Хант86

Выбор оружия для охоты с лайкой

Recommended Posts

Хант86
Только что, Пономарев сказал:

Иди покорми мужика...

С ув.

сходи к жене пожалуйся:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Рвани што ли дать кому? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
5 минут назад, Орлова сказал:

Все Пошла:) 

...замечательная баба!

Честно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан
10 часов назад, Земляк сказал:

Ща я ершей дачищу правда игрушки раскажу

Чего-то долго чистиш? А тут шум гам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Мишан сказал:

Чего-то долго чистиш? А тут шум гам

Да дождь ударил не к месту... Ричка разлилась все паснасило вместе с ершами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Тема - я напоминаю - выбор оружия для охоты с лайкой. Поэтому хотелось бы узнать

1. На какого зверя охотишься с лайкой.

2. Отсюда - с каким оружием .

3.Критерии выбора этого оружия с объяснениями и обоснованием своего выбора.

4. Если охотишь несколько видов - то какое количество оружия наиболее эфективно.

У кого есть что сказать - пишите. А то надоело на хорошем охотничьем сайте читать бредни чудо охотников. Для них

есть специальная тема под названием помойка. Особенно убивает опыт охотника из Гомеля который по тексту может читать мысли и видеть человека насквозь. Преклоняюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Андрей. Ерши - чётр с ними. У тебя дом вроде высоко. Должен разлив пережить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
18 минут назад, Серый54 сказал:

Андрей. Ерши - чётр с ними. У тебя дом вроде высоко. Должен разлив пережить.

Что ты ерши... Меньше чем 2 кило и нету ниаднаво. Я а пять нидома охота то открылась пачти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей ЗСЛ
2 часа назад, Серый54 сказал:

Тема - я напоминаю - выбор оружия для охоты с лайкой. Поэтому хотелось бы узнать

1. На какого зверя охотишься с лайкой.

2. Отсюда - с каким оружием .

3.Критерии выбора этого оружия с объяснениями и обоснованием своего выбора.

4. Если охотишь несколько видов - то какое количество оружия наиболее эфективно.

У кого есть что сказать - пишите. А то надоело на хорошем охотничьем сайте читать бредни чудо охотников. Для них

есть специальная тема под названием помойка. Особенно убивает опыт охотника из Гомеля который по тексту может читать мысли и видеть человека насквозь. Преклоняюсь.

 

Давно надо было это написать. Если для начинающих....начни с малого,научись стрелять,изучи анатомию животного, повадки и поведения животного. Потом определить на кого ты будешь охотиться и тогда уже выбирай себе оружие. Не забывая про условия его применения ( дождь,снег,мороз,попадания мусора при длительных походах). И не надо будет ни кого оскорблять на форуме. С уважением ко всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
6 часов назад, Серый54 сказал:

Тема - я напоминаю - выбор оружия для охоты с лайкой. Поэтому хотелось бы узнать

1. На какого зверя охотишься с лайкой.

2. Отсюда - с каким оружием .

3.Критерии выбора этого оружия с объяснениями и обоснованием своего выбора.

4. Если охотишь несколько видов - то какое количество оружия наиболее эфективно.

У кого есть что сказать - пишите. А то надоело на хорошем охотничьем сайте читать бредни чудо охотников. Для них

есть специальная тема под названием помойка. Особенно убивает опыт охотника из Гомеля который по тексту может читать мысли и видеть человека насквозь. Преклоняюсь.

 

ИМХО......лично я никогда не знаю на сто процентов, как сложится мой день и за кем сегодня буду бегать т.к.охочусь с лайкой ............поэтому ,однозначно, в 7 выходах из десяти -это двухстволка 12кл ...неважно какого производителя,главное, чтоб была надёжной или комбинаха (последней пока не обзавёлся, но возьму обязательно в ближайшее время ,а уж она,то закрывает ваще все вопросы т.к иногда бывает нужен выстрел подальше ) .....С УВАЖЕНИЕМ ..

Изменено пользователем РЭМ
....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ

Против нарезного не имею ничего....имею и полуавтомат и болтовик (всё надёжное не разу не подводило)видео с разных охот в т.ч с точными одиночными выстрелами имеется....отвечаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марк

Смотрю актуальная тема:) с малого возраста отец учил что нужен тока один выстрел по месту, так как тема то о оружиях подходящих для охоты с лайкой то скажу что отец старался брать свою старую вертикалку ИЖ-12, я вырос на не доверий гладких стволов и  боле 5 лет бегал с ИЖ-18 в 308 калибре. Но не очень меня устраивал калибр... За лет 15 охот официальных и сравнению с своими винтовками для засидки или ходовых принял решение что для моих охот с под собаками нужна комбинированное, вот и приобрёл Фабарм в калибре 9,3х74р / 12х76. Правда забыл сказать что охочусь тока на копытных, кабан лось реже олень:) в гладкий всегда использую Полево 6, в нарезной RWS evoliutuon пулю с весом 18,5г. В принципе гладкий тока раз воспользовался хватает 9. Для объяснения самому себе почему 9,3 так как после выстрела собаки сразу идут в атаку и нужно с одного выстрела положить зверя ибо травм не избежать, ещё один фактор что сквозных редко бывает, и 9,3 даёт стрелку на небольшую погрешность ;)

820DBF29-983A-4B75-BFCE-04112022B6E0.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Я, в основном, с ИЖ -18 в 16 калибре сейчас. Для " мышей" хватает. Нечастые охоты по копытным-двустволка 12 кл. Нарезное "выгуливаю" один-два раза в сезон.

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

 На охотах уже сорок лет использую гладкостволы. Летнее 20 к вертикалка. Вес 2.800. Таскать легко да и за счёт коротких стволов стрелять в лесу больно удобно. Охота - глухарь, пушнина. За эти годы поменял двадцаток  несколько штук. Остановился на итальянце. Конечно для этих охот подошла - бы комбинашка. Не беру по двум причинам. Первое - не интересует количество добытого. Второе - наслаждаюсь работой собаки. Поэтому дальний выстрел меня не интересует. Для зимы с 1976 года верой и правдой служит ТОЗ-34. Устраивает полностью и менять не собираюсь.Из него стреляю только кабана. Остальное из крупняка просто не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
7 часов назад, Андрей ЗСЛ сказал:

И не надо будет ни кого оскорблять на форуме.

Я не кого не оскорблял, а констатировал факт называя вещи своими именами. Просто некоторым прежде чем нажимать на клавиши надо задумываться - что пишешь и кто будет читать. На этом форуме попадаются люди с мозгами и опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу