Хант86

Выбор оружия для охоты с лайкой

Recommended Posts

Hunt67

Про

глаз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
12 часов назад, Хант86 сказал:

Хрена себе !!!! Вот это ты выдал :) я только не понял какой это калибр . По ходу ерши прожарились хорошо . И дом Слава богу не смыло . 

Я тебя тут как встречаю паследние дни не то шта ершей, вечернюю сигарету прикурить нимагу дрожащий рукой, инагда ат смеха дражит... Инагда ат абиды за гена фонд хантейских пампасасав.но судя по сохранившемуся в веках кэшу.... Так уж природа распорядился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, Hunt67 сказал:

Вы Лешик снайпингом занимаетесь ?Правильно -неправильно ,каждому своё ,как сподручней ,осуждать никого не буду .Задача -поразить цель .

Не вы, а ты, если можно.  :) Есть обоснованные методы стрельбы. Тут выбора нет, соблюдать надо, а уж кто не хочет , как хочет.   

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексик
6 часов назад, Leshik сказал:

Поддерживаю. :)  В этом сезоне помню к Ивану Осипову(Русскому)  в гости приезжал, гоняли куницу в сосняке. Ну и чтобы собаки не порвали куницу, он одну собачку привязал на поводок и передал мне. А сам давай бегать за куницей,  все ждал чтобы она встала для удобного выстрела. А та не встает , скачет , снег сыплется, собаки орут , куница на второй круг пошла , меня собачка тащит на поводке. Иван гляжу не поспевает для уверенного выстрела.  Ну я не выдержал, с одной руки ,(второй держал рвущуюся собаку) по движущей кунице бахнул , ...... упала .  Т.е .вскидывать и целиться на много быстрей и легче. Особенно когда из лежачего скрадка приподнимаешься а гусь по правой стороне  от тебя , попробуй извернись прицельно.  Нее. коллиматор не сниму.  Кто плавал тот в теме. 

Гуся садить к профилям желательно..И стрельба с тридцати метров единицей или тройкой , горазда ефективней всякого коллиматора...Это мое мнение. А вот на крупного "зверя" может быть коллиматор и нужен...Но все же может подвести "запотеть" и ТД. А для птицы вообще не вижу обходимости в коллиматоре..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексик
11 часов назад, бульбаш сказал:

Накка БЕД 18-30 1 моа!Без параллакса .Единственное по летящей на фоне чистого неба тяжело ловить,точка маловата,но для пулевой и ночной лучше не бывает.Надежен,ни разу не подводил.И запотевания я не наблюдал.

Пользую ,вернее пользовался таким перешёл от предыдущего хозяина, вместе с меркелем 96к, калибр 9.74*12,76, четыре года (у меня) полет -нормальный, теперь-хана,потеет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83
Только что, Hunt67 сказал:

калиматор  хорош.

на видео Hakko BED 40 - хорошая штука, установлен на МР-155   нареканий нет, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексик
8 часов назад, Alexhunt1979 сказал:

Точность прицельных приспособлений на карабине под охоты с собакой не устраивает? Странно. Нет таких запредельных расстояний чтоб не попасть по месту. Обычно с собакой это ну 150 метров. Всегда из карабина попадешь.

 

Что касается гладкого, и охоты например на ту же утку или другим быстро движущимся целям, то там вобще не целишься обычно, вскинул и стреляешь. 

По мне только мешаться по лесу и цепляться за все будет. Я помню как то даже купил коллиматор, потом покрутил и продал, не поняв и не попробовав. 

На вырезанной лесной делянки (лось,олень, козлик) согласен на 150 метров из нареза..Но в лесу из под собачек на 150 смысл...Если и плотнячком подойти возможно(как под песню глухаря) это мое мнение..Ну если конечно вы про лес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексик
В 04.04.2019 в 09:34, Ал.Рос. сказал:

А собаку под предмет охоты.

Согласен.Имею в наличии два ствола -меркель96к,и тоз 34.  Меркель интересен, стрельба с 9ки -нравиться , крупного зверя тормозит надёжно,но вес его -для ходовой- тяжеленный.Достался мне по случаю...Тозик 34 (1973г. Выпуска) мне нравиться по птице(вальдшнеп,утка,рябчик).Все же хочется найти (лёгкую по весу )желательно (12 калибра),неотечественную ,(старых годов выпуска)-горизонталочку..Напомню это лично мое мнение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
36 минут назад, Алексик сказал:

Гуся садить к профилям желательно..И стрельба с тридцати метров единицей или тройкой , горазда ефективней всякого коллиматора...Это мое мнение. А вот на крупного "зверя" может быть коллиматор и нужен...Но все же может подвести "запотеть" и ТД. А для птицы вообще не вижу обходимости в коллиматоре..

При чем тут единица -тройка и коллиматор?  С коллиматора  что тройкой нельзя стрелять  или единицей. :) Эффективность хуже?  Чтобы иметь мнение надо иметь опыт в пользовании.   Так чем тебе коллиматор мешает стрелять сидячих гусей в профилях.  Желательно сидячих. А , если не садятся, ты их не стреляешь?  Извини за резкость, просто предположение это не мнение.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексик
3 минуты назад, Leshik сказал:

При чем тут единица -тройка и коллиматор?  С коллиматора  что тройкой нельзя стрелять  или единицей. :) Эффективность хуже?  Чтобы иметь мнение надо иметь опыт в пользовании.   Так чем тебе коллиматор мешает стрелять сидячих гусей в профилях.  Желательно сидячих. А , если не садятся, ты их не стреляешь?  Извини за резкость, просто предположение это не мнение.     

Я стараюсь при охоте на гуся ,посадить последнего к профилям (в радиусе 30-40 метров,стоящих вокруг лежака).Поэтому из практике в этой охоте, на током расстояние (30-40 метров)  лучше стрелять единицей, а ещё лучше тройкой.И стрельба происходит на вскидку,а если при этом ещё ловить и точку (коллиматора),когда гуси (хоть и седячие),все же начинают взлетать..Все же лучше(ещё раз -мое мнение) коллиматор лучше по крупному(лось,олень,медведь,кабан с вышки,подхода,козлик на делянки и поле.)...Я про свою охоту,в Белоруссии.А так конечно -каждому свое.На вкус и цвет -товарища нет...Ни кого не хотел цеплять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
21 час назад, Хант86 сказал:

Когда соболька стреляю , то стораюсь попасть в голову . Обычно стреляю семеркой . Потом с бошки течёт кровь , вот и подвешиваю за лапу чтоб не морать! Раньше бил их с мелкана , но семеркой как-то чище получается ! 

От №-7 какие отверстия, что бы через них в подвешанном состоянии кровь выходила ? Повесил на удавку  и ОК.

 

SDC14694.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86
3 минуты назад, стэфан сказал:

От №-7 какие отверстия, что бы через них в подвешанном состоянии кровь выходила ? Повесил на удавку  и ОК.

 

SDC14694.JPG

А ГДЕ УДАВКА ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан

Стреляю зверя и если собака найдёт куницу, есть бинелли 30-06 мелкан  вертикалка 12к. в прошлом году купил мр-155 12к.в этом  мц 20-01 20 к. сезон охотился с мр -155 сильно был доволен ею, брал всё и зверя и пушнину, но есть своё но ! Поле того как снегу стало больше, при падении снегом забивает всё, и нужно время всё это прочистить от снега, дохаживал сезон с вертикалкой  , в этом году посмотрю как мц будет везти себя в снегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
8 минут назад, Хант86 сказал:

А ГДЕ УДАВКА ?

 

SDC14695.JPG

SDC14655.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86
13 часов назад, Земляк сказал:

Я тебя тут как встречаю паследние дни не то шта ершей, вечернюю сигарету прикурить нимагу дрожащий рукой, инагда ат смеха дражит... Инагда ат абиды за гена фонд хантейских пампасасав.но судя по сохранившемуся в веках кэшу.... Так уж природа распорядился. 

Я думаю ершей жаренных ты запивал крепкими напитками . Вот у тебя рученки и потряхивает . А за хантейских ПАМПАСАСОВ  не переживай 

 

4 минуты назад, стэфан сказал:

 

SDC14695.JPG

SDC14655.JPG

ну вот а я за лапу таскаю , очень хорошо на соболька ночью охотить , правда ночью тяжелее с мелкана попасть . поэтому стреляю семеркой . ,Бывает близко а бывает далеко . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу