Хант86

Выбор оружия для охоты с лайкой

Recommended Posts

Орлова

Я ни кого не лечу))) тут все здоровые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Редкие выходы это точно не обо мне.

Только что, Пономарев сказал:

Вся беда в том ,что 86 и пять десятых процентов на форуме -охотники для попиздеть ,судят об охотах по своим редким выходам ...

Если на тебя хоть раз в жизни "летел "  секач раненый  ,с одностволкой уже не пойдешь  ...

Редкие выходы это не обо мне.Никому я ничего не навязываю.

Одностволку идеальным оружием для кабана не считаю.

Но если у тебя одностволка бей и не бойся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
3 минуты назад, Орлова сказал:

А ты не быкуй))) спокойный ты наш)

...иди щи мужику навари!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
20 минут назад, Пономарев сказал:

Еще раз для тех ,кто в танке:охоты у всех разные и охотят все по разному,по своим выходам не стоит рисовать общую картину и навязывать свое мнение.Можете зверя даже мотыгой бить ,это Ваше право...

 

+100

Можно с рогатиной еще. С пальмой. С кабаньим копьем. Но я  - пас. Очкую. Упустишь - не зверь,  так напарники спасибо скажут.

Изменено пользователем Игорич_75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассоха
50 минут назад, бульбаш сказал:

У нас везде черот и лоза,а в другом месте секач и не остановится.Бьешь в основном до 10 метров,часто в двух ,второй выстрел в таких условиях ни разу не делал ,хотя у меня всегда были вертикалки,после выстрела резкий старт,если сразу не лег.Ни разу меня кабан еще не атаковал за много раз,но если бы атаковал,то второй выстрел мне бы не помог.

Прочитал.. перекурил... подумал... повспоминал...  с большего согласен, в действительности именно атак было всего-то несколько штук, возможно излишней горячкой\бравадой и спровоцированные самим, тут от опыта и самообладания\рассудительности и от собак наверное зависит,  но была и с последствиями, после этого особо не жалел второго выстрела, бъеш до "кучи" от греха... один раз пришлось, одностволка справилась, но тогда и не планировалось, так совпало... 

Изменено пользователем Рассоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Зажатый(окруженный)  собаками секач у нас всегда идет на человека.  В этом сезоне три случая  по чернотропу, хорошо выстрелы  задевали позвоночник. Если были с одностволкой охотники, то кому то пришлось бы не сладко. 

  • Нравится! 2
  • С полем! 1
  • Ха-ха-ха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ

Количество запасных выстрелов не дают никакой гарантии,что каждый сможет ими хладнокровно распорядиться в неловкой ситуации....поэтому основная надежда конечно на собак ну и деревья рядом желательно подходящие присматривать на всякий случай :)(в случаее с кабаном) с медведем сложнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
20 минут назад, РЭМ сказал:

Количество запасных выстрелов не дают никакой гарантии,что каждый сможет ими хладнокровно распорядиться в неловкой ситуации....

Вот то-то и оно))) Башку надо иметь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

В данном случае запас огня спас собаку!

Но косяк был раньше.Если бы перед самым выходом на просеку медведя,не тупал до последнего,а стал и держал прицел по месту,то остальная шмальба не понадобилась бы.Пробежал бы немного миша и лег добровольно

Правда не всегда предоставляется удобный момент для точного выстрела  и подранки неизбежны.

А так выдержка есть,не стал через ветки шмалять.

На такой охоте ,такое оружие оправдано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

На видео с медведем один точный выстрел 9 мм все и решил бы. Расстояние маленькое, мишень по сути стоячая. Немного хладнокровия и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей ЗСЛ
1 час назад, Орлова сказал:

Вот то-то и оно))) Башку надо иметь)))

Всё верно Елена. Надо рассчитывать свои силы и возможности. А Вы Елена спорите с 86,5 % , таким количеством они вас задавят опятом тролить))) С уважением ко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
9 минут назад, Андрей ЗСЛ сказал:

Всё верно Елена. Надо рассчитывать свои силы и возможности. А Вы Елена спорите с 86,5 % , таким количеством они вас задавят опятом тролить))) С уважением ко всем.

 

43 минуты назад, Alexhunt1979 сказал:

На видео с медведем один точный выстрел 9 мм все и решил бы. Расстояние маленькое, мишень по сути стоячая. Немного хладнокровия и все.

Орлы!!! В мониторе оно виднее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Не интересно уже здесь ,тусуйтесь...

С уважением ко всем!

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу