Хант86

Выбор оружия для охоты с лайкой

Recommended Posts

Хант86
10 минут назад, Игорич_75 сказал:

 

Он с фабармом ходит гладким ! И разок он его подводил . Все промахи как правило происходят от горячки . Меня Миша разок чуть не потрепал , но я сам был виноват . Забыл включить калиматор . А так двух выстрелов мне всегда хватало за глаза ! Я стреляю в основном со штуцера 9+74 . Падают четко . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

Встречал местного Ханта. Ему миша все лицо искаверкал. Он соболевал ходил с мекашкой , ну и напоролся на мишу. Растрелял все пульки в магазине а мишу это не остановило , спасла собака. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AS81

Почти двадцать лет ходил с гладким,брал с ним все,акромя кабана,не задерживается он у нас ,так  .... проходной,ну вот вроде  и к нарезному созрел.друзья-товарищи  взахлеб карабин-полуавтомат советуют ,сам думаю на кой он мне)вроде не мясник.люблю на куницу с собачками охотиться,глухаря на жаркое,ну и попутно в холодильник-морозильник кусок мяса положить.поэтому остановился на комбинашке, присматриваюсь к CZ BRNO ,дорогой сц@ко аппарат ,но нарезь и ценна одним дальним ,точным и уверенным выстрелом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МВБ

Поддержу насчет комбинахи. Калибр от 308.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
11 часов назад, Орлова сказал:

Глухарь) ты сильно не прав) Не оглашай свои имена ибо Люди с мозгами и опытом в состоянии отделить зёрна) Хвалебный многими Срок в охотах с лайкой ещё не говорит об опыте))) в чем убеждаюсь из форума))) И не надо указывать общающимся взрослым куда пойти) тем более в такой форме! В таких моментах жалею, что я не мужик!

Дожарю ершей и придётся снова и тебя отжарить. Для равновесия и парятка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86
54 минуты назад, AS81 сказал:

Почти двадцать лет ходил с гладким,брал с ним все,акромя кабана,не задерживается он у нас ,так  .... проходной,ну вот вроде  и к нарезному созрел.друзья-товарищи  взахлеб карабин-полуавтомат советуют ,сам думаю на кой он мне)вроде не мясник.люблю на куницу с собачками охотиться,глухаря на жаркое,ну и попутно в холодильник-морозильник кусок мяса положить.поэтому остановился на комбинашке, присматриваюсь к CZ BRNO ,дорогой сц@ко аппарат ,но нарезь и ценна одним дальним ,точным и уверенным выстрелом.

У моего товарища такая комбинаха. Очень она ему нравится , бьет точьно, легкая , стволы сводятся . Я думаю это отличный выбор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86
7 минут назад, Земляк сказал:

Дожарю ершей и придётся снова и тебя отжарить. Для равновесия и парятка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AS81
27 минут назад, Хант86 сказал:

У моего товарища такая комбинаха. Очень она ему нравится , бьет точьно, легкая , стволы сводятся . Я думаю это отличный выбор 

Благодарю.очень много и сам слышал только положительных отзывов,в основном правда с тырнета,т.к.все знакомые ходят с вепрями,сайги и другими тиграми.да и комбинашка берётся всерьёз и надолго)с калибром правда не определился по нарези,склоняюсь конечно к 3006.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис беларусь

        

2 минуты назад, AS81 сказал:

Благодарю.очень много и сам слышал только положительных отзывов,в основном правда с тырнета,т.к.все знакомые ходят с вепрями,сайги и другими тиграми.да и комбинашка берётся всерьёз и надолго)с калибром правда не определился по нарези,склоняюсь конечно к 3006.

         Для ходовой охоты, тем более для одного выстрела из нарезного, советую обратить внимание на 9 калибр. Правда птицу я не охотил но для копыт само то. И зверя уверенно кладет, нивелируя "мастерство" стрелка, и мясо бережет, вопреки расхожему мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
34 минуты назад, Хант86 сказал:

 

Есть такое треединство - мысль слово дело. Там где пампасы окультуреныдо уровня отсутствия говна в пределах видимости обычно порядок по умолчанию наводят именно в таком векторе. В хантейских пампасоидах извечнобыло так:срут в кастрюлю с супом ближнему(дело) потом окуевая от собственного быдлячества извиняются(слово) а уш в канце прижавши жопу к горячей печи в за страных уголках сваих душенок начинают оправдывать себя выискивать надуманые изъяны в поступках и делах владельца супа(мысль). Грунт к до давно приготовлен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Критерии подбора оружия у каждого охотника ,будут сугубо индивидуальные .Но есть некоторые мысли ,по поводу болтовиков -всё же для Вашего региона Россия полуавтомат наверное вещь в вопросе безопасности необходимая .Хант86-смотрел Ваши видео ,пишите "справляетесь в два выстрела"я ничего не оспариваю ,но ,чем чёрт не шутит ,сегодня справился ,а послепослепосле завтра нет .Тьфу ,тьфу конечно ,как говориться в той пословице "Запас, в обойме -лучше ,чем булка хлеба в рюкзаке ."По поводу нынешнего оружия ,новоделы РэМы ,savage,турецкие ,зафиксировали неоднократно выгорание личинок затворов .Личинка обошлась -от 400-600$.Да и болт действительно рассчитывался на дальние выстрелы -в условиях вашего леса какой,он дальний выстрел ?Использование же патронов ,оболочка или полуоболочка ,тоже вопрос ,универсальности оружия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86
6 часов назад, Земляк сказал:

Есть такое треединство - мысль слово дело. Там где пампасы окультуреныдо уровня отсутствия говна в пределах видимости обычно порядок по умолчанию наводят именно в таком векторе. В хантейских пампасоидах извечнобыло так:срут в кастрюлю с супом ближнему(дело) потом окуевая от собственного быдлячества извиняются(слово) а уш в канце прижавши жопу к горячей печи в за страных уголках сваих душенок начинают оправдывать себя выискивать надуманые изъяны в поступках и делах владельца супа(мысль). Грунт к до давно приготовлен 

Хрена себе !!!! Вот это ты выдал :) я только не понял какой это калибр . По ходу ерши прожарились хорошо . И дом Слава богу не смыло . 

Изменено пользователем Хант86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apah.lesnoi

В экстремальной ситуации, процесс перезарядки комбинированного ружья как обстоят? Не получется путаница , чего вложить в патронник? Тем самым теряя драгоценное время.

Изменено пользователем apah.lesnoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
12 часов назад, Серый54 сказал:

А у меня по ёлкам одни бегунки. На закрытии было пять патрон , так все по куньке-бегунку всё выпустил. Ушла живая и здоровая.Стрелял из двадцатки. Но думая из 12 результат был бы тот же.

Вот и опыт,вот и мозги.Понты одни.

Не козыряй 40 годами,стаж меряй хвостами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86
1 час назад, apah.lesnoi сказал:

В экстремальной ситуации, процесс перезарядки комбинированного ружья как обстоят? Не получется путаница , чего вложить в патронник? Тем самым теряя драгоценное время.

У меня на комби была первое время путанница со спусковыми крючками , но я быстро освоился и больше не путал ! 

318E5D75-E871-4774-9C24-DFF94F9B2273.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу