Хант86

Выбор оружия для охоты с лайкой

Recommended Posts

Пономарев
47 минут назад, Хант86 сказал:

я думаю с двухстволки результат был бы другим . ограниченое  количество выстрелов очень дсциплинирует .

Это почему же ?Подходить ближе надо было ,а не пулять в белый свет?

Это вопросы,не обсуждение охоты ,как там было на самом деле ,-не мне судить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
19 часов назад, Пономарев сказал:

 

Я из "вторых рук" знаю об этой охоте. На ней Александр притравливал собак по медведю. Ещё до включения видио камеры он мог положить этого медведя не один раз. Он притравливал молодых собак. По этому хладнокровно СПЕЦИАЛЬНО стрелял не по месту. Только из за этого его белый кобель ВСЛ попал под медведя. Получил рассечение на ноге. Повез зашивать. Кобель у мер под наркозом, не выдержало сердце от пустячной раны, которая казалось бы не угрожала его жизни. Лучший на тот момент его кобель. Он потом "локти себе кусал", нах такая притравка не нужна была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Ну вот) опыта не было))) а вот теперь будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86
11 минут назад, Пономарев сказал:

Это почему же ?Подходить ближе надо было ,а не пулять в белый свет?

Это вопросы,не обсуждение охоты ,как там было на самом деле ,-не мне судить...

 

вот еще пример с автоматчиком . я вообще последнее время стал опасаться охотников с автоматами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

есть еще куча примеров . но в ютуб не хочу заливать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Кто охотил кабана в кукурузе ,знает ,что иногда невозможно взять его:стада обьединяются и живут в поле ,выдавить с него собаками невозможно,-культура "кипит" по краям от движения ,но зверь не выходит.Как правило,в таких случаях загоняют комбайн и выкашивают просеки в четыре-пять жаток.Пускают собак и ждут на скошенных просеках зверя гонного собаками .Кабаны вылетают и за пять метров от тебя и за сто.От одностволки толку нет ,иногда на пятом выстреле зверя ложишь ,бывает и не попадаешь...

Так и охоты в колках ,когда собака преследует гонного вепря  ,а ты подстраиваешься под гон Зверь часто идет (несется)открытыми местами,приходится бить на опережение иной раз,были случаи ,когда лоси и кабаны падали после  пятых и шестых выстрелов.Так обычно и протекают охоты в УОП,где зверь под собаками не стоит.

Тут одна дамочка предлагает бросить все и найти другого,-это хорошо когда собаки пятиминутки ,а когда они зарядили работать ,-снять тяжело ,да и не принято у нас бросать зверя;обычно зверь поднимается собаками к обеду  и под вечер ,да и что значит найти другого,когда в округе шумом охоты уже все распугано на километры.

П.автомат,я считаю, имеет неоспоримые преимущества в некоторых охотах,а если ты стрелять не умеешь ,или начинаешь метаться как овца по ссакам и нервничать при стрельбе,то сиди на печи ,а не охоться...тут хоть однодулка дробосрал,хоть карабин о десяти патронах в рожке не помогут...

По охотам и по жизненным случаям в них,порой курьезным ,используется оружие соответствующее.

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
11 минут назад, Хант86 сказал:

вот еще пример с автоматчиком . я вообще последнее время стал опасаться охотников с автоматами.

Сиди дома,или ходи на охоту один...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
8 минут назад, Хант86 сказал:

есть еще куча примеров . но в ютуб не хочу заливать . 

На Ютуб можно найти что угодно...это еще раз доказывает,что константы нет!!!

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
3 минуты назад, Пономарев сказал:

Кто охотил кабана в кукурузе ,знает ,что иногда невозможно взять кабана :стада обьединяются и живут в поле ,выдавить с него собаками невозможно,-культура "кипит" по краям от движения ,но зверь не выхродит.Как правило,в таких случаях загоняют комбайн и выкашивают просеки в четыре-пять жаток.Пускают собак и ждут на скошенных просеках зверя гонного собаками .Кабаны вылетают и за пять метров от тебя и за сто.От одностволки толку нет ,иногда на пятом выстрелп зверя ложишь ,бывает и не попадаешь...

Так и охоты в колках ,когда собака преследует гонного вепря  ,а ты подстраиваешься под гон Зверь часто идет (несется)открытыми местами,приходится бить на опережение иной раз,были случаи ,когда лоси и кабаны падали после  пятых и шестых выстрелов.Так обычно и протекают охоты в УОП,где зверь под собаками не стоит.

Тут одна дамочка предлагает бросить все и найти другого,-это хорошо когда собаки пяти минутки ,а когда они зарядили работать ,-снять тяжело ,да и не принято у нас бросать зверя;обычно зверь поднимантся собаками к обеду под вечер ,да и что значит найти другого,когдв в округе шумом охоты уже все распугано на километры.

П.автомат,я считаю имеет неоспоримые преимущества в некоторых охотах,а если ты стрелять не умеешь ,или начинаешь метаться как овца по ссакам и нервничать при стрельбе,то сиди на печи ,а не охоться...

По охотам и по жизненным случаям в них,порой курьезным и оружие соответствующее.

 

 

А может собачки такие))) что под ними ничего не стоит?? Ты описал бригадную промысловую охоту по мясу План по плану) вал по валу) Так лопари валят оленя с буранов на переходах))) Мне олежик не куда спешить) собачек подожду сколько им надо))) я не кому ничего не должна) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86
Только что, Пономарев сказал:

На Ютуб можно найти что угодно...

Я СО СВОИМИ СОБАКАМИ в загоны не хожу , стреляю только поставленного зверя , ролики показываю только свои . А c кем мне на охоту ходить я ТЕБЯ СПРАШИВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ . Коси свою кукурузу дальше . Могу тебе подсказать где рожек взять на кучу патронов , комбаин не понадобится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
6 минут назад, Хант86 сказал:

Я СО СВОИМИ СОБАКАМИ в загоны не хожу , стреляю только поставленного зверя , ролики показываю только свои . А c кем мне на охоту ходить я ТЕБЯ СПРАШИВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ . Коси свою кукурузу дальше . Могу тебе подсказать где рожек взять на кучу патронов , комбаин не понадобится .

А я и не про загоны речь веду,вы даже понятия не имеете с Орловой  как охотят кабана,а ведете разговор заумный  .Фильмы вон снимаешь:-"мне часто задают вопросы"Кто тебе вопросы задает,кто ты такой-эксперт по оружию?Эксперт по всевозможным охотам?

Ты можешь говорить только за себя,друган,за свои охоты...

 

 

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
7 минут назад, Орлова сказал:

А может собачки такие))) что под ними ничего не стоит?? Ты описал бригадную промысловую охоту по мясу План по плану) вал по валу) Так лопари валят оленя с буранов на переходах))) Мне олежик не куда спешить) собачек подожду сколько им надо))) я не кому ничего не должна) 

Называй это как хочешь,моя задача дать собакам результат конечный и МЯСОООО,я его очень люблю.Х.й  ли зря шароебиться и цветочки нюхать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
15 минут назад, Орлова сказал:

А может собачки такие))) что под ними ничего не стоит?? Ты описал бригадную промысловую охоту по мясу План по плану) вал по валу) Так лопари валят оленя с буранов на переходах))) Мне олежик не куда спешить) собачек подожду сколько им надо))) я не кому ничего не должна) 

"Спешить некуда"-это твоя жизненная позиция,моя-диаметрально-противоположная,мы должны уважать чужое и не навязывать свое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
3 часа назад, бульбаш сказал:

Приведите цитату где я писал про мысли ,если вы не трепло дешевое.

"Достаточно иногда одного предложения что бы понять кто ты и что ты(не имею в виду кого-то конкретно)и не надо мне никаких других доказательств.По трем предложениям я могу рассказать об охотнике очень много.Для того что бы в чем-то разбираться нужно самому многое пройти и тогда начнете разбираться без фоток и видео и читать между строк."  Бульбаш.

На получи. Я в отличии от тебя не хам.

 

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86
4 минуты назад, Пономарев сказал:

Называй это как хочешь,моя задача дать собакам результат конечный и МЯСОООО,я его очень люблю.Х.й  ли зря шароебиться и цветочки нюхать...

КУКУРУЗУ ТЫ ЛЮБИШЬ !!!! критик хренов . прежде чем обсирать всех покажи кто ты сам есть . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу