошек и гоняет впроцессе нахаживания все что видит, хозяин тоже доволен.(брал по мелочи)

Сука в Ростове хозяин доволен ей, но пока только начинает её раскрывать и изучать задатки в процессе нахаживания - уходит под ногами не мешкается. (Брал по зверю)

Мой кобель уходит далеко универсален интерес проявляет ко всему в т.ч. к кунице проверено на притравке в 4 м. в 4,5 там где я не ожидал случайно обнаружил следы кабана, он нашёл в завалах проводил метров 200.

О Таране все написал выше, не достатков эксперты не обнаружили все на своих местах.

 

IMG_20190524_172242.jpg

 

 

Из всего перечисленного(из одного помета)...и видно,что Алексею интересно и он отслеживает...Еще раз доказывает,что нет щенков-именно щенков "мясников" или "мелочников"...все предпочтения индивидуальны...в зависимости "куда" и к "кому" попал тот или иной песа...забавная "история" искал человек  щенка "кунятника",дождался таки и стал "счастливым" обладателем щенка от родителей работающих ко всему прочему и целенаправленно куницу(ну так хозяину надо) И вот на радостях,стал "обладатель" лосишек колотить в загонах,сотоварищами...и после третьего "жирного" куска собачка вкурила,что лосятинка посмачнее будет и принялась...А "обладатель" с притензией к заводчику-Ты такой- растакой-Кого? мне продал...И такое бывает,и не редко.....

...к слову,Алексей...а эксперты и не должны ни чего "обнаруживать"...А только константировать увиденное...к тому ж ты почаще экспертов видишь свою собаку...

Изменено пользователем lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кубанец
В 02.06.2019 в 12:37, lexus сказал:

Из всего перечисленного(из одного помета)...и видно,что Алексею интересно и он отслеживает...Еще раз доказывает,что нет щенков-именно щенков "мясников" или "мелочников"...все предпочтения индивидуальны...в зависимости "куда" и к "кому" попал тот или иной песа...забавная "история" искал человек  щенка "кунятника",дождался таки и стал "счастливым" обладателем щенка от родителей работающих ко всему прочему и целенаправленно куницу(ну так хозяину надо) И вот на радостях,стал "обладатель" лосишек колотить в загонах,сотоварищами...и после третьего "жирного" куска собачка вкурила,что лосятинка посмачнее будет и принялась...А "обладатель" с притензией к заводчику-Ты такой- растакой-Кого? мне продал...И такое бывает,и не редко.....

...к слову,Алексей...а эксперты и не должны ни чего "обнаруживать"...А только константировать увиденное...к тому ж ты почаще экспертов видишь свою собаку...

Извиняюсь не увидел сразу ваше сообщение, видно сразу ответили, а я и не проследил. Да конечно весь помет отслеживаю ведь для нас охотников кто решается повязать своих собак, важно что бы щенки работали, знакомые которые заказывали щенков или приобрели, были довольны и на этой почве строились отношения и совместные охоты в разных регионах нашей Родины. Поэтому я и старался высматривать задатки у щенков кто к чему может проявить интерес снимал видео созванивались рассказывал о их поведении, а там дальше конечно видение владельца как воспитывать, кормить, нахаживать и т.д. от этих уже условий и задатки либо раскроются или скоректируются и т.п. На самом деле конечно смотрю сколько собак продаётся предложение значительно превышает спрос, в таком потоке информации особенно тяжело неопытному охотнику подобрать щенка, да и ещё когда рассказывают что из любого щенка вырастет то что тебе надо если будешь правильно нахаживать и т.п. тут на своём небольшом опыте не совсем согласен все таки нужно смотреть задатки щенка у каждого щенка они могут быть свои, а там охотник сам решает как нужно раскрыть этот заложенный природой потенциал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кубанец

В общем всем спасибо за интерес к теме ! Щенок уже радует своего нового хозяина , удачных им охот!)

Изменено пользователем Кубанец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу