Хант86

Выбор оружия для охоты с лайкой

Recommended Posts

Alexhunt1979

Чем вас обычные то прицельные приспособления не устраивают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
Только что, Alexhunt1979 сказал:

Чем вас обычные то прицельные приспособления не устраивают? 

Точность пулей на дистанции ,а ночью вообще не устраивают.

И еще правша,а левый глаз доминирует,поэтому без коллиматора целиться двумя глазами не могу.

Изменено пользователем бульбаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86
59 минут назад, бульбаш сказал:

Накка БЕД 18-30 1 моа!Без параллакса .Единственное по летящей на фоне чистого неба тяжело ловить,точка маловата,но для пулевой и ночной лучше не бывает.Надежен,ни разу не подводил.И запотевания я не наблюдал.

А он закрытого типа ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86
10 минут назад, бульбаш сказал:

Точность пулей на дистанции ,а ночью вообще не устраивают.

И еще правша,а левый глаз доминирует,поэтому без коллиматора целиться двумя глазами не могу.

У меня сын переучивался стрелять с левого плеча по этой причине 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассоха
1 час назад, бульбаш сказал:

Точность пулей на дистанции ,а ночью вообще не устраивают.

И еще правша,а левый глаз доминирует,поэтому без коллиматора целиться двумя глазами не могу.

Такая же ситуация, я использовал сначало Бушнель Холосайт, потом перешел на Экотейч (под очки ПНВ)... теперь одностволка без планки, особо не повесишь, немного пострадал, но привык, большой палец левой руки поднимаю - "второй" ствол пропадает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
2 часа назад, Хант86 сказал:

Меня последнее время калиматор Аймпойнт разочаровывает ! В сырую погоду запотевает сильно . Теперь стал пользоваться только в сумерках в основном и ночью . Хорошо что он у меня на быстросьеме.

Тоже два раза вскрывал , собирал в среде аргона. Хватает на некоторое время, чтобы в холоде не запотевал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
57 минут назад, Хант86 сказал:

А он закрытого типа ? 

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
Только что, Рассоха сказал:

Такая же ситуация, я использовал сначало Бушнель Холосайт, потом перешел на Экотейч (под очки ПНВ)... теперь одностволка без планки, особо не повесишь, немного пострадал, но привык, большой палец левой руки поднимаю - "второй" ствол пропадает)))

Денис,никаких проблем!Найди металлическую планку,приклей на холодную сварку над патронником.Когда клеишь смотри по стволу примерно точку.Затем сними прицел и прихвати планку на 6-8 точек автоматом.Проверенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
2 часа назад, бульбаш сказал:

Точность пулей на дистанции ,а ночью вообще не устраивают.

И еще правша,а левый глаз доминирует,поэтому без коллиматора целиться двумя глазами не могу.

Точность прицельных приспособлений на карабине под охоты с собакой не устраивает? Странно. Нет таких запредельных расстояний чтоб не попасть по месту. Обычно с собакой это ну 150 метров. Всегда из карабина попадешь.

 

Что касается гладкого, и охоты например на ту же утку или другим быстро движущимся целям, то там вобще не целишься обычно, вскинул и стреляешь. 

По мне только мешаться по лесу и цепляться за все будет. Я помню как то даже купил коллиматор, потом покрутил и продал, не поняв и не попробовав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Походивши с коллиматором я понял,что никогда его уже не сниму.

Что бы знать что-то наверняка нужно это проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Я сейчас поднял статистику по охоте с гладким на утку в этом году. Мной было истрачено по утке 75 патронов, добыто из под собаки из 2 стволки вертикалки 48 птиц и потом перестал охотиться мне просто больше не надо, да и выходов было не много (Тверская область). Таким образом получается 1,55 патрона с учетом что некоторых достреливал. Охотился по выходным с середины августа и до середины сентября, без напряга, не стреляя больше нормы, чтоб не возиться с ощипыванием.

Я не думаю что как то сильно изменилось бы что то с коллиматором. И так все просто летит вскинул упала, все))). Какой смысл в лишнем весе на ружье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

калиматор  хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, бульбаш сказал:

Походивши с коллиматором я понял,что никогда его уже не сниму.

Что бы знать что-то наверняка нужно это проверить.

Поддерживаю. :)  В этом сезоне помню к Ивану Осипову(Русскому)  в гости приезжал, гоняли куницу в сосняке. Ну и чтобы собаки не порвали куницу, он одну собачку привязал на поводок и передал мне. А сам давай бегать за куницей,  все ждал чтобы она встала для удобного выстрела. А та не встает , скачет , снег сыплется, собаки орут , куница на второй круг пошла , меня собачка тащит на поводке. Иван гляжу не поспевает для уверенного выстрела.  Ну я не выдержал, с одной руки ,(второй держал рвущуюся собаку) по движущей кунице бахнул , ...... упала .  Т.е .вскидывать и целиться на много быстрей и легче. Особенно когда из лежачего скрадка приподнимаешься а гусь по правой стороне  от тебя , попробуй извернись прицельно.  Нее. коллиматор не сниму.  Кто плавал тот в теме. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, Hunt67 сказал:

калиматор  хорош.

Мужик не правильно стреляет с коллиматора. 

5cadecda4fb89_2019-04-1016-14-42-19---Opera.thumb.jpg.a49799b116d2fafdb07bd08b518440b0.jpg

Основная ошибка при стрельбе с коллиматора , как и с вообще с любых прицелов это не нужно закрывать второй глаз. Даже с открытого надо вырабатывать привычку стрелять с открытыми глазами.  Почему ?? Все просто, быстрее найдешь цель ... 

 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Вы Лешик снайпингом занимаетесь ?Правильно -неправильно ,каждому своё ,как сподручней ,осуждать никого не буду .Задача -поразить цель .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу