Хант86

Выбор оружия для охоты с лайкой

Recommended Posts

РЭМ

Никогда не задумывался на эту тему,но нарезные у меня  всё чаще и чаще в сейфе остаются , а руки тянутся к старой, потёртой двухстволке 12кл, но в идеале всё-таки, наверное комбинашка с хорошим сострелом и калибром помощнее...переломки всё-таки подводят меньше всего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
5 минут назад, Хант86 сказал:

правильно ЛЕНА . клин любоое оружие может поймать . У меня сайга 39 ая на мише клинила по вине патрона . И лось клинил 9 ка . поэтому я на блазер перешел. И блазер р8 клинил . От поподания снега при перезарядке. А ходить как РЭМБО с пулеметом я не хочу и не буду . ЕЩЕ вепрь 308 клинил . лось меня чуть не втоптал. А от пулеметчиков одни проблемы , то в собаку попадут ,то все потрохи подырявят плотностью огня :Laie_34:

Согласен,если руки трясутся,плотность огня не поможет,только навредит.

Я как-то товарищу доверил поросенка кг.на 30 подрезать,так он с размаху влупил ножом собаке по носу.Дай ему рожок на 10 патронов,страшно подумать что может натворить.

Не знаю как на медведя,но на кабана одностволки хватает выше крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, Орлова сказал:

Ох ла от клина)) а не стого что лось пошёл))) Не стой на пути у зверя и цел будешь)))

Видео это показывает ,что ты технически и морально не подготовлена к охотам,ибо даже не можешь эмоции свои подавить.Это корова ,а если в подранках миша или секач в пойме(рит.вопрос)...

Лена ,не надо строить выводы на базе своих охот.У нас лоси настеганные и лицензии на них не дают,и если мясо кому-то на прокорм нужно,идут не со сворой как ты,а с одной собачкой в дождь,чтобы сохатого не угнать озверелой толпой на слух инспекторов и положить мясо рядом с дорогой,бьют наверняка  сразу раз пять,чтобы подранок не ушел далеко... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
39 минут назад, бульбаш сказал:

Согласен,если руки трясутся,плотность огня не поможет,только навредит.

Я как-то товарищу доверил поросенка кг.на 30 подрезать,так он с размаху влупил ножом собаке по носу.Дай ему рожок на 10 патронов,страшно подумать что может натворить.

Не знаю как на медведя,но на кабана одностволки хватает выше крыши.

Десять лет назад секач шел с пробитым сердцем метров двести,остановил его шестой выстрел по ЦНС.

Чем больше охотишь,тем выше вероятность курьезных случаев.У нас те ,кто охотят постоянно  в поймах и кукурузе,работают только с п.автоматами на базе автомата Калашникова,-с ними спокойнее...

Стрелять зверя в статике-одно,а останавливать его ,когда он на тебя несется по пересеченке в лоб-совсем иное...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассоха
26 минут назад, бульбаш сказал:

Не знаю как на медведя,но на кабана одностволки хватает выше крыши.

Согласен с большего, но на мой опыт за кабана: в лесу лиственном, ельнике с малым подростом - хватает одностволки, но многое от местности зависит, в болотах чарот плотный и лоза, так что на работу собак иногда приходится ползти по тропам, когда понимаешь, что идет атака, оно не всегда так, кабан может просто уходить и воткнуться в тебя, но мозг это воспринимает единственно - атака,  в расстоянии немногим более пару метров, отскочить - лоза с чаротом может не "пустить", бьешь по "трафарету головы" через лозу, пробил не пробил - времени нет думать, на ареналине все происходит в секунду, даже если первым "тормознул" второй выстрел следует мгновенно, два патрона всегда в пальцах левой руки, полуавтоматы не прижились в силу возможного клина патрона... как то так... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 часа назад, Хант86 сказал:

правильно ЛЕНА . клин любоое оружие может поймать . У меня сайга 39 ая на мише клинила по вине патрона . И лось клинил 9 ка . поэтому я на блазер перешел. И блазер р8 клинил . От поподания снега при перезарядке. А ходить как РЭМБО с пулеметом я не хочу и не буду . ЕЩЕ вепрь 308 клинил . лось меня чуть не втоптал. А от пулеметчиков одни проблемы , то в собаку попадут ,то все потрохи подырявят плотностью огня :Laie_34:

Про Блайзер и его надежность расскажи маме Чолли)))

С 95ого года охочу с СОК95,ни одной осечки не было,хотя барнаульскими -самыми дешевыми стреляю,был и Арго,только продал его по причине его капризов от застывания затвора из-за конденсата и боязни грязи.С Блайзером такая же херня бывает постоянно...

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

У нас везде черот и лоза,а в другом месте секач и не остановится.Бьешь в основном до 10 метров,часто в двух ,второй выстрел в таких условиях ни разу не делал ,хотя у меня всегда были вертикалки,после выстрела резкий старт,если сразу не лег.Ни разу меня кабан еще не атаковал за много раз,но если бы атаковал,то второй выстрел мне бы не помог.

Изменено пользователем бульбаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
5 минут назад, бульбаш сказал:

 

Еще раз для тех ,кто в танке:охоты у всех разные и охотят все по разному,по своим выходам не стоит рисовать общую картину и навязывать свое мнение.Можете зверя даже мотыгой бить ,это Ваше право...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
34 минуты назад, Пономарев сказал:

Видео это показывает ,что ты технически и морально не подготовлена к охотам,ибо даже не можешь эмоции свои подавить.Это корова ,а если в подранках миша или секач в пойме(рит.вопрос)...

Лена ,не надо строить выводы на базе своих охот.У нас лоси настеганные и лицензии на них не дают,и если мясо кому-то на прокорм нужно,идут не со сворой как ты,а с одной собачкой в дождь,чтобы сохатого не угнать озверелой толпой на слух инспекторов и положить мясо рядом с дорогой,бьют наверняка  сразу раз пять,чтобы подранок не ушел далеко... 

 

Так рядом с дорогой говоришь стреляют)))?) пять !!!!!раз  наверняка?))))чтобы инспектор не услышал?))) Как ты выражаешься рассказывай эту фанеру  своей маме Чоли))) Мой видос не постановочный фильм) с хуя мне шифроваться) Это вам супер героям не подобает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
3 минуты назад, Пономарев сказал:

Еще раз для тех ,кто в танке:охоты у всех разные и охотят все по разному,по своим выходам не стоит рисовать общую картину и навязывать свое мнение.Можете зверя даже мотыгой бить ,это Ваше право...

 

У тебя мясо любой ценой))) А в танке кажется Ты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Вся беда в том ,что 86 и пять десятых процентов на форуме -охотники для попиздеть ,судят об охотах по своим редким выходам ...

Если на тебя хоть раз в жизни "летел "  секач раненый  ,с одностволкой уже не пойдешь  ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
6 минут назад, Орлова сказал:

Так рядом с дорогой говоришь стреляют)))?) пять !!!!!раз  наверняка?))))чтобы инспектор не услышал?))) Как ты выражаешься рассказывай эту фанеру  своей маме Чоли))) Мой видос не постановочный фильм) с хуя мне шифроваться) Это вам супер героям не подобает)

Лена,в дождь выстрелов не слышно за сто метров в лесу)))

Слабая ты вообще ,уже быдлячить начинаешь...а все учишь как  охотить  и с чем...нервишки подлечи...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
3 минуты назад, Пономарев сказал:

Вся беда в том ,что 86 и пять десятых процентов на форуме -охотники для попиздеть ,судят об охотах по своим редким выходам ...

Если на тебя хоть раз в жизни "летел "  секач раненый  ,с одностволкой уже не пойдешь  ...

А ху прешь с однодулкой ему в рыло?))) Башку поменяй)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
8 минут назад, Пономарев сказал:

Лена,в дождь выстрелов не слышно за сто метров в лесу)))

Слабая ты вообще ,уже быдлячить начинаешь...а все учишь как  охотить  и с чем...нервишки подлечи...

А ты не быкуй))) спокойный ты наш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
11 минут назад, Пономарев сказал:

Вся беда в том ,что 86 и пять десятых процентов на форуме -охотники для попиздеть ,судят об охотах по своим редким выходам ...

Если на тебя хоть раз в жизни "летел "  секач раненый  ,с одностволкой уже не пойдешь  ...

Да разные все безусловно, и охоты разные. Лично меня когда охотился с ПА, секач по земле валял. Стрельнул, 3 раза, думал по месту, собаки  (в тот день взял 2 собак вместо обычного похода с одной) в мелком ельнике его держали на месте, повесил ПА за спину, перекинув ремень, потом достал ножик,  подошел сквозь елки и когда он меня увидел вскочил и на меня. Закончилось тем, что собаки свалили его около меня, после того как он меня пнул пару раз, и я его зарезал когда сам лежал на земле. В итоге оказалось что 2 выстрела было "в молоко", а третьим перебита передняя нога.

А собак тех отдал после сезона, вроде хватали, вроде работали, но поиск слабоват, да и через час бросали зверя, именно в тот раз спасли меня.

И потом расстался со всеми ПА, и хожу сейчас или с 2 стволкой или с одностволкой (Блазер 93). Вобщем я за хороших собак, и мне все равно с каким ружьем, если собака реально работает.

 

Изменено пользователем Alexhunt1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу